Передача составов

Все, что ездит по Санкт-Петербургскому метро, обсуждается тут

Модератор: Nomernoy

Ответить
Аватара пользователя
ЗИУ 682
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 17:10
Станция метро: -------

Re: Передача составов

Сообщение ЗИУ 682 »

wld писал(а):
Andrey_K писал(а):Nomernoy, получается ТЧ-3 и ТЧ-6 уже полностью обменялись парками?
скорее местом расположения и осмотра подвижного состава. Эксплуатация переехала, все остальные остались на своих местах.
ЗИУ 682 писал(а):Я как раз езжу по участку Московская-Сенная Площадь. Будет ли во время перегона ПС из ТЧ-3 на ФПЛ производится посадка пассажиров?
Да, посадка производится, часть составов, так же, идет с пассажирами на передаточную ветвь Невский-Садовая, то же самое и Садовая-Невский.

Когда происходит перегон с ТЧ3 на ФПЛ?
wld
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:58
Станция метро: Проспект Культуры

Re: Передача составов

Сообщение wld »

Не понял вопроса? Они ездят постоянно. Каждый день, время точно не знаю, нужно смотреть график оборота составов, в ТЧ-3, думаю у них висит. В депо из депо. Массово с утра и вечером, днем чуть реже. После 22.00, все идут на передаточную ветвь резервом, производят высадку пассажиров на невском или садовой, без пассажиров идут на ветку, далее выходя с ветки сажают пассажиров.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13885
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Передача составов

Сообщение в40 »

wld писал(а):После 22.00, все идут на передаточную ветвь резервом, производят высадку пассажиров на невском или садовой, без пассажиров идут на ветку, далее выходя с ветки сажают пассажиров.

Всегда или в случае прибытия с ССВ на первый станционный путь в неправильном направлении?
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
wld
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:58
Станция метро: Проспект Культуры

Re: Передача составов

Сообщение wld »

Теперь, кроме одного в воскресенье, больше по светофору "Д" не уходит на ветку. Обороты с Невского 1-Садовая 2 и Садовая1-Невский 2 и один Садовая 2(по "Д")-Невский 2. Оборотов Невский2-Садовая 2 и Невский 2-Садовая 1, больше нет. Так что можно сказать, что за исключением сцепных(для участия в тренировочном сцепе) и после 22.00, остальные ездят с пассажирами:), за чем, не понятно.
qwerty
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 16:11
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Арсенальная

Re: Передача составов

Сообщение qwerty »

На самом деле, лучше бы уж всех высаживали на Невском. Может, конечно, это требует много времени на обход всего состава и делается с тем, чтобы не срывать график поездов. Но создается впечатление, что пассажиры, которые едут в таких поездах, едут в них по большей части по незнанию, чем с намерением ехать до Садовой. Лишнее тому доказательство — это то, что сегодня наблюдал, как в практически пустом составе один вагон оказался сильно заполнен (видимо, сработало какое-то стадное чувство — не могут же столько людей не знать, куда едет поезд), а в остальных было буквально 1—2 человека либо вообще никого. Плюс информирование — особенно на станции — никакое. А главное, смысла никакого, если только ты не пожилой человек, которому сложно подниматься по лестнице на переходе на Садовую и проще потратить лишние 15 минут в поезде.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Передача составов

Сообщение Kaamoos »

Это ещё ничего. Я на днях видел такую картину: около 18.00 - "Пришелец" на Невском готовится ехать по ССВ на Садовую. В последнюю минуту вбегает стадо каких-то курсантов в каких-то формах, и держат двери, ещё какой-то из них баран всем кричал: "Быстрее сюда, здесб пустой вагон!". Жесть. Даже не смешно. Хотелось взять камеру и записать это. Правильно замечено - наиболее комична ситуация, когда массово много народу тупят. Или, когда сидит напонтованный парень/девушка в наушниках, и когда поезд прибыл на Садовую, дикое удивление - снимаются наушники, и на лице непонимание.
It's good to see you again!
Den.S
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Передача составов

