ЭБ Подорожник

Всё что касается оплаты проезда - жетоны, смарт-карты, юбилейные наборы, турникеты - обсуждается здесь
Ответить
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение в40 »

Как я понимаю, если находящиеся у граждан карты "Подорожник" не отвечают определённым требованиям, то они должны бесплатно обмениваться на новый носитель с одновременным переносом остатка средств (или срока действия проездного билета).
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение MetroGnom »

в40 писал(а):то они должны бесплатно обмениваться на новый носитель с одновременным переносом остатка средств (или срока действия проездного билета).

Будет найдена 1000 и 1 причина почему это невозможно. А если и возможно, то нужно будет ехать в офис ГУ ОП, писать заявление, ждать месяц, ехать ещё раз, предъявить паспорт, анализы и т.п.

Т.е. как обычно - масса проблем для клиента и полный пофигизм со стороны обосравшихся Дезорганизаторов и КпТ.

А, ну и ещё любимая их фраза: "а вам что, жалко 55 рублей что-ли? Всё же окупится!11".
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение в40 »

Можно вспомнить Закон о защите прав потребителей в части оказания услуг ненадлежащего качества и обратиться в суд. Если исков будет много, то "дезорганизатор перевозок" будет вынужден отреагировать.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Renegade
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:34
id ВКонтакте: 338788
Станция метро: Пролетарская

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Renegade »

Еще одна статья про взлом подорожника.
"Молодой петербуржец заявляет, что взломал проездную карту «Подорожник». Чиновники, запускающие комплексную информационную систему управления транспортом, пожимают плечами, однако на разговор парня вызвали."
http://www.fontanka.ru/2017/03/23/133/
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение ooo »

http://orgp.spb.ru/2017-092/
26 апреля 2017 года в продажу поступит лимитированная партия проездных билетов «Подорожник», дизайн которых разработан с использованием официальной символики Кубка Конфедераций FIFA 2017.

СПб ГКУ «Организатор перевозок», Комитет по транспорту и Комитет по физической культуре и спорту Администрации Санкт-Петербурга выпустят в реализацию 2 варианта электронных билетов «Подорожник». Билеты с изображением герба Санкт-Петербурга и надписью «При поддержке Правительства Санкт-Петербурга» предназначены как для выдачи волонтёрам Кубка Конфедераций, так и для реализации, билеты без изображения герба города предназначены только для реализации. Новые «Подорожники» будут доступны во всех кассах метрополитена и в пунктах продаж СПБ ГКУ «Организатор перевозок» по адресам: ул. Рубинштейна, 32 и пл. Ленина, 8/8.

Функциональные возможности новых билетов «Подорожник» те же, что и у обычной карты — на него можно записать различные виды проездных билетов длительного пользования, а также использовать в виде электронного билета, предоставляющего право на совершение поездки в пределах фиксированной суммы. Кроме этого, «Подорожник» может стать хорошим сувениром в память о Кубке Конфедераций FIFA 2017, который пройдет c 17 июня по 2 июля в Санкт-Петербурге, Москве, Казани и Сочи. В Санкт-Петербурге матчи пройдут 17, 22, 24 июня и 2 июля.
Вложения
170419-кубок-конфедераций_с-гербом.jpg
170419-кубок-конфедераций_без-герба-1.jpg
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение MetroGnom »

Не могу не перетащить сюда один из лучших комментариев из ВК: "Облако из задницы у коня ну это просто шедеврально".

Полностью подписываюсь под ним. :lol:
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение в40 »

Петя поддал газку... :ROFL:
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение zet »

Голосуем? Хотя шансов мало.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение MetroGnom »

А это разве ПМовская карта? Я думал, что это проблема ОРГП.
Pautinych
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 17:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: pautinych
Станция метро: Чёрная Речка

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Pautinych »

zet писал(а):Голосуем? Хотя шансов мало.

ИМХО, ненужное.
Противников будет много, начиная от воплей "за нами следят" до "не хочу отдавать паспортные данные".
По последнему пункту - я вот тоже не хочу, лично. Зачем оно мне?
"Все было бы хорошо, если бы не было так плохо" (с)...
Аватара пользователя
Renegade
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:34
id ВКонтакте: 338788
Станция метро: Пролетарская

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Renegade »

Со 2 июня в продажу поступил объединенный электронный проездной Москвы и Петербурга. Такой картой можно оплачивать проезд в общественном транспорте обоих городов.
Для проезда в общественном транспорте петербургским и московским пассажирам нужно записать на объединённую карту свои проездные билеты: в столице — это "Кошелёк", в Санкт-Петербурге — "Единый электронный билет".

"Пока это два кошелька на одной карте. Деньги надо будет класть либо в Москве, либо в Петербурге. Технически объединить карты на одном чипе можно, но для этого нужно посмотреть поток людей, которым это необходимо."
— приводит издание VC.ru слова руководителя столичного Дептранса Максим Ликсутов на Петербургском международном экономическом форуме.

В Санкт-Петербурге карты "Подорожник-Тройка" можно приобрести в кассе станции "Площадь Восстания" (вестибюль-2), в Москве — в кассах станции "Комсомольская".
Подробнее: http://peterburg2.ru/news/nachalis-prod ... 31857.html
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение в40 »

Очень "удобно" при потере карты: теряешь сразу два кошелька.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Renegade
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:34
id ВКонтакте: 338788
Станция метро: Пролетарская

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Renegade »

в40 писал(а):Очень "удобно" при потере карты: теряешь сразу два кошелька.

На Тройке вроде есть личный кабинет и восстановить можно. Или я ошибаюсь?
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Михаил К »

в40 писал(а):Как я понимаю, если находящиеся у граждан карты "Подорожник" не отвечают определённым требованиям, то они должны бесплатно обмениваться на новый носитель.

Нет, просто новые "Подорожники" будут с другими чипами, а существующие так и останутся в обращении.
pahan
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 14:34
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Площадь А. Невского-2
Откуда: Россия, Москва, Речной вокзал

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение pahan »

На Тройке вроде есть личный кабинет и восстановить можно. Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Элементарный функционал есть только в до сих пор не реализованых планах.
Ответить

Вернуться в «Оплата проезда»