Перегон Достоевская-Садовая (ССВ 4-5)

Здесь можно читать и писать о действующих тоннелях
Ответить
Аватара пользователя
Dark elf
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 май 2007, 18:21
Откуда: Академка

Сообщение Dark elf »

Как иногда полезно получать своевременную информацию. Я просто работаю в «службе ангелов», иностранцам помогаю ориентироваться в городе. По выходным точно никого отправлять на вышеуказанные станции не буду : )
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Перегон Достоевская-Садовая (ССВ 4-5)

Сообщение mx »

tu2-167 @ 15th Июля 2007, 20:11 писал(а): Неужели нельзя сварить плети на месте??

На месте варить тяжело, везти длинные плети гораздо удобнее. Для рельсосварочной базы как раз купили новый автомат для сварки рельс. А при сварке плетей в тоннеле используют термитные стержни, сам понимаешь как с ними работать - вонища, пожароопасность и маленькая производительность очень.
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Перегон Достоевская-Садовая (ССВ 4-5)

Сообщение мЕтрофанушка »

А что же, интересно, будет с обслуживанием линий? Обрубок Садовая-Коменда будет обслужен ТЧ-6, а вот что делать с ПлАН-Улица Дыбенко... По идее, можно привлечь ТЧ-5, но ведь на НВЛ тоже нужны поезда - и даже больше поездов, чем в другие дни... А единственный способ протащить туда поезд из ТЧ-6 - это, извините, по всем четырем линиям... Можно, конечно, и накануне их перевезти, но на них нужно место в ТЧ-5 на ночь, а его, наверно, нет. Еще можно провезти их по закрытому участку ПЛ, но они будут мешать работам.
Аватара пользователя
ossip
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 20:56

Сообщение ossip »

По летнему графику выходного дня для участка ПлАН-Дб хватит 7-ми составов. На Дб ночует 5 составов и на ПлАНе можно ( но не нужно) оставить до 6-ти составов, а ещё ТЧ-5... Так-что не переживайте.
"...освободите вагоны..." Вагоны ! Вы свободны!!!
sharky
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:27

Re: Перегон Достоевская-Садовая (ССВ 4-5)

Сообщение sharky »

А в чём вообще смысл разъединять линию на 2 линии?
Аватара пользователя
Urban
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 11:27
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ
Контактная информация:

Сообщение Urban »

В том, что это изначально было так спроектировано. Почитайте внимательней форум.
А город подумал- Ученья идут...
Аватара пользователя
moll
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 23:26
id ВКонтакте: 1601392
last_fm: MetroFan
Станция метро: Выборгская
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Сообщение moll »

sharky, уже давно бы разъединили если бы не маленькое финансирование, оно виновато в том что народ привык к 1 соединенной линии. А должны были по быстрому Фрунзенский радиус сделать. Ну а получилось "по русски"
Изображение
в рот вам-килограмм печенья шерстяного...
ТЧ-6 ЭЛЕКТРОДЕПО "ВЫБОРГСКОЕ"
sharky
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:27

Re: Перегон Достоевская-Садовая (ССВ 4-5)

Сообщение sharky »

Дак а почему тогда как-то глупо сделали то, от Дыбенко до Достоевской. Как потом до Комендантского то ехать?! С пересадками до Садовой, а там до Комендана. Может я либо чего не знаю, либо, просто метрополитен придумал всё ещё хуже, чтобы мясо было по утрам :)) Кто разъяснит то всю ситуацию? Или не ищут лёгких путей в нашем метро???
tair-bakiev
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 12:23

Сообщение tair-bakiev »

Нет вы едите от дыбенко до новой станции спасская (пересадочная на садовую и сенную) пересаживаетесь на садовую и едите до коменды
AndreyA
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 00:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Перегон Достоевская-Садовая (ССВ 4-5)

Сообщение AndreyA »

sharky @ Пн 16 Июл, 2007 22:17 писал(а):… метрополитен придумал всё ещё хуже, чтобы мясо было по утрам :)
Осенью вместе посмотрим. До 25 августа недолго осталось.
sharky
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:27

Re: Перегон Достоевская-Садовая (ССВ 4-5)

Сообщение sharky »

Так, а будьте добры, разъясните мне, что, значит поезда от Дыбенко будут следовать на новую станцию Спасская? Верно? Ну, если так, то, в принципе более менее нормально получается, там пересадка на Садовую и до Комендана. Ну более-менее нормально тогда получается. Разъясните плиз!
p.s. а что будет с 25 августа, не понял!? уже что-то запустят???
dateless
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 08:28

Re: Перегон Достоевская-Садовая (ССВ 4-5)

Сообщение dateless »

верно-верно... Спасская - с осени 2008 года - конечная станция правобережной линии (4). Садовая будет функционировать там где и должна - на 5-й (от Коменды - до Волковской) вроде это уже столько раз перитёрто.... и всё равно вопросы...
Ботаническая, следующая станция Сампсониевская, переход к поездам первой линии. Осторожно, двери закрываются.
AndreyA
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 00:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AndreyA »

25 августа все приедут из отпусков и начнут кататься на метро когда попало, а 1 сентября – одновременно пойдут в метро :)
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

2 tonik: пасибо за ликбез! :) Торопился просто, вломак было искать правильные названия, думаю, меня и так все поняли! Гы! А сделали все правильно: народу сейчас в метро мало, все школьники на каникулах, на выходные мона и закрыть пару станций, тем более что Восстания, Маяковка и Пушкинская рядом. Кроме Дыбенко-Коменда на любом другом маршруте добавляется всего по 1 лишней пересадке и по 1 лишнему перегону!..
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

в эти выходные съезжу посмотрю как будет организовано движение...

кстати, мне кажется, или кто-то решил, что щас положат стрелки и линия будет уже разорвана? разумеется, нет... как я понимаю, их будут переводить ночами, чтоб мотовозики со стройматом к Спасской пускать, а днем все еще полтора года будет работать в обычном режиме, т.е. линия от Дыбенко до Комменды... иное-то пока нереально...
Ответить

Вернуться в «Тоннели и путевое развитие»