81-556/557/558 «НеВа»

Модератор: Nomernoy

Ответить
Anton-eep
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2012, 22:49
Станция метро: Ладожская

Re: 81-556/557/558 «НеВа»

Сообщение Anton-eep »

Den.S писал(а):Заводскую табличку кто-нибудь сфотал? Говорят, там ООО "Вагонмаш" написано, как ни странно.

Nomernoy писал(а):Den.S
Во втором составе подтверждаю - ООО «Вагонмаш».
Ничего странного. Производитель-то такой и есть.

КирЗа прекрывается ООО Вагонмаш?) Табличка кстати очень на ВМ похожа последних образцов, я сфоткал, но не четко вышло... Но слов ВМ видно)
Den.S
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: 81-556/557/558 «НеВа»

Сообщение Den.S »

Еще пишут, что в составе происходит конфликт систем оповещения от Сармата и классического УПО. Объявления то цифровые качественные, то наши обычные питерские с помехами. В общем, вопрос с оповещением еще нужно решать, но это уже мелочи :)
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: 81-556/557/558 «НеВа»

Сообщение andreev »

Anton-eep писал(а):КирЗа прекрывается ООО Вагонмаш?)

ООО «Вагонмаш» выиграло тендер на поставку 9-ти составов. Было бы странно, если бы висела другая табличка.
How could you be so blind?

Изображение
Аватара пользователя
Observer
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 10:57
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

Re: 81-556/557/558 «НеВа»

Сообщение Observer »

Ура, свершилось! :Yahoo!: Так хочется поскорее проехаться на поезде, особенно сейчас, пока он ещё не изуродован вандалами и легальными вандалами - рекламщиками.
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 81-556/557/558 «НеВа»

Сообщение Nomernoy »

Всех поздравляю со знаменательным событиям. Все «доброжелателям» назло!
Вложения
НеВа-с-пассажирами.jpg
3-НеВы.jpg
Откидные.jpg
56003.jpg
Изображение
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: 81-556/557/558 «НеВа»

Сообщение в40 »

ИМХО, жаль, что не хватает электронного табло над дверями, обозначающего положение поезда на линии и встроенных в стены мониторов, на которых показывались бы маршруты НОТа у следующей станции.
Но это, как я понимаю, полностью зависит от пожеланий заказчика.
А всё остальное - вполне современно и эффектно.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: 81-556/557/558 «НеВа»

Сообщение Михаил »

Радостное событие! Поздравляю всех форумчан, да и жителей города!))
Кто-нибудь может сказать график выхода этого состава на линию? Например, когда его вечером после 18.00 можно ловить на Приморской?
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: 81-556/557/558 «НеВа»

Сообщение Kaamoos »

Ну вот и я добрался до компа.
Приехал на Ломоносовскую с центра (по правде говоря не особо ожидая увидеть НеВу), вышел из вагона около 13.00, может и раньше. Только сел на скамейку, на противоположном пути (в сторону центра) подъезжает состав. Открываются двери - и ...НеВа! Каким-то чудом успел (как позже выяснилось на последнюю, третью баранку). Проехался до Приморской, оценивая почти нагруженный вагон. Встал в торец, сбоку забавные мини-лампочки, над пассажиром, который сидит у торца. Первый раз, когда табло используется по назначению - только нужная информация. Как-то много бортовых камер - целых 4. Пока я ехал до Приморской, встретил много школоты, которая айфонами, смартфонами, планшетами и т.д. судорожно фоткала внутри вагона. Далее, с Приморской я доехал до Рыбацкого, где в 14.08 НеВа ушла в депо. Я подождал ещё полчаса, потом вернулся на работу. Со мной ожидали ещё несколько человек - высокий парень (он ждал не так долго, минут 15), также парень в очках, с сумкой "СПбГУ". Пока ехал с Приморской, был парень с красной сумкой "Мир Автобусов" или BUS WORLD...Вряд ли он оказался случайно. Он стоял на одном месте и внимательно разглядывал вагон, в котором ехал. До Рыбацкого он вроде не доехал.
По ощущениям - ничего плохого не могу сказать. В вагоне приятно находиться. Помимо того, что я сказал выше, могу добавить плавность хода. Когда промахиваются станционными дверьми - очень плавно доползает эти сантиметры. А также, как было отмечено выше - бывает слишком резко дотормаживает. Поручни сильно напоминают 714.6/717.6. Как-то низковато они, как и в .6 Ну а так, весьма симпатично всё. Буду присматриваться дальше.
Есть сканы и фото:
Вложения
DSC05472.JPG
кому интересно - табличка
кому интересно - табличка
DSC05476.JPG
DSC05481.JPG
It's good to see you again!
dzhaz
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 23:46
Станция метро: Петроградская

Re: 81-556/557/558 «НеВа»

Сообщение dzhaz »

Ну наконец, очень рад! Красивый и светлый поезд, глаз радуется! В новостях говорили, что поручни слишком низкие, так ли? Надеюсь НеВа будет на линии в выходные, а то в будни к сожалению не получается прокатиться, а так хочется и оценить её уже не по фоткам :)
Oleg777f
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:40
id ВКонтакте: 218438
Станция метро: Автово
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад

Re: 81-556/557/558 «НеВа»

Сообщение Oleg777f »

Поймать бы на выходных...
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: 81-556/557/558 «НеВа»

Сообщение NeoNavigator »

Имею честь поздравить всех. Это историческое событие, к которому наш метрополитен шёл долго и мучительно более 20 лет. Наконец то у нас начали появляться поезда с принципиально новым кузовом и тележками(а не очередная, пусть и глубоко модернизированная модификация Е) с системой управления электродвигателями на частотных преобразователях. Даже не верится.
Аватара пользователя
Svetofor
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 20:27
Станция метро: Ручьи

Re: 81-556/557/558 «НеВа»

Сообщение Svetofor »

Вопрос к тем, кто уже прокатился: а наддверные индикаторы (снаружи на кузове) работают? И вроде бы на 1 составе они были белого цвета?
А вообще в салоне чего-то все же не хватает, пустовато как-то... :wink:
НеВе - "бархатный" путь!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: 81-556/557/558 «НеВа»

Сообщение Kaamoos »

Svetofor писал(а):Вопрос к тем, кто уже прокатился: а наддверные индикаторы (снаружи на кузове) работают? И вроде бы на 1 составе они были белого цвета?

Работают, аж с двух сторон одновременно. Если стоять в середине вагона на станции горлифт, то в тоннеле можно увидеть отблеск красного цвета, ну и на открытых станциях разумеется саму лампочку.
It's good to see you again!
Олег Бодня
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 11:49

Re: 81-556/557/558 «НеВа»

Сообщение Олег Бодня »

Kaamoos писал(а):Пока ехал с Приморской, был парень с красной сумкой "Мир Автобусов" или BUS WORLD...Вряд ли он оказался случайно.


Совершенно неслучайно :-)
Noel G
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:53
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Москва, станция метро "Калужская"
Контактная информация:

Re: 81-556/557/558 «НеВа»

Сообщение Noel G »

Поздравляю всех питерцев с выходом НеВы! Надеюсь, уже скоро на линию будут регулярно выходить все три состава.
Ответить

Вернуться в «Типы и модификации вагонов Петербургского Метрополитена»