Количество вагонов на линиях ПМ

Все, что ездит по Санкт-Петербургскому метро, обсуждается тут

Модератор: Nomernoy

Ответить
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Количество вагонов на линиях ПМ

Сообщение MetroGnom »

andreev писал(а):Ты и этот гном

Андреев, закройте поддувало - мухи слетятся. Если у вас ПМС (судя по периодичности вскипания гoвна в вас), то постарайтесь в ЭТИ дни не сидеть и Интернете. Если не закусили/не похмелились - то учтите на будущее, если это просто сдвиг, то посетите психотерапевта. И не забудьте своё мнение засунуть себе поглубже в жoпу - мне оно не интересно.

Относительно сообщений - от вас тоже в последнее время один флуд. Если не хотите читать нытьё, то либо глаза закройте, либо дайте повод к хорошим новостям. Не вижу у вас модераторской метки.

andreev писал(а):На личности я не переходил

А то мы слепые. Так что фильтруй то, что из тебя выходит.
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Количество вагонов на линиях ПМ

Сообщение MaksegZ »

Касательно оффтопа про эскалаторы и глубину станций - тут уже писали в соседней теме, что метро у нас транспорт магистральный, но никак не внутрирайонный а по факту город нам говорит "Не хочешь толкаться в метро и ехать по 2-3 минуты на эскалаторе - покупай машинку и стой с комфортом в пробке", т.е. приоритета ОТ на дорогах - нет, платная парковка - так и зависла без какого-либо движения, нормальной единой системы ОДД в городе как не было так и нет. Я в последнее время от увлечения метро перешел к пониманию того, что в городе должна быть СИСТЕМА транспорта, а не как у нас - фрагментарные куски, плохо или вообще не связанные друг с другом и дело не в том, что у нас неудобное метро, а в том, что сам город у нас очень неудобный для жизни в плане транспорта в целом. В пределах центра вполне можно организовать нормальное перемещение на наземном транспорте - главное иметь желание это сделать, но вот последнего как раз и не наблюдается. Оффтоп на этом предлагаю закончить. Что касается темы, то предлагаю подождать реального увеличения количества вагонов - будут увеличены интервалы или нет, пока на этот счет информации нет.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Количество вагонов на линиях ПМ

Сообщение Den.S »

Предлагаю Каамоса, Метрогнома и Андреева в кратковременный бан, а то что-то вскипели все, тему засоряют.
Ребята, давайте жить дружно! Не для того мы тут собрались.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Количество вагонов на линиях ПМ

Сообщение MetroGnom »

Den.S писал(а):в кратковременный бан

Да я вообще могу уйти. Смысла в этом форуме я уже пару месяцев не вижу. ПМ не пользуюсь. Скоро уеду. И нужен он мне будет?
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Количество вагонов на линиях ПМ

Сообщение MetroGnom »

Дабы подвести черту: все последние изменения и в стране, и в городе, и в КпТ, и в ПМ (далеко не позитивные, отмечу) вполне справедливы. Раз стадо радуется и жрёт, то оно этого и заслуживает. Ну а когда оно всё поймёт, то будет поздно.

На этом откланиваюсь. Моё почтение большинству участников этого форума. Я узнал много нового и интересного. Было интересно общаться с умными людьми. Но несколько утырков (как обычно) своими высерами убили всё желание что-либо здесь писать. Более того - даже читать. Отдельное спасибо Администрации форума - ни минуты, проведённой здесь, не потрачено зря!

З.Ы. Дабы не оффтопить: с изменением количества вагонов тоже лучше не станет. Увидите уже совсем скоро. :twisted:
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Количество вагонов на линиях ПМ

Сообщение Kaamoos »

Den.S писал(а):Предлагаю Каамоса, Метрогнома и Андреева в кратковременный бан
Ого, вот как. Если что, я не против :)
Только много ли активистов на форуме, которые приносят полезную информацию и обсуждение? Разъве в последнее время таковых десятки появились? Форум постепенно и так сходит на нет, т.к. большинство переходит на СТТС и другие тематические сайты. Если банить активистов форума, то кому он будет нужен?)
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Stranix
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская
Откуда: Санкт-Петербург, Долгое озеро

Re: Количество вагонов на линиях ПМ

Сообщение Stranix »

Kaamoos писал(а):
Den.S писал(а):Предлагаю Каамоса, Метрогнома и Андреева в кратковременный бан
Ого, вот как. Если что, я не против :)
Только много ли активистов на форуме, которые приносят полезную информацию и обсуждение? Разъве в последнее время таковых десятки появились? Форум постепенно и так сходит на нет, т.к. большинство переходит на СТТС и другие тематические сайты. Если банить активистов форума, то кому он будет нужен?)