Сообщение Den.S »

Да мне и друг рассказывал, что один раз так на Садовую уехал. По его словам, никаких объявлений не было, наушников в ушах - тоже. Все сначала удивились, когда машинист прошел через весь состав. Ну а потом уже прибытию на Садовую.
Вот я и думаю, могли ли так вообще не объявить? Или всё-таки друг оказался в данной ситуации очень невнимательным?
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Передача составов

Сообщение Kaamoos »

Den.S писал(а):Да мне и друг рассказывал, что один раз так на Садовую уехал. По его словам, никаких объявлений не было, наушников в ушах - тоже. Все сначала удивились, когда машинист прошел через весь состав. Ну а потом уже прибытию на Садовую.
Вот я и думаю, могли ли так вообще не объявить? Или всё-таки друг оказался в данной ситуации очень невнимательным?

Да фиг знает. И так и так могло быть. Но у меня ни разу не было, чтобы не сказали (но возможно такое бывает).
It's good to see you again!
m-driver
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:06
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Передача составов

Сообщение m-driver »

Скорее - второе. Но могло и оповещение в данном поезде тихо работать - банально не услышали текста, сказанного в микрофон.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13885
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Передача составов

Сообщение в40 »

Может, Ваш друг просто отвлёкся и не обратил внимание на объявление?
Всякий раз, когда я попадал на такие поезда (правда, это было уже весьма давно, когда 4 линия заканчивалась ещё на "Старой Деревне"), когда ездил с "Пионерской" на "Достоевскую", - при следовании по МПЛ всегда объявляли, что поезд следует только до станции "Невский проспект". А уже на "Невском проспекте" объявляли, что поезд проследует на станцию "Садовая" Правобережной линии.
И всякий раз в этом поезде, пассажиры оставались, в основном, в первом и последнем вагонах. А дальше примерно половина пассажиров выходила на "Садовой", а вторая - на "Достоевской". Всё-таки, часть пассажиров предпочитает доехать до нужной станции без лишних переходов по лестницам-эскалаторам. Хоть это и будет на несколько минут дольше.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Передача составов

Сообщение Kaamoos »

В моём описанном случае всё более комично: толпу этих жалких курсантов почему-то не смутила толпа, еле умещающаяся на платформе, (которая ждала состав в сторону Парнаса), поскольку состав на ФПЛ выдали в самый пик. А также то, что не только "здесь пустой вагон!", а все вокруг вагоны были почти пустыми, т.к. в пик мало кому надо ехать такими путями (с юга города на Садовую, и далее кому куда). В каждом вагоне было 5-7 человек, максимум. (а также переполненный 5-й вагон с тупыми как валенок курсантами, человек 20)
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Передача составов

Сообщение Константин Филиппов »

Курсанты же и, как следствие, армейский склад мышления
ab AVTOVO
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Передача составов

Сообщение MetroGnom »

Вагон 6106 передан на первую линию. Уже и КВРыши пошли?
furmanoff
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:46
Станция метро: Коломяжская

Re: Передача составов

Сообщение furmanoff »

MetroGnom
Вагон 6106 передан на первую линию. Уже и КВРыши пошли?
,Да со вчерашнего вечера уже на линии
Аватара пользователя
ЭД9М-0210
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:10
Станция метро: Проспект Большевиков

Re: Передача составов

Сообщение ЭД9М-0210 »

Подскажите, в этом месяце передавали что-нибудь из ТЧ-5 в ТЧ-1?
И сколько всего вагонов Ем (всех модификаций) на данный момент к ТЧ-5 приписаны?
Станция Спасская, переход на линию 2 и линию 5, следующая станция Горный институт. Уважаемые пассажиры, станцию Театральная поезд проследует без остановки
Ответить

Вернуться в «Вагоны»