Гопота в городе. Как с ней бороться? Ваше мнение?

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Сообщение FileJunkie »

Эх, весна так весна, хрен с вами, ввяжусь..

Ваня, вы жертва пропаганды. В большинстве стран с низким уровнем уличной преступности право на ношение оружия есть. В тех штатах США, где это право не ущемлено, уровень преступности ниже, чем в соседних, обратное вы мне можете даже не пытаться доказать - я могу из первых рук информацию получить. Может сейчас заодно Ник придёт, расскажет..

Отстрел детей в школах происходит не из-за права на ношение оружия, а из-за халатного обращения. Сейчас белому человеку можно владеть (не носить!) ТОЗ-106, лёгкой и компактной хреновиной, на порядок убойнее пистолета, влезаюзающей в рюкзак. Знаете почему отстрелов не происходит? Потому, что у нас стволы в сейфах хранят, и малолетний имбецил доступа к этой хреновине не получит.

Дальше. Касательно "наступит фашизм". Убейте [strike]себя апстену[/strike] в себе [strike]педе[/strike] либераста и думайте своей головой. И почитайте определение слова "фашизм".

Далее. С "решением проблемы без агрессии" идите за вазелином сразу. Если идиот пониманиет только выстрел в голову - безполезно давать ему конфетки подзатыльники.

Далее. Касательно цивилизованности вообще. Засуньте её... эээ... ну вот в то самое место, которым думают европейцы, пускающие к себе чурок, защищающие их права, пропагандирующие толерантность к педерастии у детей, проводящие гей-парады и так далее. А я предпочту жить в стране, где подавляющее большинство населения будет похоже на меня, а не полною противоположностью мне.

Далее. С "все стрелять друг друга". Перед тем, как опосредованно называть русский народ быдлом, примерьте это понятие на себя. Кстати, чаще всего вопли "перестреляют! быдло! ой-вей! Не давать! не давать! ааа!" - это от проецирования своих комлпексов.

Далее. "Страх перед оружием есть признак задержки в сексуальном и эмоциональном развитии" - Зигмунд Фрейд, Введение в Психоанализ.

Далее. Про Осу. С 20-30 метров она может заставить скорчиться от боли только если ею зарядить пушку. (если кто не верит - согласен на натурный эксперимент - выстрел в меня с осы с расстояния в 25 метров в состоянии искусственно созданного стресса. Условие: на кону 100$. Дополнительное условие: защита глаз и паха. Если вы с 4-х выстрелов, не важно, удачных или нет, лишаете меня возможности добежать до вас - с меня 100$) Реально эффект от осы находится где-то на уровне хорошего удара кулаком, но сильно варьируется в зависимости от. С пулей 9мм ПМ и тем более .45АКП лучше не сравнивать, будет грустно.
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Сообщение hi Jack! »

Shyrik @ Пн 05 Мар, 2007 04:46 писал(а):гопоты много встречается часто - иду обычно напролм - так как больше шансов пройти их насквозь чем менять маршрут, показывая страх
Смешно. :D "Показывая страх", блин ... У гоп-компаний в общем-то небольшой радиус обзора окружающей обстановки, поэтому верно как раз обратное ;)
Аватара пользователя
Nik
Почётный раздолбай
Почётный раздолбай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 30 апр 2004, 06:10
id ВКонтакте: 57889
last_fm: nik4566
Станция метро: Международная-1
Откуда: бомжую вокруг Атлантики
Контактная информация:

Сообщение Nik »

