Общий топик о трамваях.

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Аватара пользователя
Svyaznoy
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:52
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект

Re: Комитет по транспорту Петербурга лишен права строить мет

Сообщение Svyaznoy »

По поводу Пискарёвского и жителей, там вопрос не в кустиках был, а в деревьях и так называемой алее между Тухачевского и Металлистов.
Что бы трамвайная линия стала какой-никакой заменой метро важна не сама линия, а нормальный график движения и скорость.
Mill, 100 трамвай никак нельзя назвать скоростным, но обычно стоя на остановке в час-пик видит и уходящий и приходящий. Т.е. человек пришедший на остановку знает что ему не придётся ждать не пойми сколько. Поэтому 100 и популярен.
На Ржевке-Пороховых другой вопрос, там трамвай есть, но как сказал 4pet ехать на нём хорошо только когда никуда не спешишь. Если бы пути были такого же качества как на Просвете, скорость и интервалы соответствовали 100-ке, то это бы намного улучшило транспортную ситуацию. А метро более важно в р-не Энергетиков-Пискарёвки, а не на Пороховых. Тогда бы и "Ладожская" значительно разгрузилась и у людей бы появилась альтернатива Правобережной линии.
В городе именно скоростные линии (с высокой скоростью и длинными перегонами) невозможны.
Чау-чау
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

СТ2

Сообщение Чау-чау »

Собственно это (по поводу Пискарёвского) я и имел в виду.
AlexPiterForever
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 17:54
Станция метро: Бухарестская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение AlexPiterForever »

Новый вагон двустороннего челночного движения производства УКВЗ, предназначенный для Петербурга повезли на обкатку в город Златоуст.
Прислонно-сдвижных дверей, по сравнению с односторонним вагоном, этот вагон лишился, вместо них двери как на КТМ-23. Автор фото Яков Титенок (взято с сайта СТТС): http://transphoto.ru/photo/05/38/46/538464.jpg
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение andreev »

Ну и чем оно лучше ЛВС-2005/2009? Ничем!
How could you be so blind?

Изображение
AlexPiterForever
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 17:54
Станция метро: Бухарестская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение AlexPiterForever »

Теперь - ни чем, мой дорогой друг. :roll: А если серьезно, представь, как будет тяжело в часы пик, пробираться через весь салон к дверям в первую и третью секцию с середины вагона. Могли бы внести изменения в конструкцию и сделать дверь в средней секции. Вагон получился ни то, ни сё. :no:
Аватара пользователя
russobalt-t
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 21:18

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение russobalt-t »

Или сдвинуть двери крайних секций ближе к середине. А по уму - просто добавить пару дверей.
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение 4pet »

такое безумное расстояние между дверями ни в одни ГОСТы не влезет. Что же будет не дай бог при пожаре? Стёкла руками бить?
Аватара пользователя
russobalt-t
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 21:18

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение russobalt-t »

Зачем руками - молоточки повесят.
Последний раз редактировалось russobalt-t 08 окт 2012, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение andreev »

AlexPiterForever писал(а):Могли бы внести изменения в конструкцию и сделать дверь в средней секции.

Там тележка. В этом плане логичнее концепция ЛВС-2009: длинная средняя и короткие крайние секции.
How could you be so blind?

Изображение
AlexPiterForever
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 17:54
Станция метро: Бухарестская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение AlexPiterForever »

andreev, не понимаю одного (повторяюсь): почему при конструировании данного вагона не был учтен опыт 71-630 (касательно количества дверей)? Ладно, убрали высокий пол в средней секции, заменив тележку. Но саму-то среднюю секцию висячей-то можно сделать было? Почему у нового полностью низкопольного вагона УТМ 71-409 все прекрасно висит и не провисает? Нигде в мире так трамваи уже не строят. Вон, у соседей-поляков, трамвайные сочлененные вагоны PESA, имеют висячие промежуточные секции по размерам больше, чем те, которые на тележках. Почему здесь эта средняя секция сама по себе мала, да еще и на тележке? Согласен с тобой, и ,считаю, что ЛВС-2009, которые и планировались изначально, несмотря на явную "половую песню" в салоне (кстати, в разработке был проект и без нее), были бы для условий Питера намного удобнее, чем 71-631 (631-02).
Аватара пользователя
Svyaznoy
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:52
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Svyaznoy »

А кто знает какой минимальный радиус при повороте может этот чудо-вагон проходить?
Просто такая конструкция с тремя тележками выглядит честно говоря как то странновато. По поводу дверей тоже жуть, как в маршрутке. ЛВС-2009 выглядит намного лучше.
Albert&Shtein
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 07:53
id ВКонтакте: 0
Станция метро: -------
Откуда: Волгоград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Albert&Shtein »

andreev писал(а):Ну и чем оно лучше ЛВС-2005/2009? Ничем!

Ну, по крайней мере тем, что нет тех "горок" в салоне как в волгоградских ЛВС-2009. Ибо у вашего КТМ средняя секция низкопольная.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение djtonik »

На площади Стачек, на удивление, восстановили вытяжной тупик, сделав его раза в два длиннее. Честно говоря, не ожидал, думал, его демонтируют.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение andreev »

Волгоградцы опять набежали, звать в топик их никогда не надо! :D
Albert&Shtein писал(а):Ибо у вашего КТМ средняя секция низкопольная.

И что дальше? Если рассадить в ней людей, никто пройти через неё не сможет.
How could you be so blind?

Изображение
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Florstein »

О, а я видел сей Усть-Катавский образчик на Кронверкском. Ехал медленно и степенно в сторону "Спортивной", с надписью "испытания" на табло. Так что я, стоя на остановке, мог немного его разглядеть. И что я могу сказать. На морду лица он вовсе не страшен, и что-то в его дизайне можно увидеть, наверное, некую изюминку. Но мне его экстерьер показался чем-то средним между ЛМ-99АВН и ЛВС-2005. То есть, мне всё равно больше нравятся питерские образчики последних лет, этот пока не дотянул, как мне кажется.
Салон вроде ничего (насколько можно разглядеть его снаружи). Исключение составляет та непричёмочная средняя секция. Зачем нам трёхсекционник - до сих пор врубиться не могу.
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»