Не одно кольцо, а три!

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Feanor06
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:37
Станция метро: Гостиный Двор

Не одно кольцо, а три!

Сообщение Feanor06 »

идея №2. Заключается в создании кольцевых линий с использованием уже существующей ветки - 4-й.
при этом центральный участок линии (спасская-новочеркасская либо ладожская) используется в одном направлении для северного кольца (на схеме бежевого), в другом направлении - для южного (желтого) кольца.
оба кольца (односторонее движение) обрамляются снаружи большим (серым), тоже односторонним, кольцом.
преимущества:
1) часть путей уже существует.
2) пересадки с кольца на кольцо осуществляются очень легко - в пределах одной станции.
ширина этих колец и пересадочные узлы на севере и юге - тема отдельного разговора.
концепт-схему прилагаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Алех
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 18:28
id ВКонтакте: 800
Станция метро: Ульянка
Откуда: С-Пб

Re: Не одно кольцо, а три!

Сообщение Алех »

0_о
А смысл? Чем этот вариант лучше одного двустороннего серого кольца, проложенного по той же трассе? Для тех, кто на этом кольце садится - выгода только тем, кому надо ехать в центр по бывшей 4 ветке, да при том ещё и в нужном направлении. Остальные точно так же будут пересаживаться, только из-за такой схемы движения придётся делать немаленькие крюки, чтобы выйти на пересадку( напр. еду с Большевиков в центр. Мне приходится ехать аж до Энергетиков, потом по той же трассе возвращаться на Ладожскую и только после этого я смогу двинуться к центру. Потери времени - не меньше 10 минут. Никакая кроссплатформа не спасает).
Для желающих сесть в центре и уехать на кольцо - выгода тоже для мизерного процента. Остальным - или не лучше, или хуже из-за тех же крюков на пересадке.
Добавим сюда путаницу из-за усложнённой схемы движения, расходы на петли, соединяющие кольца, итд, итп...
Давайте сразу телепорт построим, что-ли... :crazy:
Метрохоливор!
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:48
id ВКонтакте: 49263630
Станция метро: Приморская
Откуда: Питер

Re: Не одно кольцо, а три!

Сообщение Divan »

Была у меня похожая идея в голове, только я думал просто соединить все конечные односторонним кольцом, и сделать петли от линии к линии. Чтобы например с первого пути Парнаса поезда не уходили под оборот, а ехали на восток, и приезжали на второй путь Девяткино. А с первого пути Девяткино ехали на второй путь Ручьёв (или чем там буедт Калининский радиус заканчиваться?), и т. д. Но в таком варианте это ни то, что просто бредом является, так и ещё технически крайне малореализуемо в силу целого ряда причин.

Преложенный здесь вариант реализовать конечно можно. Только вот нафига? :unknown:
Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...

В детстве я мечтал остаться ночью в метро и посмотреть, как меняют батарейки в поездах и заводят эскалаторы.
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Не одно кольцо, а три!

Сообщение hi Jack! »

О боже, походу, у нас завелся гибрид Тренера с Метрокат Коннектером. Ждем следующих идей. :Bravo:
Чур
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:41
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Брестская
Контактная информация:

Re: Не одно кольцо, а три!

Сообщение Чур »

Да, идеи просто блеск! Свежо и нестандартно! :D
Мне ещё понравилось как ненавязчиво на этой чудесной схеме в практически уже точно сложившуюся будущую 4-ю линию между Театральной и Большим В.О. ненавязчиво так вкралась Площадь Репина (и что-то за ней - Новоадмиралтейская? :oops: )!
Кто тут что рассказывал в соседней теме про петли? :good:
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»