Размыв

Здесь можно читать и писать о действующих тоннелях
Ответить
провокатор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 02:12
Откуда: Питер

Размыв

Сообщение провокатор »

У меня вопрос ко всем!
Сегодня я проехался по заново отстроенным тонеллям лесная-пл.мужества и заметил что между рельсами некоторое количество воды. Что это? осаточное, или тоннели протекают. Кто может ответить?
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: Размыв

Сообщение tu2-167 »

провокатор писал(а):У меня вопрос ко всем!
Сегодня я проехался по заново отстроенным тонеллям лесная-пл.мужества и заметил что между рельсами некоторое количество воды. Что это? осаточное, или тоннели протекают. Кто может ответить?

Это как это ты из вагона воду-то между рельсами разглядел??
Хватит уже панику наводить..... Вода есть везде, а для не знающих законов физики, она стремится к центру нашей планеты, для нас обывателей "вниз" :):):):)
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Spatul
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 07 май 2004, 19:58
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Размыв

Сообщение Spatul »

провокатор писал(а):У меня вопрос ко всем!
Сегодня я проехался по заново отстроенным тонеллям лесная-пл.мужества и заметил что между рельсами некоторое количество воды. Что это? осаточное, или тоннели протекают. Кто может ответить?


Промывка была значит...
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 23:50
id ВКонтакте: 2288714
Станция метро: Московская
Откуда: Питер

Сообщение Дмитрий »

Кстати, о птичках.. Промывка промывкой, но и правда, на Пл. Мужества в межрельсовой канавке вроде лужица...
Мудрость заключается в том, чтобы, взвесив все возможные неприятности, наименьшее зло почесть за благо.
(С) Н. Макиавелли, "Государь"
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 23:50
id ВКонтакте: 2288714
Станция метро: Московская
Откуда: Питер

Сообщение Дмитрий »

И не сегодня, а как минимум через неделю после открытия я ее там видел
Мудрость заключается в том, чтобы, взвесив все возможные неприятности, наименьшее зло почесть за благо.
(С) Н. Макиавелли, "Государь"
Spatul
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 07 май 2004, 19:58
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Spatul »

Дмитрий писал(а):Кстати, о птичках.. Промывка промывкой, но и правда, на Пл. Мужества в межрельсовой канавке вроде лужица...


Значит, была там промывка станционного пути. Вода из лотка не сразу испаряется...
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Да такое мокрое в лотке на станция бывает ооочень часто ... поездите с утра - заметите на многих станциях ....

PS - блин все разьяснили :))) молоцы ! даже добавить особо нечего Ж)
Sergo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 18:26
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Sergo »

Кста: а накой там тоннели такие широкие? От к.р. до тюбингов еще полметра-метр. И с другой стороны столько же. Это для большей прочности или как?
подпись.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

nr новый щить был больше диаметром вот и тоннель больше диаметром ну и плюс в случаее нештатной ситуации те борльшой протечки можно собрать НОВЫЙ тоннель внутри старого ....

PS - смотри мой жж там гдето диаметр виктории есть
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Да просто на какой щит было денег такой и купили...А что касается ворого слоя тюбингов в случае аварии, то это слухи и возникли они уже после постройки, на самом деле это малореально....Определяющим явился заводской диаметр проходческого комплекса..
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

какраз нет для второй оболочки первая будет какасом тк нагрузку они воспримут на себя а вот второй защитит от протечек ....

PS - насчет заводского диаметра не парте - диаметр он как эээээ девствиница - вещь перемиенная причем легко !
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Enigma писал(а):какраз нет для второй оболочки первая будет какасом тк нагрузку они воспримут на себя а вот второй защитит от протечек ....

PS - насчет заводского диаметра не парте - диаметр он как эээээ девствиница - вещь перемиенная причем легко !

Я конечно могу и ошибаться, но ты же видеол эту "гусеницу". это же огромный комплекс, да и сама фреза вроде бы как сделана одного диаметра, так и есть...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

фреза она больше димаетра тоннеля а диаметр задает оболочка .... и потом оборудывание можно перекомпоновать ... такие случаии (смены диаметра) уже были с ловатами
провокатор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 02:12
Откуда: Питер

Re: Размыв

Сообщение провокатор »

[quote="провокатор"]У меня вопрос ко всем!
Сегодня я проехался по заново отстроенным тонеллям лесная-пл.мужества и заметил что между рельсами некоторое количество воды. Что это? осаточное, или тоннели протекают. Кто может ответить?[/quote]

Да кстати, забыл совсем. Когда едешь между пл. Мужества и Лесной, такой шум сверху, как будто вода льется на крышу состава.

Насчет промывки: Ехал я около 15 часов дня. не должна ли к этому моменту вода высохнуть? (Дождей в тот период не было особо сильных). :roll:
Колобок повесился, русалка утонула, а Буратино взял дрель и засверлился...
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

не одолжна :))) смотря как мыли ... а шум вообщето точно такойже на перегоне сенная - спортивная тк там похожее строение путевой подушки .... ну и плюс на размыве тоннель больше размером ....
Ответить

Вернуться в «Тоннели и путевое развитие»