OFF: Вы знаете, как погиб форум tr.ru? Там всех подряд банил модератор АСЯ. Удалял всё после "неправильного" сообщения.
9050-9353-9352-9355-9350-9051
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Количество вагонов на линиях ПМ

Сообщение MetroGnom »

И всё же не могу не отметить, что Stranix говорит умные и правильные вещи. Плюс этого форума как раз в возможности ПОЛНО высказать свою мысль. Про tr.ru сказано выше. СТТС тоже, в своё время, понёс потери из-за перегибов. Но СТТС имеет огромный охват и тем и территорий. Да ещё и с кучей картинок. На NWD же всё печальнее: ресурс определённой тематики, жёстко ограниченный СПб. Интересующихся метро сейчас всё меньше (сейчас всё больше абсолютных инфантилов). И если просто убрать всех "многоговорящих", то сообщения будут появляться раз в неделю. А то и реже. И кто будет это отслеживать? Народу и так мало + есть известные всем проблемы с атакой, которая (если не ошибаюсь) так и не решена окончательно. Я готов и на премод и на бан (это, в принципе, сейчас равнозначно), но верится мне, что Администрация этого ресурса далеко не глупа. И прекрасно видит расклад. Решение должно быть взвешенным.
З.Ы. Ну срался я чуть ли не с половиной форума. Никто не умер от этого. Все кто хотели - со мной связались и конфликты были урегулированы. Кто-то просто забил (мало ли кто там гавкнул на кого). С тем же Kaamoos'ом у нас прекрасные отношения, хотя началось всё с громкой ругани. Моя позиция принципиальна - облаять в ответ. Часто помогает.
З.З.Ы. Причём данные сообщения я уже не считаю оффтопом - мы пришли к сути внутрифорумных отношений. Вариантов всего два: или всем участникам (ну или не всем) даются "затычки", а это пользователи с первой страницы списка звездоболов, или пользователи сами справляются с проблемой (+ возможна подчистка комментариев). Ну вот и думайте, какой вариант лучше. Желательно на трезвую и думающую голову.
З.З.З.Ы. Также прошу скидывать мне в личку ПОЗИТИВНЫЕ новости о ПМ и рядом. Я их буду Андрееву отправлять, чтобы не расстраивался. А то я таких, увы, не вижу уже очень давно.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Количество вагонов на линиях ПМ

Сообщение Kaamoos »

Stranix писал(а):OFF: Вы знаете, как погиб форум tr.ru? Там всех подряд банил модератор АСЯ. Удалял всё после "неправильного" сообщения.
OFF: Думаю, это многие знают. Умышленно не стал его приводить в пример. Так не только на форумах. На игровых серверах тоже самое. Забанят несколько завсегдатаев и на сервер никто не заходит. Модератор сидит один со своими начинаниями.
Так что даже было бы интересно посмотреть, если б забанили активистов) Их всего-то на нашем форуме около десятка.
It's good to see you again!
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Количество вагонов на линиях ПМ

Сообщение Den.S »

Ладно, я, может, и погорячился, но на тот момент действительно некоторым требовалось остыть) Уже остали, молодцы) Всё-таки на данном форуме собрались лучшие, чтоб я там ни говорил иногда)

Соглашусь только с тем, что, по сравнению с временем расцвета, полезной информации на форуме, действительно, стало меньше. Но пока еще есть эксклюзивы, да и, совершенно очевидно, что сотрудники ПМ, журналисты и т.д. читают нас, черпают отсюда информацию. Так что далеко не всё потеряно пока)
Просто сам формат форумов уходит в прошлое. Всё общение переходит в соцсети, увы. Т.е. вроде и плохого в этом ничего нет, просто там нет возможностей именно для такого структурированного обсуждения разных вопросов, обычно получается мешанина на стенке.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Количество вагонов на линиях ПМ

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а): даже было бы интересно посмотреть, если б забанили активистов) Их всего-то на нашем форуме около десятка.

