ЧП в метрополитене: Работник метро застрелил коллегу

Здесь фиксируются свежие новости о метрополитене и метрострое. Обсуждения отключены.
Ответить
Hellsinger
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:25
id ВКонтакте: 53349
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург, м.Политехническая
Контактная информация:

ЧП в метрополитене: Работник метро застрелил коллегу

Сообщение Hellsinger »

Сотрудник метрополитена погиб в результате конфликта с коллегой, произошедшего на рабочем месте.

О ЧП в петербургской подземке "Фонтанке" первыми сообщили читатели: по их данным, на станции метро "Волковская" машинист убил своего коллегу.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти факт инцидента подтвердили. По предварительным данным, работник метрополитена был застрелен на платформе между 17 и 18 часами. Какой тип оружия был применен - не уточняется, мотивы конфликта не известны. По факту произошедшего ведется проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


http://www.fontanka.ru/2011/06/04/040/

ТАКОЕ КОГДА-ТО РАНЬШЕ БЫЛО? О_о
RTW Crew
Listen up!
hunak
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:53
Станция метро: Лесная

Re: ЧП в метрополитене: Работник метро застрелил коллегу

Сообщение hunak »

Обновлено:
Добавим, что, по утверждению очевидцев, 27-летний машинист был убит из травматического пистолета, на которое у стрелявшего есть разрешение. Свидетели также утверждают, что конфликт произошел между основным машинистом и маневровым (который производит оборот состава) - из-за рабочего вопроса. Применение оружия якобы было объяснено как самооборона.


http://www.fontanka.ru/2011/06/04/040/
hunak
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:53
Станция метро: Лесная

Коллеги убитого машиниста будут давать гудок на «Волковской»

Сообщение hunak »

Читатели «БалтИнфо» из числа работников петербургского метрополитена шокированы трагедией, разыгравшейся 4-го июня на станции «Волковская». Машинисты, проезжая станцию, обещают давать гудок в память о своем погибшем товарище, и недоумевают, как убийца смог попасть на работу, на которой существует жесткий профотбор.

Санкт-Петербург, 6 июня. Машинисты электропоездов петербургского метрополитена в память о своем коллеге, убитом в субботу на станции «Волковская», намерены подавать звуковой сигнал в память о нем. Об этом один из машинистов сообщил на сайте «БалтИнфо».

«Прибывая на станцию «Волковская», я буду подавать гудок. Давайте вместе подумаем о нем...Жаль,обидно,скорбим,помним...не забудем!» - написал один из коллег убитого.

Оказались среди читателей «БалтИнфо» и те, кто лично знал машиниста Николая. «Убит мой коллега, которого я хорошо знал, убит другим машинистом это финиш полный! - негодует его коллега Дмитрий. - Как этот убийца вообще смог попасть на такую работу??? Ведь перед поступлением на курсы машинистов все проходят жесткий проф отбор!? Машинисты 4-й помнят Николая и скорбят по утрате своего коллеги!!!» (орфография и пунктуация авторов сохранены – прим. «БалтИнфо»).

Добавим, следственные органы продолжают проверку по факту убийства. В течение ближайших часов станет известно о возбуждении уголовного дела (вероятнее всего, оно будет квалифицировано по ст. 105 УК РФ).

Представители петербургского метрополитена от комментариев по поводу случившегося пока воздерживаются.

По факту убийства на станции «Волковская» проводится доследственная проверка

Напомним, по предварительным данным, ЧП случилось 4 июня около 19.00 МСК во время пересменки машинистов. Между ними произошел конфликт, в результате которого один сотрудник метрополитена достал травматический пистолет и выстрелил в другого. Его напарник скончался на месте от полученных травм.

Сотрудник петербургского метро застрелил коллегу


http://www.baltinfo.ru/2011/06/06/Kolle ... koi-209693
Ответить

Вернуться в «Новости и происшествия»