Угадайка фото

Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Угадайка фото

Сообщение Kaamoos »

Florstein писал(а):Ну вот, Kaamoos обиделся за то, что не угадал

:) Да не, просто также, предложил международный формат загадок)))
Могу лишь попробовать угадать, ткнув пальцем в нёбо (ведь, никаких логических рассуждений тут не предлагается, да?) - NY, Canal Street, Nassau Street Line.

Лучше бы по логическим. Интересен же ход мыслей. В этом интерес самих отгадок тут))) Но вобщем-то близко. Не верно только станция :D
PS Canal St одна из соседних по этой линии :D
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Угадайка фото

Сообщение Florstein »

Особых логических построений у меня и не было. Просто подумал, что вам близко нью-йоркское метро, потом примерно представил себе список станций начала 20 века, являющихся крупными пересадочными узлами. И вот почему-то всплыла Canal Street. Далее зашёл в википедию и прочитал, что платформа именно по линии Nassau Street ныне не используется. Как-то так. :)

Ну раз не Canal, то позволю себе ещё два варианта - Fulton или Chambers Street.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Угадайка фото

Сообщение Kaamoos »

Florstein писал(а):Chambers Street.

Он самый. На станции 4 пути. 3 островные платформы и одна боковая. Другая не используется для пассажиров с 1967 года (которая на фото), когда расформировали маршруты БМТ, линия которой вела на Манхэттенский мост. Теперь по этому пути можно увидеть только мусорные поезда, а на заброшенной платформе стаи крыс.
PS Станция мрачная и атмосферная. Я как-то по ней гулял 2.5 часа. На фото столько мрачности не передаётся, когда ощущаешь себя там. Не знаю почему, но из подземных НЙ станций это самая тихая. Почти никаких шумов. Даже не по себе как-то. Странная тишина и капание воды вкупе с таким видом делают эту атмосферу неповторимой.
Вложения
Chambers_Street.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Угадайка фото

Сообщение Florstein »

Здорово. Просто здорово, что можно просто так бродить по закрытой для пассажирского движения станции, почти заброшенной, фотографировать, не ожидая появления злого СКМ-щика из-за угла.
А что это за двери такие с табличками MH? Что за ними?
Аватара пользователя
Пумяух2
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:09
Станция метро: Ульянка

Re: Угадайка фото

Сообщение Пумяух2 »

Какая красивая станция!
Den.S
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Угадайка фото

Сообщение Den.S »

Кстати ,я думал, это только наши коммунальщики вместо восстановления отвалившейся плитки на домах тупо замазывают дыры цементным раствором. Ан нет, в Нью-Йоркской подземке не лучше.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Угадайка фото

Сообщение Kaamoos »

Florstein писал(а):Здорово. Просто здорово, что можно просто так бродить по закрытой для пассажирского движения станции, почти заброшенной, фотографировать, не ожидая появления злого СКМ-щика из-за угла.

Такая станция не одна. Попасть на закрытые станции очень реально не нарушая ни одно правило. Это примерно 8-10 станций. И столько же станций, где нужно нарушить некоторые правила.
Я могу сказать больше. В ночные часы там нет движения некоторых маршрутов, а на платформе нет никакого ограждения для входа в тоннель. По сути, при большом желании можно пешком дойти до соседней станции по дорожке вдоль линии для рабочих, станция очень близко (но не рекомендую).
Насчёт СКМщиков - это точно. Там можно снимать сколько угодно. Во всяком случае, я снимал сколько хотел и как хотел на практически всех станциях, в частности самых центральных.
А что это за двери такие с табличками MH? Что за ними?

Внутри там не был. Но за аналогичными дверями на другой стороне какие-то трансформаторы и подсобные помещения.
Кстати ,я думал, это только наши коммунальщики вместо восстановления отвалившейся плитки на домах тупо замазывают дыры цементным раствором. Ан нет, в Нью-Йоркской подземке не лучше.

У нас так везде. А Chambers St - относительно малопользуемая станция. Как и вообще, маршруты J, Z. Даже в часы пик в вагонах почти никого.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
vartal
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:58
id ВКонтакте: 1516993
Станция метро: -------
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Угадайка фото

Сообщение vartal »

Kaamoos писал(а):В ночные часы там нет движения некоторых маршрутов, а на платформе нет никакого ограждения для входа в тоннель. По сути, при большом желании можно пешком дойти до соседней станции по дорожке вдоль линии для рабочих, станция очень близко (но не рекомендую)
Разве нет никаких сигнальных устройств, срабатывающих при проникновении в тоннель?
Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше (©)
Dima_RF
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 00:17
Станция метро: Пушкинская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Угадайка фото

Сообщение Dima_RF »

Ну вы блин даёте...
Вопрос где это? И чем оттереть эту дрянь(не наклейку)
Вложения
WP_20160720_004[1].jpg
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Угадайка фото

Сообщение Kaamoos »

Пока не удаётся угадать предыдущее фото (вроде похоже на Спортивную, выход на ВО), предлагаю угадать где находится данный вагон на моём фото, и по возможности предположить, откуда сделано фото :)
PS На фото затёр номер у вагона, чтобы не сильно быстро получилось угадать. Других изменений нет. (Потом выложу оригинальное фото).
Вложения
ц45ныри.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Nikdoge
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 18:04
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Угадайка фото

Сообщение Nikdoge »

Расположенными в самых глухих местах мне всегда казались ТЧ-4 и ТЧ-6) По карте действительно только рядом с ними обнаружились приличного размера поля. И я думаю, что это - Выборгское, потому что в Северном между путями и забором (за коим поле) растут деревья. И поле по неровности похоже на то, что на карте у Выборгского. Только тогда не совсем понимаю точку съёмки. Вроде, где-то здесь, но должны бы были помешать здания.
Изображение
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Угадайка фото

Сообщение Kaamoos »

Nikdoge писал(а):думаю, что это - Выборгское

Верно.
Только тогда не совсем понимаю точку съёмки. Вроде, где-то здесь, но должны бы были помешать здания.

Дом указан не верно. Это был дальний дом (прислал скрин).
Зданий тут пока нет, хотя внизу видны балки под какое-то здание. Скорее всего, скоро депо из этого дома будет не видно.
Оригинал прилагается. Это 8545.
Вложения
Рисунок123.jpg
DSC05683.JPG
It's good to see you again!
Dima_RF
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 00:17
Станция метро: Пушкинская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Угадайка фото

Сообщение Dima_RF »

Не, на Спортивной-2 выходные турникеты по другому расположены.
Вложения
WP_20150526_012.jpg
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Угадайка фото

Сообщение MetroGnom »

Комендантский? Уж больно просится.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Угадайка фото

Сообщение Kaamoos »

Может, Адмиралтейская?
It's good to see you again!
Ответить

Вернуться в «Конкурсы и загадки»