Передача составов

Все, что ездит по Санкт-Петербургскому метро, обсуждается тут

Модератор: Nomernoy

Ответить
Аватара пользователя
Andrey_K
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:20
Станция метро: Большеохтинская

Re: Передача составов

Сообщение Andrey_K »

s.a.n, то есть когда придут головы тогда и начнется массовый перегон Ем из ТЧ-5 в ТЧ-1?
НеВу на КВЛ!
s.a.n
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 18:37
Станция метро: Сосновая Поляна

Re: Передача составов

Сообщение s.a.n »

Andrey_K писал(а):s.a.n, то есть когда придут головы тогда и начнется массовый перегон Ем из ТЧ-5 в ТЧ-1?

Я не знаю, я простой пассажир, но если рассуждать логически, то да. Тут где то в теме про Емы давали ссылку на карту составов, судя по ней там даже линкрустовая "голова" в резерве. А сам резерв по сравнению с другими ветками до безобразия беден. Куда уж тут что-то передавать?
Аватара пользователя
Stranix
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская
Откуда: Санкт-Петербург, Долгое озеро

Re: Передача составов

Сообщение Stranix »

Голову 6061 передали промежутком. Молдинг и желобок содрали, сделали светодиодное освещение.
9050-9353-9352-9355-9350-9051
Аватара пользователя
Andrey_K
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:20
Станция метро: Большеохтинская

Re: Передача составов

Сообщение Andrey_K »

Stranix, кстати в карте составов, она до сих пор как голова на НВЛ.
НеВу на КВЛ!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Передача составов

Сообщение Kaamoos »

Stranix писал(а):Голову 6061 передали промежутком. Молдинг и желобок содрали, сделали светодиодное освещение.

И теперь 6061 промежутком ездит? Интересно. Надо будет обратить внимание.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Stranix
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская
Откуда: Санкт-Петербург, Долгое озеро

Re: Передача составов

Сообщение Stranix »

Andrey_K, ну так я их там и пишу. Завтра отредактирую. Ибо хочу там кое-что изменить. Сегодня у меня в программе - Wolfenstein-2009. Но это уже совсем другая история.
9050-9353-9352-9355-9350-9051
Олег Бодня
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 11:49

Re: Передача составов

Сообщение Олег Бодня »

Ну так головы с НВЛ и не будут работать головами на КВЛ. На них нет соответствующей системы автоведения, да и смысла в их переделке нет, так как они придут на замену списываемым вагонам 3***, которые в основном работают как промежуточные. Голов на КВЛ сейчас больше, чем промежутков (см. обсуждение в одной из соседних тем), и пока ситуация не выровняется, удивляться тому, что головы становятся промежутками, не стоит.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Передача составов

Сообщение Kaamoos »

Интересна судьба голов-модернизантов. Когда их передадут, они тоже станут промежутками?
It's good to see you again!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13897
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Передача составов

Сообщение в40 »

Буквально за два последних дня на КВЛ мне уже пару раз попались линкрустовые модернизанты (с дверцами шкафов из слоистого пластика), вцепленные в составы в качестве промежутков.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Передача составов

Сообщение Kaamoos »

в40 писал(а):Буквально за два последних дня на КВЛ мне уже пару раз попались линкрустовые модернизанты (с дверцами шкафов из слоистого пластика), вцепленные в составы в качестве промежутков.

А номера запомнились? Просто есть 6 вагонов на 6*** с такими дверцами (как и весь салон). Мало того, если это действительно голова-модернизант с КВЛ, то внутри у него должно быть как и у номерного, дверь слева.
It's good to see you again!
Олег Бодня
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 11:49

Re: Передача составов

Сообщение Олег Бодня »

в40, вы немного странно вагоны описали. Если они с линкрустовым салоном и расширенной водительской перегородкой из ДВП, то такие вагоны давно уже ходят на КВЛ. Они были переданы из ТЧ-5 пару лет назад или пораньше, при переходе на 8-вагонное формирование.
Аватара пользователя
Stranix
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская
Откуда: Санкт-Петербург, Долгое озеро

Re: Передача составов

Сообщение Stranix »

Карту составов обновил.
9050-9353-9352-9355-9350-9051
s.a.n
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 18:37
Станция метро: Сосновая Поляна

Re: Передача составов

Сообщение s.a.n »

Stranix писал(а):Карту составов обновил.

Спасибо! А не могли бы вы к дате изменения добавить и краткое описание, или как вариант в топике добавлять комментарии. Чтобы было понятно: что, когда, куда.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Передача составов

Сообщение MetroGnom »

s.a.n писал(а):Чтобы было понятно: что, когда, куда.

Поддерживаю!!!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13897
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Передача составов

Сообщение в40 »

Kaamoos писал(а):А номера запомнились? Просто есть 6 вагонов на 6*** с такими дверцами (как и весь салон). Мало того, если это действительно голова-модернизант с КВЛ, то внутри у него должно быть как и у номерного, дверь слева.


Олег Бодня писал(а):в40, вы немного странно вагоны описали. Если они с линкрустовым салоном и расширенной водительской перегородкой из ДВП, то такие вагоны давно уже ходят на КВЛ. Они были переданы из ТЧ-5 пару лет назад или пораньше, при переходе на 8-вагонное формирование.


Номера не запоминал. Какие-то 3***. Дверь по центру. А створки шкафов, как у Ема-502 - на всю высоту.
Из чего сделана перегородка - понятия не имею. Но это явная переделка промежуточного вагона в головной (соседний вагон имел номер, отличный на единицу, но был без переделки). Раньше такие вагоны мне на КВЛ не попадались - может быть, не слишком часто езжу в метро. Но помню, что такие вагоны в качестве головных раньше встречал и на МПЛ (когда на ней эксплуатировались Е-образные), и на НВЛ .
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Ответить

Вернуться в «Вагоны»