Интервалы движения поездов

Все, что ездит по Санкт-Петербургскому метро, обсуждается тут

Модератор: Nomernoy

Ответить
Аватара пользователя
Klauzert
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: Clauzert
Станция метро: Международная-1
Откуда: ул. Софийская (Купчино)

Re: Вагоны с жесткими пластиковыми сидениями

Сообщение Klauzert »

в40 писал(а):

Сейчас интервалы на НВЛ гораздо больше 1,5 минуты. 2-3 минуты обычно, а бывает и больше трёх. 1,5 минуты никогда не было в последние годы. Правда, я еду на работу не к 9, а обычно к 11 или к 10.
До ближайшей станции метро 28 минут пешком. Не буду пользоваться станцией на букву "З" с именем футбольного клуба "Газпрома"!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13918
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Интервалы движения поездов

Сообщение в40 »

В это время количество пассажиров уже гораздо меньше.
График поездов в зависимости от времени суток и дней недели различный.
Но 40 пар на НВЛ не было никогда. Даже при СССР в часы пик. А в те годы личных авто было на порядок меньше, а промышленных предприятий работало больше.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Iona
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 17:08
Станция метро: Удельная
Откуда: багетная мастерская
Контактная информация:

Re: Интервалы движения поездов

Сообщение Iona »

На Третьей линии 90 секунд неосуществимо из-за станций закрытого типа.
Если вы проехали от одной станции метро до другой без каких-либо происшествий – значит, 1075 работников Самарского метрополитена хорошо сделали свою работу.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13918
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Интервалы движения поездов

Сообщение в40 »

А также из-за простых съездов а-ля "Приморская", удалённых от края платформы более чем на 100 метров.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Iona
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 17:08
Станция метро: Удельная
Откуда: багетная мастерская
Контактная информация:

Re: Интервалы движения поездов

Сообщение Iona »

Как раз простой с'езд лучше перекрёстного, потому что при движении по перекрёстному действует ограничение скорости. А вот удалённость - да, фатальна.

Nom:У тебя нет твердого знака? :roll:
Если вы проехали от одной станции метро до другой без каких-либо происшествий – значит, 1075 работников Самарского метрополитена хорошо сделали свою работу.
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Интервалы движения поездов

Сообщение Mill »

Несколько раз едучи по утрам на дачу и ожидая первого поезда в центр на 4 линии на НЧ, наблюдал отправление второго поезда, прибывшего с ПлАН, вслед только что ушедшему первому поезду под показания счётчика в интервале 1:10-1:15. И это в 5:40 утра при практически полном отсутствии пассажиров. Причём второй поезд начинал въезжать на станцию примерно в то время, когда счётчик показывал 0:25-0:30.
Так что я не представляю, как держать интервал меньше 1:30 в реальных условиях.
Lean off the door!
Аватара пользователя
Iona
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 17:08
Станция метро: Удельная
Откуда: багетная мастерская
Контактная информация:

Re: Интервалы движения поездов

Сообщение Iona »

Nom писал(а):У тебя нет твердого знака? :roll:
Не использую принципиально.
Если вы проехали от одной станции метро до другой без каких-либо происшествий – значит, 1075 работников Самарского метрополитена хорошо сделали свою работу.
m-driver
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:06
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Интервалы движения поездов

Сообщение m-driver »

Iona писал(а):На Третьей линии 90 секунд неосуществимо из-за станций закрытого типа.


Полностью поддерживаю! Оптимальный МИНИМАЛЬНЫЙ интервал на НВЛ - 2 минуты.
Аватара пользователя
Klauzert
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: Clauzert
Станция метро: Международная-1
Откуда: ул. Софийская (Купчино)

Re: Интервалы движения поездов

Сообщение Klauzert »

m-driver писал(а): Оптимальный МИНИМАЛЬНЫЙ интервал на НВЛ - 2 минуты.