1. Гопники как-то ко мне не очень пристают. Обычно и выгляжу непрезентабельно и наружность не та, с которой хочется что-то делать;
2. Пожив на Юге Штатов, готов признаться, что свою точку зрения на владение и ношение оружия я поменял: у человека должна быть возможность себя защитить. Граждане, что готовы на вас ствол наставить, что-бы обворовать его достанут, даже если это запрещено. Законопослушный человек в такой ситуации оказывается без возможности защиты. Если-же владение и ношение оружия относительно свободное (после медкоммиссии), то ситуация несколько уравнивается. Да, возможность купить оружие приведёт к первичной волне массовых отстрелов по бытовухе. Но, после этого, будет лучше.
Nik
Road to success is always under construction.
Аватара пользователя
Stranix
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская
Откуда: Санкт-Петербург, Долгое озеро

Сообщение Stranix »

В конце-концов, ношение оружия позволит нам расстрелять друг друга, но только самые умные и сдержанные не будут этого делать, хотя и у них может терпение закончиться.
9050-9353-9352-9355-9350-9051
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

FileJunkie
правильно смотрит на жизнь + ему
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

FileJunkie @ Пн Мар 05, 2007 7:32 am писал(а):1. В большинстве стран с низким уровнем уличной преступности право на ношение оружия есть. В тех штатах США, где это право не ущемлено, уровень преступности ниже, чем в соседних, обратное вы мне можете даже не пытаться доказать - я могу из первых рук информацию получить. Может сейчас заодно Ник придёт, расскажет..

2. Отстрел детей в школах происходит не из-за права на ношение оружия, а из-за халатного обращения. Сейчас белому человеку можно владеть (не носить!) ТОЗ-106, лёгкой и компактной хреновиной, на порядок убойнее пистолета, влезаюзающей в рюкзак. Знаете почему отстрелов не происходит? Потому, что у нас стволы в сейфах хранят, и малолетний имбецил доступа к этой хреновине не получит.

3. С "решением проблемы без агрессии" идите за вазелином сразу...

4. Касательно цивилизованности вообще (...) А я предпочту жить в стране, где подавляющее большинство населения будет похоже на меня, а не полною противоположностью мне.

5. Далее. С "все стрелять друг друга". Перед тем, как опосредованно называть русский народ быдлом, примерьте это понятие на себя. Кстати, чаще всего вопли "перестреляют! быдло! ой-вей! Не давать! не давать! ааа!" - это от проецирования своих комлпексов.


1. Илья, Вы сравниваете, извините, попу с пальцем. Если говорить честно, то мне фразы, подобные "эвон, а они-то там..." напоминает деревню. У каждого государства свой путь развития и своя политика, и не надо тыкать пальцем в Европейцев ли, в Пиндосов ли и говорить, что "у них можно, а у нас - нет". На самом деле, хочется стоять и апплодировать тем, кто с пеной у рта кричит о том, что дескать "в цивилизованном обществе так-то, а вот у нас немытая Расея". Только сломанный утюг не кипит про то, чтобы легализовать лёгкие наркотики, разрешить носить оружие, ввести платное образование и здравоохранение, "ведь за границей ведь так, и никто не жалуется". Однако, повторюсь, у каждого народа было своё историческое развитие и свои ценности и нравы. Вспомним начало XX века, когда каждый получил возможность всласть пострелять и поорать лозунги? Или не надо? Был ли тогда порядок или его не было?
Я считаю, что на данном историческом этапе разрешать носить оружие, легализовать наркотики, да и бог знает чем ещё тупо копировать заграницу - есть метод ещё большего усугубления социальной напряжённости в обществе.

2. Отстрел имбицилов в школе, как Вы выразились происходит, якобы, из-за халатности. Интересная получается халатность, когда малолетний идиот, наигравшись в игры и насмотревшись кина, идёт в школу и устраивает джихад тем, кто днём раньше макал его в унитаз головой, да заодно и тем, кто оказался рядом. Ты говоришь про халатность? Случайность? Если несознательный человек осознаёт свою возможность быть отомщённым, он воспользуется этой возможностью.

3. Тут я отчасти соглашусь с тобой. Однако оговорюсь, что "гонкой вооружений" победить уличную преступность не удастся, об этом я уже упоминал выше.

