Спящие "эскалаторные дежурные"

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
jiglo_one
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:01
Откуда: Питер

Спящие "эскалаторные дежурные"

Сообщение jiglo_one »

Переодически, на Большевиков, наблюдаю спящих тетенек в кабинках внизу эскалаторов. А если чего случится? :D Или ниньзя спят стоя и с открытым глазом?

А вообще, картина довольно веселая..
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

они спят везде г могут =) тоесть на всех станциях =)
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Spatul
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 07 май 2004, 19:58
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Spatul »

Премию! Премию с них снять! Враз проснуться! :D
Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 09:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей »

Конечно не хорошо что они спят на рабочем месте, но с другой стороны их можно понять, попробуйте сами сначала два часа просидеть на верху, но контроле, а потом внизу глядя на монотонно движущиеся ленты, и опять на верху.
Один из способов достучаться до Успеха - стучать
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

А я ваще не понимаю, нафига они сидят (особенно на верхних гребенках на Болтах и Финбане). Вон, в Киеве все будки убрали, поставили видеокамеры... Вроде проблем никаких нет.
А еще не в тему - в Киеве у КШ перносной матюгальник, в смысле - радиоматюгальник, т.е. они могут бегать с ним по всей платформе и орать на пассажиров по громкоговорителям ;) А наши - с какими-то допотопными, на шнурках... стоЯт, стены подпирают...
Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 09:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей »

Они сидят для того чтобы в случае чего (например падения) остановить эскалатор и если нодо оказать помощь пострадовшему. Если заменить дежурных на камеры то надо чтоб за монитором постоянно наблюдали не отвлекаясь.
Один из способов достучаться до Успеха - стучать
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

2 Алексей: Я знаю, зачем сидят тетки у эскалаторов. Но не понимаю, почему еще осталисть тетки и у верхних гребенок.
А насчет безопастности - в Киеве заменили, и ничего! В Мск тоже не некоторых двухкаскадных один каскад - под видеокамерой, второй - вживую. Значит можно! А в случае с централизацией мона одну тетку сажать у мониторов с нескольких станций.
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Спящие "эскалаторные дежурные"

Сообщение Echoes »

В Москве, не помню на какой станции, вроде на кольце, в будке СТОЯЛА одна очень бойкая старушка. Народу было не много. Она руководила "массами" и при этом умудрялась заглядывать в плоский монитор и давать указания наверх.
Как хочется верить в свое ремесло!
Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 09:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей »

РомкА извени если обидел. Централизировать было бы не плохо, в таком случаи дежурные избавятся от монотонной и напряженной работы, но необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО обеспечить постоянный контроль, ведь в противном случае несколько секунд промедления может обернуться большой давкой и возможно жертвами. А ведь дежурная на гребенке если и отвлеклась ,то она наверника услышит крики подающего человека (думаю моло кто падает молча). На верху они сидят наверно для наблюдением за сходом с эскалатора ведь на финбале с контроля гребенки не видно, но тогда почему их нет на других станциях, моожет надеются на контроль, хотя я думаю что им не до этого,не пропустить бы "зайца".
Один из способов достучаться до Успеха - стучать
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

2Алексей: какие могут быть обиды? :)
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
Spatul
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 07 май 2004, 19:58
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Spatul »

to РомкА: А на каких станциях остались контролеры на верхних гребенках? Чего-то я давно такого не видел.

А контролеры (у нижней гребенки) на каждой станции нужны. Они включают и выключают (короче, управляют) эскалаторами. Ведь каждая машина (эскалатор) работает по расписанию.
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

2 spatul: На верхних гребенках точно есть на Болтах и на Пл.Ленина (выход на Финбан).
А управлять эскалаторами не обязательно из будки, например мона как трансформаторами/подстанциями (на телеуправлении), ну или каким-нить другим дистанционным управлением. Ну чё тебе рассказывать, сам не глупый парень :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Согласно ПТЭ телеметрическое (Удаленное) управление возможно только при полном видео контроле всего полотна экскорлатора
те заниматся этим должен человек который больше ничем не занимается ....

Ps - кста у нас есть место где на 8 эксколавторов 1 тетка :)
Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 09:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей »

Enigma @ Fri Jan 28, 2005 9:32 am писал(а):Согласно ПТЭ телеметрическое (Удаленное) управление возможно только при полном видео контроле всего полотна экскорлатора
те заниматся этим должен человек который больше ничем не занимается ....



Так что тетеньки "эскалаторные дежурные" нам без вас ни как, с вами нам спокойней и безопасней.
Один из способов достучаться до Успеха - стучать
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Enigma @ Fri Jan 28, 2005 9:32 am писал(а):Согласно ПТЭ телеметрическое (Удаленное) управление возможно только при полном видео контроле всего полотна экскорлатора
те заниматся этим должен человек который больше ничем не занимается ....

Ps - кста у нас есть место где на 8 эксколавторов 1 тетка :)

и это место зовется у нас пересадкой с НП на ГД
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Ответить

Вернуться в «Около метро»