А форуму каюк придёт, скорее всего. Стоит только шевельнуть и назад уже может не восстановиться.

Den.S писал(а):Соглашусь только с тем, что, по сравнению с временем расцвета, полезной информации на форуме, действительно, стало меньше.

Во время расцвета на форуме были исключительно профессионалы своего дела. Потом сюда влились мимопроходящие, которых становилось всё больше. Ну а старожилы стали потихоньку уходить. У нас из всей администраторской команды только Nomernoy, в принципе, и остался. А это уже о многом говорит. Сейчас на форуме осталось несколько человек, имеющих/имевших какое-либо отношение к ПМ (на них, кстати, почти всё и держится) и несколько "рупоров", создающих массовость и какие-то темы для обсуждения. Количество полезной информации стало маленьким, это и естественно. Просто выбор стоит между мало и вообще нет. Я выбираю первое. Причём очень многое до сих пор всплывает и предаётся огласке именно здесь, а не ВК и т.п. ресурсах.
З.Ы. Взять, к примеру, эту тему. В ней бы и страницы не набралось, если бы мы "обсуждали" исключительно её. А так мы уже вторую страницу только местный скандал мусолим. И, вроде, даже к решению пришли.

Den.S писал(а): просто там нет возможностей именно для такого структурированного обсуждения разных вопросов, обычно получается мешанина на стенке.

Формат форума тоже устарел. На стене можно создать новый пост и под ним быстро обсудить проблему. Здесь же или приходится постоянно уходить в оффтоп или создавать тему для 1-2 сообщений.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Количество вагонов на линиях ПМ

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):С тем же Kaamoos'ом у нас прекрасные отношения, хотя началось всё с громкой ругани.
Да, так и есть. Что-то было связано с Рыбацким. Не помню, что именно. Вероятно кто-то из нас не так написал или не правильно понял, и мы начали грызть друг друга. Но потом как-то само собой всё восстановилось. Я даже не понял как, но внезапно всё правильно поняли и всё встало на свои места. С Андреевым тоже как-то был срач. Он даже пытался в личку накидать г*вна. Позже он извинился и я всё забыл. Сейчас он снова воспалился на ровном месте...Далее не знаю, что на это сказать. Один из общих знакомых говорил, что Андреев - вспыльчивый. Но это ничего не объясняет и не прикрывает явные выпады. Так что надо больше следить за собой. Я на форуме по началу был резок, но потом привык к градусу общения, и это было не сложно.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Количество вагонов на линиях ПМ

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):Что-то было связано с Рыбацким. Не помню, что именно.

Про состояние вагонов ТЧ-5 мы спорили. :roll:

Относительно ЭТОГО конфликта хороши все. И andreev, который не смог тактично выразить свою мысль и Kaamoos, который остро на это среагировал и я, которого задело по касательной, но тоже очень захотелось всё высказать. Двое свою позицию озвучили. Осталось дождаться Андреева.
З.Ы. На этом форуме есть одна особенность - сообщения довольно быстро перестают редактироваться. Так что подправить сказанное никто из нас не сможет. Хотя мне лично хочется. :oops:
Аватара пользователя
Заводская
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 15:33
Станция метро: Балтийская
Откуда: Приуралье

Re: Количество вагонов на линиях ПМ

Сообщение Заводская »

MetroGnom писал(а):...Зато спокойно и без толкотни. Разница во времени максимум 2 минуты.

Это когда можно спокойно, когда есть время.
Не всегда эти 2 минуты есть.
В общем-то метро - оно для тех, у кого их чаще нет, чем есть.
Но Вы молодец, истинный "гном", способный без суеты резать резьбу на твердой породе... Или гулять по метро, выявляя непознанные еще истины...
Как тэзэкнется - так и тэукнется!
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:48
id ВКонтакте: 49263630
Станция метро: Приморская
Откуда: Питер

Re: Количество вагонов на линиях ПМ

Сообщение Divan »

Раз уж пошёл такой оффтоп...

Лично у меня лишние 3 минуты езды на эскалаторе абсолютно меркнут по сравнению с 30-50 минут поездки от метро на работу (на двух непредсказуемых автобусах с пересадкой). А всё потому, что нет хотя бы Калининского радиуса.
Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...

В детстве я мечтал остаться ночью в метро и посмотреть, как меняют батарейки в поездах и заводят эскалаторы.
Ответить

Вернуться в «Вагоны»