Пролетарская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
Alien2001
Спаситель форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:29

Re: Пролетарская

Сообщение Alien2001 »

Проезжая мимо, тоже испытал шок от отбитых стен :shock: И тот же вопрос - зачем??? Ведь там был мрамор в неплохом состоянии, не потрескавшися кафель, как на многих станциях МПЛ. И чем состояние мрамора путевых стен отличается от того же камня в ЦЗ? Его тоже будут менять?

А что будет вместо него? Композитный материал поставят, как на Пионерской? :bad: Вот почему у нас все так?
Еще беспокоит судьба букв "ПРОЛЕТАРСКАЯ", располагавшихся на путевых стенах (не знаю, из какого камня они были сделаны). Их на помойку отправили? Или все же обратно вернут?
Аватара пользователя
Relax
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 14:37
Станция метро: Купчино
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пролетарская

Сообщение Relax »

Alien2001 писал(а):Их на помойку отправили? Или все же обратно вернут?

Вот самому очень это интересно... Возможно, вернут, а возможно, это место займёт "прекрасная, эстетически-красивее" ЗЕЛЁНАЯ лента...
Вообще очень интересно, какая будет следующая станция? По логике должна быть Старая Деревня... Мрамор же старый, поменять надо!!! /Уж простите за утрирование, но на такие события по-другому врятли возможно реагировать.../
Кто-то к пенсии, наверное, готовится, отсюда и такие "реставрации"...
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
© Юрий Никулин.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Пролетарская

Сообщение Florstein »

Тоже совершенно ума не приложу, что не так было со стенами на Пролетарской... логичнее уж тогда осваивать Ленинский, где мрамор с завидной регулярностью отваливаться начал. Или Выборгскую пустить по пути Политехнической (хотя, последнее, я думаю, не за горами).

Короче, чудесные дела продолжают твориться.
Аватара пользователя
Relax
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 14:37
Станция метро: Купчино
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пролетарская

Сообщение Relax »

И ещё возникает совершенно законный вопрос: на кой ляд закрывали станцию на год и не сделали ремонт путевых стен? Вот чем руководствовалось руководство ПМ??? Ведь не было при закрытой станции народа, пинающего сарайчики и возмущающегося происходящим... Можно сделать было всё по-тихому, никому не мешая и не раздражая, ведь шёл плановый ремонт... Вот где логика??? :fool:
З.Ы. Уж простите за грубость, но по-другому не получается реагировать просто... :sorry:
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
© Юрий Никулин.
Аватара пользователя
Alien2001
Спаситель форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:29

Re: Пролетарская

Сообщение Alien2001 »

Relax писал(а):Возможно, вернут, а возможно, это место займёт "прекрасная, эстетически-красивее" ЗЕЛЁНАЯ лента...

Ну, появление зеленой ленты оно само по себе неизбежно, это даже обсуждать глупо, но с надписью никак не связано.
А, кстати, серп и молот там еще живой? Или вместо него теперь какое-нибудь Мальборо светится?
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Пролетарская

Сообщение Florstein »

Визуальный ряд. Я понимаю, что на подобных снимках сложно разглядеть детали, но я вас уверяю, что стена с виду в замечательном состоянии. А если учесть ещё и её относительно молодой возраст...
Я
Я
IMAG0548.jpg

Да, серп с молотом на месте, но композиция заставлена параллелепипедом, в котором живёт отколупывающая служба.
Аватара пользователя
LAV
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 08 май 2007, 08:52
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

Re: Пролетарская

Сообщение LAV »

Что-то маловероятно возвращение надписи названия станции при таком раскладе...
Den.S
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Пролетарская

Сообщение Den.S »

Боже мой, не по себе аж стало.
Cypok
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 15:52
Контактная информация:

Re: Пролетарская

Сообщение Cypok »

Что-то маловероятно возвращение надписи названия станции при таком раскладе...
Надпись вернётся, её будет много и она будет на зелёном фоне(((
Ну так сразу и не скажешь... да и вообще не люблю о себе говорить... скромный видно...
Аватара пользователя
Alien2001
Спаситель форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:29

Re: Пролетарская

Сообщение Alien2001 »

На фотографии уважаемого Shudder не видно, что точно такой же мрамор в точно таком же состоянии на колоннах и стенах ЦЗ. Чем этот мрамор хуже, например, мрамора на Ломоносовской или Елизаровской? Наверное, мы чего-то не понимаем в строительных технологиях. А может вместо него поставят пластмассовые панельки, как на Комендантском? :crazy:
Den.S
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Пролетарская

Сообщение Den.S »

Кстати, я разглядел на этих фотках на многих плитах в центре черные точки. Возможно, плиты какое-то время назад стали отваливаться, и их закрепили шурупами, отчего и появились точки. В целом это точки не особо приметные, если не приглядываться.
Аналогичная ситуация на Кировском Заводе, плиты путевых стен держатся на шурупах. Если там возьмутся за такую же переделку, будет еще страшнее.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Пролетарская

Сообщение Florstein »

Не знаю, я, вроде, шурупов не приметил на уцелевшем участке. Согласен с уважаемым Alien2001, что мрамор вполне себе в хорошем состоянии. Не как на Кировском заводе.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Пролетарская

Сообщение Metroschemes »

Пластмассовых панелек, слава Богу пока еще нигде не ставили при реконструкции. Но замена облицовки на этой станции, как и на Выборгской, вызывает удивление.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Пролетарская

Сообщение Till »

Хм. Пластмассовых, м.б., и не ставили. Но я вспоминаю торцевую стену на Политехнической и стену, противоположную торцевой на Площади Мужества - и остатки оптимизма куда-то улетучиваются
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8279
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Пролетарская

Сообщение kot »

Что - то я сильно сомневаюсь, что без объективной причины стали мрамор сбивать.
Вероятно, мрамор участками стал "бухтеть", причём большими.
Такого же мрамора не подобрать, да и восстановить такой мелкий узор нормально не получится (трудно, а кому это нужно?).
Так что, здесь, скорее всего, не по эстетическим соображениям это делается и не из-за возможности обогатиться, а из-за печальной необходимости.
Расстраивает одно: новый вариант облицовки будет, с вероятностью 90%, хуже старого.
Поглядим.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Ответить

Вернуться в «Станции»