4. Этого пункта я не очень понял. Я правильно понимаю, что все должны быть одинаковыми?

5. Я бы так не сказал. Воплей "всех перестреляют" в принципе, нету. Есть реальная озабоченность тем, что при свободном доступе (плюс минус) к оружию, вряд ли любой человек будет чувствовать себя в безопасности. К примеру, возвращаясь поздно вечером домой (пусть даже с пистолетом в кармане), к тебе не подбегут с битой или ножом (как сейчас), когда есть хотя бы маленький шанс отбиться или убежать, а шмальнут в голову или корпус издалека, а затем подойдут и тупо обворуют. Решилась ли проблема уличной преступности? Нет. Рядового горожанина она сделала ещё более беззащитным.

Резюмируя всё вышесказанное, могу отметить, что разговоры о легализации оружия выгодны прежде всего (без)ответственным должностным лицам, не желающим навести порядок на улицах, а также в рядах нашей славной милиции; Не усилить наказание за грабёж и хулиганство; Не поднять зарплату милиционерам, естественно, звереющим за 7 тысяч в месяц...
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Уважаемый djtonik,
дело не в выборе пути развития,( европейский, пиндосский, свой самобытно-азиатский), а в том, что западняя цивилизация что-то важное утратила веке в XVIII, гуманистам спасибо; а сейчас, в Европе особенно, всё доводится до абсурда толерантность,политкорректность и права человека.
И "общечеловеческие ценности"считаются чем-то вроде священной коровы, даже не обсуждается, чуть что - Фашист!
К администраротам:
тема очень острая, а убедить друг друга ни в чем не получится, никто никому ничего не докажет, это как вопросы веры.
Скоро модераторам будет много работы, если тему не закроют.
Лучше о гопниках
их количество по районам обратно пропорционально ценам на недвижимость,
они от грязи заводятся :)
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Сообщение hi Jack! »

Zhuravkov @ Пн 05 Мар, 2007 16:17 писал(а):Лучше о гопниках
их количество по районам обратно пропорционально ценам на недвижимость,
они от грязи заводятся :)
Вы уж определитесь от чего они заводятся - от грязи или от низких цен на недвижимость :lol:
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

От плохих родителей, привыкших жить в дерьме, от учителей в школе, которым наплевать, от уродливой "архитектуры" домов-коробок в новых районах, от скучености муравейников, где жильцы друг друга не знают, от тоталитарного общества и много ещё от чего
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Сообщение FileJunkie »

2djtonik:

1) Я попросил бы заметить, что право носить оружие было у народа и до 20 века, насколько я знаю, аналогично было практически везде, т.е. это уже проходили. Более того, до 1968 года охотничий гладкоствол можно было купить без лицензии по охотничьему билету, учёта не было вообще. Чего ж не перестрелял никто никого, сознательны были советские граждане?

2) Я имел в виду халатность его родителей, в общем - у непосредственно владельцем. Я думаю, что невозможность легально получить ствол ребёнку очевидна.

3) Какая нафиг гонка, ну что ви таки гойворите.. легальный ствол гопнику получить трудно, нелегальный он таскать не будет - это однозначная уголовная статья, и поэтому, собственно, и сейчас у гопоты стволов нету. Да и даже если будет - у нас тут не фоллаут, ничего не уйдёт дальше вооружения обоих сторон простым короткостволом.

4) Так тоже не надо. Просто мне почему-то очень хочется чтобы большинство народу в России было русским, нормальной ориентации и так далее, а то сейчас мы наблюдаем стремление свести ситуацию к обратной.
Да, обвинять меня в нацизме не надо. Да, у меня есть некоторая, нормальная для человека, ксенофобия, однако я вполне нормально отношусь к адекватным и ассимилировавшимся людям других национальностей.

