Общий топик о трамваях.

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Правый похож на зомби. :crazy:

Нашёл худший из когда-либо существовавших ЛМов-68М. Это борт 7001. Блок фар стоит большой фарой вверх, маленькой вниз.
Такой вагон был единственным. Видимо поняли, что так фары смотрятся совсем отвратно.
Вложения
170647.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):А вот на повороте Прибрежная/Тепловозная как-то (и неоднократно) было до середины колеса.

Забавно. Нашёл фото вагона 7568, где судя по описанию в комментах простой из-за талых вод. Конечно, не видно что впереди трамвая, но мне почему-то кажется, что меньше, чем на моём фото со Шлиссельбургского проспекта.
Интересно, почему в те времена запрещалось движение по воде, а в наше время - норма?
Вложения
11.jpg
It's good to see you again!
AgRiG
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Автово

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение AgRiG »

MetroGnom писал(а):Мне сразу Рим напомнило:)
А мне — Duewag или Lohner.
Аватара пользователя
vittoplus
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 май 2012, 17:34
Станция метро: Лиговский Проспект-1

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение vittoplus »

Kaamoos писал(а):
MetroGnom писал(а):Правый похож на зомби. :crazy:

Нашёл худший из когда-либо существовавших ЛМов-68М. Это борт 7001. Блок фар стоит большой фарой вверх, маленькой вниз.
Такой вагон был единственным. Видимо поняли, что так фары смотрятся совсем отвратно.


А по-моему нормально смотрится, просто расположение передней светотехники от ЛМ68 осталось. К тому же согласно СТТС это первый ЛМ68м, так что, если что-то не так, то данному вагону это простительно. С полупантографом вообще шикарно выглядит.
Вложения
170646.jpg
Лиговский проспект...Следующая станция Знаменская, переход на станцию Площадь Восстания к поездам первой линии и станцию Маяковская к поездам третьей линии
Изображение
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

ГЭТ - уроды. Сидения из 7086 (пришедшего с КРМ):
Вложения
Говно.jpg
gromov20
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 11:30

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение gromov20 »

А ничего и не поменялось. До этого ведь "коняшинское наследие" или "из раннего КВРа" стояли
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Хотелось бы видеть более-менее достойный уровень ремонта. И повышение комфорта для пассажиров. Но увы...

З.Ы. От всей души желаю всему КпТ, всей управе ГЭТ и начальству ЦКР геморроя. В прямом (медицинском) смысле! За неустанную "заботу" о пассажирах. :evil:
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение GelezinisVilkas »

Kaamoos писал(а):Нашёл худший из когда-либо существовавших ЛМов-68М. Это борт 7001. Блок фар стоит большой фарой вверх, маленькой вниз.
Такой вагон был единственным. Видимо поняли, что так фары смотрятся совсем отвратно.


Видимо дело в том, что при таком высоком расположении фары практически нет засветки ближней зоны, потому и перенесли пониже.
А так смотрится хорошо, просто дело привычки, вы просто привыкли что фары внизу.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение GelezinisVilkas »

MetroGnom писал(а):ГЭТ - уроды. Сидения из 7086 (пришедшего с КРМ):


Проехался тут на таких в ЛМ-2008, эта войлочная штука вполне мягкая, моя жирная попа дискомфорта особого не испытала :)
Но конечно хочется сидений как в московских витязях и с принтом герба СПБ.
Или хотя бы такие http://www.pride-nn.narod.ru/city.html.

sp-031.jpg
sp-031.jpg (5.18 КБ) 1934 просмотра
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

GelezinisVilkas писал(а): эта войлочная штука

покроется жирным слоем грязи (и старыми жвачками) уже через месяц-два. И мыть её никто не будет (ну, в Рыбацких вагонах может помоют, если им или мне не лень будет, благо "Ваниш" закуплен).

gromov20 писал(а):А ничего и не поменялось.

А тебе, как я смотрю, нравится в дерьме низкокачественном ездить, да? Ну так на здоровье! Скоро его ещё больше будет. Всё для скотопассажиров.

З.Ы. Желание что-то улучшать тает на глазах. Неужели всех реально устраивает текущее положение вещей? Просто интересно.
gromov20
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 11:30

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение gromov20 »

На те сиденья тоже жалуются.

