Лиговский проспект

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Лиговский проспект

Сообщение Константин Филиппов »

Сегодня, спустившись по эскалатору на этой стации, был крайне поражён. На стенах коридора была накреена фотопанорама невских берегов, по правую руку были Исаакий, Адмиралтейство, Эрмитаж, слева же виднелись Биржа, Крепость и Аврора. Идя по коридору создаётся ощущение, что плывёшь по Неве. Но как всегда бывает в России наклеено криво и в складочку.
ab AVTOVO
zabeivorota
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 13:45

Сообщение zabeivorota »

я там каждый день хожу, оно там уже неделю висит, очень красиво,лучше чем белые стены.
Аватара пользователя
Игерратов
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 01:28
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Кудрово
Контактная информация:

Сообщение Игерратов »

...и гораздо лучше, чем рекламные щиты.

Был поражён.
Метро как объект искусства
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Ребят, вы не поняли ещё? Это реклама и есть!!! Точнее, пре-реклама, типа "посмотрите, как мы можем". Присмотритесь внимательно к панораме по правую руку, если идти от станции - это всего лишь новый рекламный носитель и не более того.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Игерратов
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 01:28
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Кудрово
Контактная информация:

Сообщение Игерратов »

djtonik @ Вт Окт 31, 2006 7:04 am писал(а):Присмотритесь внимательно к панораме по правую руку, если идти от станции...

Во всяком случае в эту панораму реклама специально не вставлена (пока что).
Возможно, потом по всей длине будет, например, "Coca-cola", или тот же "Dirol" с подушками-подружками, или ещё кто (слабо представить? :sad: :roll: ),- но выбор этой панорамы (пускай и в качестве презентации) удачен.
ИМХО, конечно.
Метро как объект искусства
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение Echoes »

Насчет кривизны приклейки - клеили ведь на облицованные стены, а не на ровную и гладкую поверхность/ Вот облицовка и проступает своим рустом.
Как хочется верить в свое ремесло!
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Игерратов @ Вт Окт 31, 2006 9:03 am писал(а):Во всяком случае в эту панораму реклама специально не вставлена (пока что).


Реклама АГЕНТСТВА, изготовившего это чудо природы, там есть. Я ж говорю, посмотрите внимательно. Тем более, скрытая реклама "Мегафона" и "МТС" тоже присутствует.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Игерратов
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 01:28
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Кудрово
Контактная информация:

Сообщение Игерратов »

Её я и имел в виду, как не вставленную специально.
Метро как объект искусства
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лиговский проспект

Сообщение Елена »

Вы меня заинтриговали, и сегодня я не поленилась и специально съездила посмотреть на эту панораму. :razz:
Не знаю, где там что криво приклеено, я ничего такого не заметила. Ну, а то, что контур мраморных плит проступает, так это особенности материалов на который крепили и который крепили.
Теперь насчёт рекламы.... Не знаю-не знаю, по-моему, МТС, МегаФон, Внешторгбанк и Балтика там очень даже хорошо прорекламировались! Да и другой рекламы полно. Вобщем, "скрытая" реклама присутствует вовсю. Можно, конечно, списать это на виды города, мол, что и как есть, то так и фоткали, но при желании всё это легко можно было убрать, тот же PhotoShop никто не отменял, даже я бы смогла, а тут всё же профессионалы делали, так что... :roll:
В общем и целом могу сказать, что сама идея мне понравилась, но вот её реализация не очень: выступающие профили мраморных плит, действительно, всё портят, кроме того, опасаюсь как бы это не было предвестником самой что ни на есть прямой рекламы в таком исполнении. :shock:
P.S.
Расположившиеся вдоль стен бомжи и попрошайки очень органично вписываются в общую картину. :wink:
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 11:30
Откуда: спб

Re: Лиговский проспект

Сообщение Павел »

Вот и Вы Елена Прорекламировали одну очень известную программу для работы с графикой :wink:
А вы знаете , что терапевт - это 1024 гигапевта или 1048576 мегапевтов
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лиговский проспект

Сообщение Елена »

Павел
Ну, вобщем да, я и не отказываюсь.
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
russobalt
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 май 2006, 13:20
Станция метро: Елизаровская

Сообщение russobalt »

Метрообои выглядят очень неплохо.
А ещё для тех, кто спустился по эскалатору, на полу надпись "Добро пожаловать в Санкт-Петербург", может для прибывших пассажиров автовокзала ?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Изображение

На метро "Лиговский Проспект" офигенно грамотно оформили стены перехода.
Зафигачили по всей длине переохода (а это метров 50-60 я думаю) панораму набережной Невы!
Причем с обоих её сторон.
Очень понравилось! Красиво сделали.
Изображение
Изображение
Изображение

(c) http://vad.livejournal.com/264372.html
James
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 15:08
Откуда: CПб

Re: Лиговский проспект

Сообщение James »

Елена @ Чт Ноя 02, 2006 4:39 am писал(а):Теперь насчёт рекламы.... Не знаю-не знаю, по-моему, МТС, МегаФон, Внешторгбанк и Балтика там очень даже хорошо прорекламировались! Да и другой рекламы полно. Вобщем, "скрытая" реклама присутствует вовсю. Можно, конечно, списать это на виды города, мол, что и как есть, то так и фоткали, но при желании всё это легко можно было убрать, тот же PhotoShop никто не отменял, даже я бы смогла, а тут всё же профессионалы делали, так что... :roll:

Что сказать. СПЕЦИАЛЬНО никто не ставил и не убирал никакой рекламы. И указаний таких не было.
Что касается "легко убрать" - то не совсем так. Вся панорама состоит из 16 кусков, каждый по 9 метров, каждый весом в гигабайт.
Вот здесь и здесь лежат превью.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лиговский проспект

Сообщение Елена »

Ну, в таком случае этим компаниям повезло - рекламируются, причём совершенно бесплатно.
Cognosce te ipsum.
Ответить

Вернуться в «Станции»