81-722/723/724 «Юбилейный»

Модератор: Nomernoy

Ответить
Аватара пользователя
metrok
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 май 2010, 23:15
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Горьковская

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение metrok »

MetroGnom писал(а):Зачем мыть линолеум под сидениями? Зачем протирать поручни в троллейбусах СТТП (и мыть полы в них же)?
Где шарятся пассажиры, там пол стерт до блеска. В остальных местах прекрасная иллюстрация того, как у нас намывают транспорт для "борьбы" с Ковидом. :)

А с чего это сложилось мнение что там не моют? Попробовал бы там "не вымытое". И всё понял бы. Линолеум имеет свойство темнеть, там где по нему не ходят тысячи ног. Кстати так и каменная платформа темнее там, где не ходят...
Я верю в честность президента, и не в подкупность постовых, в заботу банков о клиенте, в русалок верю, домовых.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение MetroGnom »

Ага, и в троллейбусах всё тщательно моют, и в трамваях. Пробовал - грязь и пыль. Не думаю, что в ПМ убирают тщательнее. Одни их "дезинфекционные тряпки" для поручней чего только стоили.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение в40 »

metrok писал(а):Линолеум имеет свойство темнеть, там где по нему не ходят тысячи ног. Кстати так и каменная платформа темнее там, где не ходят...

Она темнеет именно из-за грязи - в поры гранита забивается пыль и летучие частицы масел. Если промоете гранит с моющими средствами под хорошим напором или пройдёте его пескоструем - он станет намного светлее. Так что Ваше объяснение лишний раз доказывает то, что грязь не моют.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение GelezinisVilkas »

Кстати не факт, прохожую часть как раз постоянно пескоструют пассажиры обувью и она может быть светлее. Линолеум скорее всего истирается.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение GelezinisVilkas »

MetroGnom писал(а):ТЧ-5 за торцы было выО_О|но| и тёрло торцы вручню швабрами.

Не помните, в каком году был сей групповой половой акт?
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение MetroGnom »

Первый-второй год эксплуатации "Нёв", когда торцевые окна становились всё более непрозрачными ("моечный комплекс не в состоянии справиться с проблемой"). :)
Потом моё регулярное пользование ПМом закончилось (как и сидение в торцах вагонов НВЛ) и я пересел на ГЭТ...
Аватара пользователя
metrok
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 май 2010, 23:15
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Горьковская

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение metrok »

GelezinisVilkas писал(а):
MetroGnom писал(а):ТЧ-5 за торцы было выО_О|но| и тёрло торцы вручню швабрами.

Не помните, в каком году был сей групповой половой акт?

Я смотрю, вам доставляет удовольствие когда людей наказывают?
Я верю в честность президента, и не в подкупность постовых, в заботу банков о клиенте, в русалок верю, домовых.
Аватара пользователя
metrok
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 май 2010, 23:15
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Горьковская

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение metrok »

в40 писал(а):
metrok писал(а):Линолеум имеет свойство темнеть, там где по нему не ходят тысячи ног. Кстати так и каменная платформа темнее там, где не ходят...

Она темнеет именно из-за грязи - в поры гранита забивается пыль и летучие частицы масел. Если промоете гранит с моющими средствами под хорошим напором или пройдёте его пескоструем - он станет намного светлее. Так что Ваше объяснение лишний раз доказывает то, что грязь не моют.

Ну в принципе, пескоструем можно очистить всё что угодно! Надо же иметь разумный баланс. Конечно, взять хлорку и оттереть это затемнение можно, но вот вопрос - не ототрется ли вместе с "грязью" линолеум. Давайте оставаться в разумных рамках.
Я верю в честность президента, и не в подкупность постовых, в заботу банков о клиенте, в русалок верю, домовых.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение MetroGnom »

metrok писал(а):Я смотрю, вам доставляет удовольствие когда людей наказывают?

Если люди не в состоянии сразу качественно делать свою работу, то ситуацию нужно исправлять. Моё дело донести информацию о недостатках до нужных лиц. А какими методами исправлять ситуацию решает уже ПМ.
З.Ы. Если бы я хотел чтобы кого-то наказывали, то жалобы были бы не на ситуацию, а на конкретных сотрудников.
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение am3plus »

А дичайший скрип при торможении Юбилейных -- это "особенности конструкции", или всё-таки недоработка/заводской брак?
Потому что ни один тип составов у нас так громко и скрипяще-лязгающе больше не тормозит.
Емки и Номерные сами по себе шумнее, но при прибытии к платформам слышно только работу пневматики (шипение сжатого воздуха) и спадающий гул коллекторных двигателей. Ну ещё иногда низкочастотные шумы тормозов, будто бы колёса заблокировались, а состав по инерции по рельсам едет.
НеВа издаёт короткий низкочастотный скрип при торможении, но только в момент "позиционирования", что ли. Когда напротив дверей на горлифтах останавливается. И то, это больше не на скрип похоже, а на какой-то футуристический звук из фильмов про космос.
Юбилейные же скрипят по 5-7 секунд, причём оглушительно и высокочастотно. Мало того, что пищалки на них раньше орали как сирена, так и скрип ещё уши выносит совершенно. Особенно неприятно было на односводах и пилонниках вроде Площади Восстания, где звук многократно отражался. Отправление двух Юбилейных звучало ужасно. А когда один из них пищал и отправлялся, а второй прибывал и визжал-скрипел тормозами -- это было что-то с чем-то.
С пищалками, вроде, разобрались. С дверями тоже научились. А вот со скрипящими тормозами?
Иногда оно провизжит-проскрипит так, что секунд десять потом звон в ушах.
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
Аватара пользователя
metrok
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 май 2010, 23:15
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Горьковская

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение metrok »

Скрип происходит из-за состава тормозных колодок. Сейчас их меняют, проблемма уйдёт.
Я верю в честность президента, и не в подкупность постовых, в заботу банков о клиенте, в русалок верю, домовых.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Kaamoos »

Сегодня замечен 31-й состав в Автово.
Вложения
DSC05206.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Metroschemes »

Какую-то очередную хренотень запилили на НВЛ.
Вложения
20211228_085141.jpg
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
magnum
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:27
Станция метро: Индустриальный Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение magnum »

Metroschemes писал(а):Какую-то очередную хренотень запилили на НВЛ.
С подключением! Этот тематический поезд "Эпохи метро" курсирует на НВЛ уже больше года, с 15.11.2020: https://vk.com/wall-49073563_101216
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Kaamoos »

Да, это состав 22009-22110.
It's good to see you again!
Ответить

Вернуться в «Типы и модификации вагонов Петербургского Метрополитена»