В Петербурге открывают новую станцию метрополитена

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:15

В Петербурге открывают новую станцию метрополитена

Сообщение vladimir »

В 13:00 сегодня в Петербурге откроют пятую ветку метрополитена, протяженностью в один перегон, между новыми станциями "Волковская" и "Звенигородская".

Напомним, новая станция "Волковская" расположена на перекрестке Касимовской улицы и Волковского проспекта. Станция "Звенигородская" пока не имеет выхода на поверхность и является только пересадочной на станцию "Пушкинская". Через данную станцию можно будет попасть на другие радиусы метрополитена.

Как сообщает корреспондент "Фонтанки", на презентации станции "Волковской" в 12:00 присутствовали губернатор города Валентина Матвиенко, председатель ЗакСа Вадим Тюльпанов, а также руководство метрополитена.

"Когда у меня была предвыборная кампания на пост губернатора, я пообещала петербуржцам открыть Фрунзенский радиус, и многие тогда не верили в это. Свое обещание я выполнила",- заявила губернатор города.

Напомним, что строительство новой ветки началось более 20 лет назад, однако потом оно было заморожено. И только в 2008 году удалось открыть две первые станции.


http://www.fontanka.ru/2008/12/20/003/
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»