Чернышевская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена »

Такое наблюдается на станции метро "Пушкинская": всегда дует сильный холодный ветер. Когда мне приходилось ездить туда в 30-градусные морозы этой зимой, то, думала, дуба дам прямо на эскалаторе.
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чернышевская

Сообщение мЕтрофанушка »

Цинично: час идти по -30 до метро, наконец дойти и дать дуба... на эскалаторе! :mrgreen:

На самом деле самое холодное место - перегон Крестовский остров - Старая деревня. Вот уж действительно дубак! Особенно подло, когда на улице жарко - в метро все с коротким рукавом...
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена »

Странно, никогда не замечала. А вот что на эскалаторах на Пушкинской всегда дует сильный ветер, притом холодный, так это точно!
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение Echoes »

Ксати, вы заметили, там где меняют полы, а в частности на Чернышевской, ограничительная полоса выступает от поверхности пола миллиметров на 7. Этакий "спотыкач". Я тут недавно чуть не рухнул из-за этой штуки прямо в вагон. Представте... можно ведь и на шпалы...
Как хочется верить в свое ремесло!
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

Читайте внимательно, я уже объяснял зачем это надо.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

Края быстро затрутся, так что спотыкача никакого не будет... А в целом (немножко оффтопа), надо иногда под ноги смотреть, а то очень сильно раздражает, что когда едешь со спортивной сумкой (сам сидишь, а она стоит на полу вагона между ног), то обязательно кто-нибудь за нее споткнется или пнет, хотя она размеров немаленьких, да и цвета яркого - не заметить сложно!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена »

Отчего же сразу края не отшлифовать, например? Понятно, что такая полоса нужна для слепых и слабовидящих, но почему доводить её до ума должны зрячие? Спотыкаешься, действительно, и это неудобно. Не всегда есть возможность смотреть под ноги.
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
Disaview
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чернышевская

Сообщение Disaview »

Вот пол...
Вложения
Новый пол на станции
Новый пол на станции
Изображение Мойте руки и думайте самостоятельно
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Чернышевская

Сообщение MaksegZ »

Вот еще заменили бы облицовку путевых стен, а то кафель как-то не смотрится. На Невском меняют так может когда-нибудь и за Чернышевскую возьмутся
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Sashman
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 19:30
Telegram: sashmanz

Сообщение Sashman »

Спотыкалка еще та...
Аватара пользователя
avv
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 20:13
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Морской Фасад

Re: Чернышевская

Сообщение avv »

Вот еще заменили бы облицовку путевых стен, а то кафель как-то не смотрится. На Невском меняют так может когда-нибудь и за Чернышевскую возьмутся

А разве недавно не меняли :?: И у нас много таких станций, особенно на МПЛ
Изображение
Аватара пользователя
Metromaster
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:58
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Metromaster »

В прошлом году весь кафель заменили, если я не ошибаюсь. Так что в ближайшее время за Чернышевскую уже не возьмутся.

А об спотыкалку сам неоднократно спотыкался, хорошо что поезд был > было куда влетать.
Аватара пользователя
089
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:20
Станция метро: Чернышевская
Откуда: Санкт-Петербург, метро "Чернышевская"

Сообщение 089 »

На наклоннике Балтийской тоже ветер постоянно дует
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

очень мне нравится, как пол новый на Черныше выглядит, и вообще станция нравится... кафель, в принципе, второй по качеству после Пушкинской, так шт нормально... вот что не нравится - это своды над путями, покрытые серой сеточкой - все замазавыют трещины, видимо... почему бы не начать закрывать отштукатуренные своды "новыми материалами"? в Москве такое вроде практикуется активно, в Питере как обычно денег ни на что не хватает... =(
Arrs
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 14:44
Станция метро: Маяковская
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Arrs »

Кстати, ни разу не спотыкался об эту "спотыкаловку" и ни разу не видел, чтобы кто-нибудь споткнулся... А на Чернышевской я бываю каждой выходной день по учёбе. И это при том, что я человек довольно рассеянный. :)
В целом станция не производит особого положительного или отрицательного впечатления. Не нравится, конечно, малое количество пилонов, нравится новый пол (нравится, потому что пока (тьфу-тьфу-тьфу) не споткнулся :D). Не нравится "продув" в наклоннике ближе к выходу. В целом по архитектуре станция ничем выдающимся для меня не обладает, но смотрится вполне хорошо, негатива нет.
Тише едешь - шире морда!
Ответить

Вернуться в «Станции»