ЛВС-86 сами по себе то, что ВЫ написали. Актовозальные или "две досочки" это ли не то? Или это верх комфорта? :). 7-й и 8-й парки уже одиннадцатый год в мой район не заходят, 5124 наверняка оставят на 55-м. Только Ашки(или М2) остались, но, там хотя бы шкафа этого убогого не будет.

АнсальдоБреда(с пластиковыми) или пражские Шкоды 15Т(с деревяшками) тоже наверное вот то самое?
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

К ЛВС-86 претензий не имею. Неубиваемый и весьма комфортный вагон при НОРМАЛЬНОМ (!) обслуживании. Правда такого обслуживания я нигде не наблюдаю (хотя ПТО "Рыбацкое" меня в последнее время приятно удивляет).

gromov20 писал(а): Актовозальные или "две досочки" это ли не то?

Не помню таких сидений уже много лет. Может в ТП5 они ещё остались - туда я не заглядываю (если только им что-то за компанию "прилетит" из КпТ). В ТП7 этого уже нет.

У меня свой подход к уровню комфорта. В случае явного несоответствия этому уровню и нежелания ему соответствовать я начинаю возмущаться. Этот форум читают и в ПМ и в КпТ. Это не секрет. И информацию они отсюда тоже берут (привет моим дорогим фанатам :wink: ). Причём для них это проще и спокойнее, поэтому я спокойно тут выражаю своё "фи". Мне не сложно позвонить/придти к нужным лицам и повторить там всё это практически слово в слово. Тогда вся цепочка КпТ->ГУ ОП->ГЭТ->ТП№Х->Частные лица->Проблема оживает моментально. С ПМ всё гораздо проще и спокойнее.
Пока я стараюсь привести "умирающую лошадь" в более-менее товарный вид. В случае полного разочарования я пересяду на авто и буду ратовать за "очистку" города от грохочущих сараев-бабковозов. Тут сразу найдётся поддержка в лице КРТИ и ГИБДД. А это немало. Но МНЕ хочется жить в ЦИВИЛИЗОВАННОМ городе с массой удобств. Правда город стремится в обратную сторону.

Так вот, к чему я это. КРМ не за 20.000 рублей делают. Поэтому и отдача должна быть соответствующей, а не в виде полутёмных сараев с пластмассовыми унитазами (и грязной сальной тряпкой). Я уже молчу об унификации ПС.

З.Ы. Может я правда что-то не понимаю и всех всё устраивает? Может я зря трачу время и энергию? Может всё действительно хорошо и не требует корректировки? Убедительная просьба тогда ответить. Не вижу смысла менять систему, в которой всех всё стравливает, под себя. Проще МНЕ сменить систему для себя. И спокойнее.
З.З.Ы. Сорри за большой пост и частичный оффтоп.
Аватара пользователя
Tolya
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 16:06
Станция метро: Беговая
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Tolya »

Kaamoos писал(а):Видимо поняли, что так фары смотрятся совсем отвратно.

Нет, главного конструктора таким не проймешь. :)
Вступили в силу новые требования на расположение наружных световых приборов.
Уважаемые пассажиры, не забывайте свои вещи в вагонах электропоезда. Поезд прибыл на конечную станцию "Академгородок"
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MaksegZ »

Кстати, вот вам сиденья в пражском 15Т, просто из гнутого дерева - http://transphoto.ru/photo/913693/ или вот более ранний пластиковый вариант - http://transphoto.ru/photo/999303/ так что нашим есть куда стремиться.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

MaksegZ писал(а):Кстати, вот вам сиденья в пражском 15Т, просто из гнутого дерева - http://transphoto.ru/photo/913693/ или вот более ранний пластиковый вариант - http://transphoto.ru/photo/999303/ так что нашим есть куда стремиться.
Для каждого региона свой стандарт сидений и их материал. А также их компоновка. В прототипе НеВы тоже были гнутые деревянные сиденья.
Что касаемо трамваев, то в СПб никаких стандартов нет. Есть модель самого КР. А для конкретного КРа закупаются детали, включая сиденья. Компоновку почему-то не принято менять. В вагонах, где была компоновка 2+1 так и остаётся. Где 1+1 такая же и остаётся. Улучшать видимо не принято...
Вложения
P2105015.JPG
It's good to see you again!
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»