5) Не шмальнут. Во первых, попробуй попади в темноте, особенно в голову, во вторых, есть такая вещь, как баллистическая экспертиза, в однозначно сопоставляющая ствол и пулю, в результате чего отыскиватся владелец и получает проблем на С. Ж.
Хочу заметить, кстати, что разрешённый сейчас гладкоствол гораздо убойнее (Сайга-12К - 8 патронов, 12 калибр, полуавтомат, один заряд дроби - 90% смерть) чем короткоствол, который убоен в 10% случаев, и то в США с тягой к большим калибрам. Т.е. нарезной короткоствол идеален как для самообороны, так и для навешивания люлей владельцам, обманувшим психиатра.

Касательно резюме - можешь считать что легалайз выгоден мне лично. Мне хочется чувствовать себя защищённее, и мне просто нравятся эти стреляющие хреновины и я не вижу ничего отрицательного в обладании ими.
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Я за ношение оружия.
Летом, когда будет свободное время буду консультироваться со специалистами и куплю либо "осу", либо газовое...
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Сообщение FileJunkie »

Оса либо Стражник. Газовое не стоит геморроя с покупкой - баллончики дешевле при той же эффективности.
Аватара пользователя
Mr. BigMac
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гопота в городе. Как с ней бороться? Ваше мнение?

Сообщение Mr. BigMac »

господа давайте для начала отделим гопников которые опускают на трубки и избивают молодёжь (в большинтсве своём) в тёмных подворотнях от преступников.
далее по-поводу оружия, воруют мобильники, плееры и т. п. технику, люди не от хорошей жизни (хотя попадаются исключения), и вряд ли у этих гопников найдутся деньги на пистолет или охотничий нож, орудия в основном кулаки, ножик бытовой или бита. нападают как уже сказано не поодиночке поэтому даже если есть у вас пистолет врядли вы всех перестреляете. это что касается если вас опускают на трубку силой. приведу многим известный пример опускания на трубку: стоял значит мой друг в вагоне метро на станции ПлАН-1 облокатившись на поручни около двери, как только прозвучала фраза осторожно двери закрываются как трубку выхватили из рук и выбежали на станцию, и тут же двери закрылись.
Изображение
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

ОК. Спасибо.
Если ближе к теме, то вот у меня в районе оружие необходимо, ибо гопоты навалом. Друг вот ножом отбивался...
А так подходишь тёмным вечером к дому а рука в кармане с оружием...
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

FileJunkie, в любом государстве, где налажена власть и карательные органы (будь то царская Россия или СССР), количество эксцессов с оружием будет стремиться к нулю. Неотвратимость наказания всё же даёт о себе знать. А в нынешней ситуации, когда власти делают всё что угодно, кроме защиты своих граждан, повальное вооружение приведёт к сюжету фильма "13-й Район", если кто смотрел.
Невозможность получения ствола очевидна? Почему же тогда из новостей мы узнаём об обратном? Притом, что мы живём за Океаном, и к нам сколько уже раз просачивалась инфа про такие случаи - я думаю, по их местному "Вести-Нью-Васюки" про такие случаи рассказывается гораздо больше.

Да и даже если будет - у нас тут не фоллаут, ничего не уйдёт дальше вооружения обоих сторон простым короткостволом.

А вот как бы короткоствольный фоллаут и не вышел бы...

4) Полностью согласен

5) Для того, чтобы отнять ночью у запоздавшейся женщины или студента сумку или мобильник, достаточно будет просто пригрозить жертве пистолетом (хоть короткоствольным, хоть каким). Сейчас пригрозить могут от силы ножом, от которого есть некое количество приёмов чтобы увернуться.

И ещё хотелось бы узнать.
Вот сейчас ты идёшь без пистолета, и преступник идёт без пистолета. А в предложенном тобой варианте и он будет с пистолетом, и ты будешь при оружии.
А теперь, внимание, вопрос: каким же образом ты можешь чувствовать себя защищённее, если ваши шансы как были равны, так и останутся равны?
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»