Будь я руководителем метрополитена, я бы сделал ОМИ с учётом нынешних проблем с составами 100 секунд.
До ближайшей станции метро 28 минут пешком. Не буду пользоваться станцией на букву "З" с именем футбольного клуба "Газпрома"!
wld
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:58
Станция метро: Проспект Культуры

Re: Интервалы движения поездов

Сообщение wld »

воздух возить, просто ради интереса подсчитайте, сколько стоит прогнать пустой состав по линии? 2-2.30для НВЛ,вот минимальный интервал для час-пик. Вне пиковое время, не менее 3-4минут. Для МПЛ 1.35-1.45(один фиг перед Купчино стоять будут), в пики, 2.30, вне пиков, для ФрР 2.30-пик, 3.30-4.30-вне пиков.Для Правобережной линии 2-2.30 в пики, 3-4 вне пиков(все равно обороты(25) Дыбенко со Спасской заткнут линию)
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13918
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Интервалы движения поездов

Сообщение в40 »

Уважаемый wld, а можно поподробнее относительно оборотов по Правобережной?
Ведь на обеих конечных имеются перекрёстные съезды. Через них можно организовать попеременный оборот поездов. Разве это не даст экономии времени на переключении кабин и возможности увеличить парность поездов в час пик? Или это просто никому не надо?
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
wld
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:58
Станция метро: Проспект Культуры

Re: Интервалы движения поездов

Сообщение wld »

нет не даст, на правом берегу идиотизм с оборотами, по Дыбенко ВКС на 25 км\ч(был период на 30, за тем опять вернули на 25, кривая малого радиуса). На Спасской, оборот идет только при частоте 60 иначе, это привет, потенциальный проезд светофора. Обороты достаточно длительные( вообще по расписанию, обороты рассчитаны в 3 минуты, прибытие-осмотр-сам оборот-посадка-отправление). Далее не получится, по двум причинам, куда девать горячий резерв(раньше выдавался в пики на баранку), сейчас не знаю. Если его и нет, то выигрыша во-времени, нет, так как заняв один тупик, и выдав состав из другого, состав под оборот не пойдет, так как стрелки будут заняты, оставшимся под оборотом. На комендантском, такое пытались проделать, в бытность полной линии(до раздела), оборот производили и по третьему и пятому пути. Выигрыша нет. С Купчино и Парнассом, все просто, выходы и заходы в депо, размены с горячим резервом, так же убирают не исправные(ПАКСД, РП и прочие неисправности), так же задерживают оборот, все это не штатно, но и не куда от этого не деться.
И опять же, линия без депо, на МПЛ, лишние после пика составы, забирают в депо. Здесь, мало того что линия короткая, так еще и депо нет. Много нюансов. Парность и так там высокая.
Аватара пользователя
Klauzert
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: Clauzert
Станция метро: Международная-1
Откуда: ул. Софийская (Купчино)

Re: Интервалы движения поездов

Сообщение Klauzert »

Пускай возят составы, где все сидят. А воздух возить - это отговорка тех, кто хочет, чтобы метро было не удобным, а прибыльным. Будут убытки от сравнительно малой заполняемости составов - должен город давать дотации.
НВЛ хоть и короткая линия, но очень многолюдная. На ФПР я бы сократил интервал до 2 минут (можно 2.20-2.30 вне пика). На Звене и Адмирале здорово наполняются составы народом.
До ближайшей станции метро 28 минут пешком. Не буду пользоваться станцией на букву "З" с именем футбольного клуба "Газпрома"!
wld
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:58
Станция метро: Проспект Культуры

Re: Интервалы движения поездов

Сообщение wld »

Klauzert писал(а):Пускай возят составы, где все сидят. А воздух возить - это отговорка тех, кто хочет, чтобы метро было не удобным, а прибыльным. Будут убытки от сравнительно малой заполняемости составов - должен город давать дотации.
НВЛ хоть и короткая линия, но очень многолюдная. На ФПР я бы сократил интервал до 2 минут (можно 2.20-2.30 вне пика). На Звене и Адмирале здорово наполняются составы народом.
Хорошо, пусть подымут оплату проезда до того уровня, что это просто компенсирует расходы электроэнергии, ремонт подвижного состава, износ путей и прочие "мелочи" которые, уважаемые пассажиры, просто не видят. Вопль про сокращение парности, сразу же начнется. Большей частью давка на станциях, создается самими пассажирами, которые бегут на состав, далее сталкиваются с теми, кто стоит и ждет место сесть. Реально, зачастую, парность, даже нынешняя просто лишняя.
m-driver
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:06
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Интервалы движения поездов

Сообщение m-driver »

Klauzert Вы не находите, что ваши размышления несколько наивны и поверхностны?

P.S. "На Звене и Адмирале..." Я таких станций в Санкт-Петербурге не знаю.
Ответить

Вернуться в «Вагоны»