Об этом подфоруме (также оглавление)

Подфорум для вдумчивых и спокойных разговоров о названиях станций Метрополитена.

Модератор: Till

Закрыто
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Об этом подфоруме (также оглавление)

Сообщение Till »

Уважаемые пользователи!
Данный подфорум создавался как место для обсуждения всех вопросов, связанных с названиями и переименованиями станций и прочих объектов петербургского метрополитена. В связи с кругом обсуждаемых вопросов хочу обратить ваше внимание на некоторые особенности в действии Правил на данном подфоруме.
1. Осмысление того факта, что идеология - вовсе не главная часть топонимики, не всем удаётся успешно. Вместе с тем, каждый из нас имеет, вероятно, свои политические убеждения. Готовность отстаивать свою политическую позицию - вещь безусловно хорошая, но давайте будем стараться держаться в рамках корректного общения, что, по-моему, совсем не сложно для взрослых и воспитанных людей. Напоминаю вам о существовании пункта 2.13 Правил форума, который в данном подфоруме будет соблюдаться особенно тщательно.
2. Высказать своё мнение о названии кажется делом даже более простым, чем рисование фентези-мэпа. Но всё же призываю всех не терять здравый смысл и, оставляя сообщение, позаботиться о его минимальном обосновании, а также о его интересе для прочих пользователей.
Вот вроде бы и всё. Приятного общения!
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Об этом подфоруме

Сообщение Till »

Господа, мне бы крайне не хотелось формулировать и вводить какие-то специальные правила в этом подфоруме, поэтому ограничусь рекомендацией-пожеланием:
В этом подфоруме не рекомендуется злоупотребление сленговыми или подобными им нарочито искажёнными формами названий станций метрополитена (разумеется, за исключением случаев, когда такие формы названий являются непосредственным предметом обсуждения).
Спасибо за понимание.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Об этом подфоруме

Сообщение Till »

Лучше поздно, чем никогда. Оглавление раздела:

Строящиеся (строившиеся) и проектируемые станции
КВЛ
Александрино/Ул.Солдата Корзуна, Пр. Маршала Жукова/Полежаевский парк
НВЛ
Новокрестовская
Беговая
Богатырская/Туристская/Яхтенная
Планерная/Зоопарк/Шуваловский проспект-2/3
ЛПЛ
Юго-Восточная
Горный институт/Большой проспект
Гавань/Шкиперская
Морской Фасад
Лахта
ФПЛ
Шушары
Проспект Славы, Дунайская
Проспект Славы, Дунайская, Шушары (старая тема)
Бухарестская, Международная
Шуваловский проспект
ККЛ
Полюстрово/Полюстровский проспект
Смольная/Смольный
Лиговский проспект-2
Каретная/Обводный канал-2
Боровая
Заставская
Броневая
Юго-Западная/Казаковская
Улица Доблести
Петергофское шоссе

История (в том числе несостоявшиеся инициативы по переименованиям)
Схема проектных названий станций
Ещё одна тема по проектным названиям станций
Нарвская
Девяткино
Горьковская
Проспект Большевиков, Улица Дыбенко
Спортивная

Некоторые вопросы метротопонимики
Названия линий метро
Пересадочные узлы - названия станций разные или одинаковые
Правописание: Заглавные буквы в названиях Сокращения в названиях
Наименее неадекватные общие темы:Обсуждение статьи из "Нового топонимического журнала" Ещё одна попытка создать общую тему Обсуждение утверждённых наименований 2013 года "Тезисы" мЕтрофанушки Вопрос об потерявших актуальность названиях

Другие объекты топонимики
Улицы у метродепо "Выборгское"
Улица Белы Куна
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ станция Проспект Славы
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Закрыто

Вернуться в «Топонимика метро»