Адмиралтейская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Адмиралтейская

Сообщение Florstein »

karhu писал(а):Работники, видать, на каникулах, а Советник не особо спешит сдать комплекс :)
Сколько ни хожу там - работа стоит, света в окнах нет. :)

А чего чесаться - станцию сдали в срок, а что уж творится наверху - то дело торгашей Советника. :)
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Адмиралтейская

Сообщение Metroschemes »

Ух, с трудом осилил столько букв, написанных за неделю существования станции... :)

Небольшое резюме: когда году в 2004 была аналогичная давка на Приморской, эскалаторы выключили специально, думаю, что и сейчас это было сделано специально. Трагедия, произошедшая в Минске в 1999 году заставила пересмотреть отношение к безопасности при скоплении большого количества народа в ограниченном пространстве.

Почему-то на данном форуме принято расхваливать новые московские станции, а на московском - наши... Не понимаю, почему: видимо, современная фототехника создает более благоприятное впечатление, чем реальность, ибо уверен, что подавляющее большинство форумчан не видело новые московские станции и качество их отделки. Не могу ничего сказать про юг ЛДЛ (пока еще не видел), но остальные новые московские станции, за исключением, пожалуй, Волоколамской, ничем не превосходят наши, я бы даже сказал, что они поскучнее. Да и переходы с отвалившейся штукатуркой и не очень ровно приклеенные буквы тоже не радуют... Наши новые станции имеют свое лицо и более-менее заметную мысль архитектора, создают эпоху начала 21 века в нашем метро, которой потом будут восхищаться, как эпохой 50-х или 80-х (большинство самых красивых станций нашего метро были созданы в это время). В общем: Адмиралтейская - отличная станция, превосходящая по красоте остальные станции на Невском проспекте, за исключением Пл. Восстания.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Cypok
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 15:52
Контактная информация:

Re: Адмиралтейская

Сообщение Cypok »

но остальные новые московские станции, за исключением, пожалуй, Волоколамской, ничем не превосходят наши
Московская Достоевская на очень достойном уровне несмотря на неоднозначность сцен каменных картин.
Ну так сразу и не скажешь... да и вообще не люблю о себе говорить... скромный видно...
Bond
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 22:38

Re: Адмиралтейская

Сообщение Bond »

Вот единственное что меня раздражает, так это пешеходы, почему они считают, что надо переходить Малую Морскую в створе Кирпичного. Более того за норму считается хождение по М. Морской в сторону Невского, на моё скромное (биби) получаю: "а типа чО тут разъездились"

пс нормальная светлая и просторная станция и главное рядом!
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Адмиралтейская

Сообщение darkglare »

отличная станция, мне понравилась. :good: ~ 15 лет, эхъ.

как-то убого сделана, как мне показалось, только наземная часть благоустройства у вестибюля - плитка криво положена, асфальт горбами, фонарей бы не помешало, да и вообще можно было бы Кирпичный совсем пешеходным сделать. ну, кроме последнего пункта, может, к открытию БЦ/ТЦ (или что там) улучшат еще.
Аватара пользователя
NoNAME
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 04 май 2009, 01:21
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Достоевская
Откуда: St.Petersburg

Re: Адмиралтейская

Сообщение NoNAME »

Зачем опять сделали ступени что бы попасть в наземный вестибюль? Зачем было препятствия для пешеходов создавать.
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Адмиралтейская

Сообщение karhu »

Наверно, чтобы эскалаторы самые длинные в СНГ были ;)
А может просто не захотели больше заглубляться, подвал то тоже нужен.
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Аватара пользователя
Tolya
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 16:06
Станция метро: Беговая
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Адмиралтейская

Сообщение Tolya »

NoNAME писал(а):Зачем опять сделали ступени что бы попасть в наземный вестибюль? Зачем было препятствия для пешеходов создавать.

Для защиты от наводнений. Так пол вестибюля находится выше уровня затопления.
Уважаемые пассажиры, не забывайте свои вещи в вагонах электропоезда. Поезд прибыл на конечную станцию "Академгородок"
учитель
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:37
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Звенигородская

Re: Адмиралтейская

Сообщение учитель »

Мне станция понравилась. Особенно расстояние от нее до дворцовой, просто отлично. Не понимаю людей кто считает что лучше ничего, чем так. В конце концов дойдите до эрмитажа и посмотрите там на шедевры архитектуры. Станция будет востребована не меньше чем НП и ГД (не считая пересаживающихся с 3 на 2 линию и наоборот)
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: Адмиралтейская

Сообщение 4pet »

Tolya, на Спортивной тоже так сделали не иначе)
Аватара пользователя
Svyaznoy
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:52
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект

Re: Адмиралтейская

Сообщение Svyaznoy »

Ну Спортивная в переходе. Представте какое было бы издевательство, если после подъёма из перехода пришлось бы ещё спускаться вниз :)
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13914
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Адмиралтейская

Сообщение в40 »

На станциях с подземными вестибюлями на случай наводнения в подземной части переходов установлены гермозатворы. На станциях с наземными вестибюлями их нет. Станции 60-70 годов не рассматриваю, т.к. там затворы есть и в наземных вестибюлях тоже. Но там это было сделано по другой причине.
Поймал себя на мысли, что "Балтийская", "Пушкинская", "Владимирская" и "Площадь Восстания" стилобата не имеют, а ведь уровень поверхности, пожалуй, не сильно отличается. А затворов в вестибюлях я не припоминаю...
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
u-kot
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 18:05

Re: Адмиралтейская

Сообщение u-kot »

Это на глаз. Приводил ссылку на карту возможного затопления - оказывается уровни весьма отличаются.
Та же Восстания - перепад высоты около метра в пределах одного здания.


Svyaznoy писал(а):Ну Спортивная в переходе. Представте какое было бы издевательство, если после подъёма из перехода пришлось бы ещё спускаться вниз :)


Автово?
(+ куча станций где сэкономили на эскалаторах)

Tolya писал(а):Для защиты от наводнений. Так пол вестибюля находится выше уровня затопления.


Дык, наводнения вроде как отменили. :pardon:
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Адмиралтейская

Сообщение Константин Филиппов »

Однако, 28 декабря 2011 года, было зарегистрировано очередное наводнение. Я даже боялся, что пуск «Адмиралтейской» не состоится, ибо она находится в зоне возможного затопления, и как все станции на этой территории должна была быть закрыта.
ab AVTOVO
u-kot
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 18:05

Re: Адмиралтейская

Сообщение u-kot »

Превышение уровня, при котором нагон воды считается наводнением, составило около 10 см, вместо прогнозируемого (без дамбы) 70 см.
(170 и 230 над ординаром соответственно)
Ответить

Вернуться в «Станции»