Чернышевская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
Nikdoge
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 18:04
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чернышевская

Сообщение Nikdoge »

zet писал(а):А кто говорил про шесть?

am3plus писал(а):Раньше меня удивляло только то, что в первом ряду на входе дверей на 2 больше, чем во втором (который внутренний). А рамок ещё меньше, и соединены они "заборчиком". В общем виде выглядит примерно так:
Г-М--М--М--М-П|
|-Д-Д-Д-Д-Д-Д-|
/...................\
Д-Д-Д-Д-Д-Д-Д-Д

М - металлодетектор, "-" - перегородка (и стена между дверями), Г и T - перегородки уголками, П - проём для тех, кому нельзя через рамки, Д - двери, "." - просто, чтоб заполнить :), там ничего.
Изображение
Аватара пользователя
Andrey_K
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:20
Станция метро: Большеохтинская

Re: Чернышевская

Сообщение Andrey_K »

Вот уже больше недели в НХ не горят 2 светильника, и службам метрополитена на это похоже наплевать.
НеВу на КВЛ!
Den.S
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Чернышевская

Сообщение Den.S »

Кто знает, может лампочки закончились)
Надо отдать должное, это всё-таки довольно редкий случай, обычно заменяют достаточно оперативно
Аватара пользователя
Nikdoge
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 18:04
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чернышевская

Сообщение Nikdoge »

На Лиговском светильник в НХ больше недели мигал, создавая атмосферу фильма ужасов.
Починили ли на данный момент - не знаю.
Изображение
Аватара пользователя
Andrey_K
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:20
Станция метро: Большеохтинская

Re: Чернышевская

Сообщение Andrey_K »

Den.S писал(а):Кто знает, может лампочки закончились

Или совесть :twisted:
НеВу на КВЛ!
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: Чернышевская

Сообщение am3plus »

Andrey_K, я довольно часто пользуюсь Чернышевской, и вот что скажу - в прошлом году в НХ не горело 3 лампочки одновременно - первую восстановили через 2,5 недели, вторую и третью - примерно через месяц.
Надписи на стенах НХ - продержались тоже около месяца.

ИМХО, лучше бы что-нибудь случалось с рекламными щитами - хоть раз бы там лампочки надолго бы погасли, так нет же, живучие...
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
Аватара пользователя
Andrey_K
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:20
Станция метро: Большеохтинская

Re: Чернышевская

Сообщение Andrey_K »

Таки загорелись светильники, видимо работники компетентной службы ПМ читают этот форум, а может кто из начальства, а может это совпадение. Но видно что лампочки маломощьные и светят тускло.
НеВу на КВЛ!
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: Чернышевская

Сообщение am3plus »

Andrey_K, вот пока спускался на Чернышевской - тоже заметил и хотел написать, но вы меня опередили :)
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
AMG
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:48
Станция метро: Технологический Институт-2

Re: Чернышевская

Сообщение AMG »

Никому не попадалась информация, кто автор портрета Чернышевского в вестибюле?
Аватара пользователя
Andrey_K
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:20
Станция метро: Большеохтинская

Re: Чернышевская

Сообщение Andrey_K »

Уже более года на Чернышевской в станционном тоннеле в сторону Ветеранов не могут отремонтировать козырек, местами отломанный, еще при замене освещения. Я конечно понимаю что службам ПМ плевать, но а вдруг этот форум читают ответственные лица, которые хоть как-то могут повлиять на это безобразие.
НеВу на КВЛ!
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чернышевская

Сообщение zet »

А ещё в том же тоннеле очень уродливо заменили шкаф ПК (ближе к головному вагону) :(
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: Чернышевская

Сообщение am3plus »

А ещё в том же тоннеле очень уродливо заменили шкаф ПК (ближе к головному вагону)

Вот опять, я уже недели две как видел, а написать здесь лень было. Даже не один - два!
И на фоне серой стенки станции теперь красуются красная панель шкафа и куча неопрятной строительной пены. Но было бы даже менее "вырвиглазно", если красная панель была бы на одном уровне со стеной. А она "утоплена" в неё.
Так что - опять непонятно, зачем делают. Я сначала думал было, что для того, чтобы заметили в случае пожара. Но вот тогда странно как-то - в случае пожара так просто а метро водичкой на платформе-то и не похлещешь. Кругом электроника (КР, освещение, и.т.д.). Видимо, на какой-то бумажке сказано, что так должно быть и точка, а зачем - не объяснено.

А ещё - в НХ опять погас светильник (справа, если подниматься), номер 13 (счастье!) по-моему. Когда я утром спускался - не заметил, но в какой-то момент мне показалось, что темновато. Надеюсь, заменят как и в случае выше, так же быстро.
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Чернышевская

Сообщение GelezinisVilkas »

Да даже не два, а шесть на обеих платформах. Судя по ленточке на всех присобаченных они в процессе. Видимо фартуки делают отдельно от шкафов.

Так что - опять непонятно, зачем делают. Я сначала думал было, что для того, чтобы заметили в случае пожара. Но вот тогда странно как-то - в случае пожара так просто а метро водичкой на платформе-то и не похлещешь. Кругом электроника (КР, освещение, и.т.д.). Видимо, на какой-то бумажке сказано, что так должно быть и точка, а зачем - не объяснено.

Правила пожарной безопасности написаны как известно кровью. Как вы думаете какой ящик будет лучше видно пожарному в дыму? Как раньше, серый на фоне серой стены или красный?
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8281
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Чернышевская

Сообщение kot »

GelezinisVilkas писал(а):какой ящик будет лучше видно пожарному в дыму?
Пожарные никогда не пользуются внутренним пожарным водопроводом.
Только свои шланги, только наружный источник воды.
Так что, пожарному абсолютно плевать, что там за ящик и как он выглядит.
А для кого делается внутренний пожарный водопровод (не считая систем автоматического пожаротушения) - для меня уже давно загадка. Обычный человек воспользоваться пожарным краном (в том виде, в каком он, как правило, имеется) практически не в состоянии.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
Svetofor
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 20:27
Станция метро: Ручьи

Re: Чернышевская

Сообщение Svetofor »

А для кого делается внутренний пожарный водопровод

Ясно для кого - для проверяющих организаций...
НеВе - "бархатный" путь!
Ответить

Вернуться в «Станции»