Поставки новых вагонов в ПМ

Все, что ездит по Санкт-Петербургскому метро, обсуждается тут

Модератор: Nomernoy

Ответить
Аватара пользователя
Волос2
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:09
Станция метро: Кудрово

Re: Поставки новых вагонов в ПМ

Сообщение Волос2 »

andreev писал(а):В точке-3 также планируется электропривод дверей? Или будет обычный пневматический?

Будет электропривод, отсюда .3. Требование ТЗ
Чау-чау писал(а):В Мясных отказались от электропривода дверей?

Нет и не откажутся (ТЗ есть ТЗ)
На зеленых тоже э/п и теперь он всегда будет.
Andrey_K писал(а):И искренне желаю, чтоб Вагонмаш не только достиг своего советского уровня производственных мощностей, но и превысил его.

Это фантастика. Этого гиганта уже не вернуть с его темпами производства. В лучшие времена по 1 вагону в день выкатывали без учета пассажирских и почтовых. 94фз, лакомое место дислокации и еще кое-какие факторы(промолчим), сыграли ему похоронный марш. О нем теперь только напоминают таблички при входе в админ здание, ЛенСпецСму пока их бережно не удаляет.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13800
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Поставки новых вагонов в ПМ

Сообщение в40 »

Andrey_K, так, глядишь, и Ваша аватарка вполне может стать реальностью. :wink:
Последний раз редактировалось в40 16 ноя 2017, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Поставки новых вагонов в ПМ

Сообщение Kaamoos »

Ну ни черта себе!!!!!! Я почему-то перестал верить, в особенности из-за того, каким трудом достался предыдущий конкурс...
Искренне!!! Абсолютно искреннее поздравляю всех, кто напрямую способствовал этому событию! Йес!!! йес!!! йес!!! =@ =@ =@
Ох, давно так не радовался!
Да будет 56035 и все остальные номера НеВы!!!!!!
Ещё и в зелёном цвете! Вот так чудеса нас ожидают! Ура!

UPD Тогда буду надеяться и на остальной контракт, на КВЛ!!! Как уже подметили выше)
Вдруг реально, в один день сбудется аватарка Андрея К! :)
It's good to see you again!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13800
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

«Вагонмаш» поставит метрополитену семь поездов

Сообщение в40 »

«Вагонмаш» поставит метрополитену семь поездов за 4 миллиарда

Фонтанка.ру писал(а):«Вагонмаш» поставит метрополитену семь поездов за 4 миллиарда.

Конкурс на поставку семи составов для петербургского метро выиграл «Вагонмаш». Новые поезда будут ходить на Невско-Василеостровской линии.

Информация об определении поставщика появилась на портале госзакупок 16 ноября. При стартовой цене в 4 млрд 68 млн рублей «Вагонмаш» предложил цену в 3 млрд 987 млн рублей. Его традиционный соперник «Октябрьский электровагоноремонтный завод» (ОЭВРЗ) запросил за те же услуги 4 млрд 7 млн рублей. Конкурс был объявлен 29 сентября. Подрядчик должен будет завершить поставку к 28 декабря 2019 года. Судя по календарному плану, четыре шестивагонных состава привезут в 2018 году, три — в 2019-м.

ООО «Вагонмаш» является совместным предприятием чешской Skoda и Кировского завода, а также единственным конкурентом ОЭВРЗ при поставках для петербургского метро. В 2012 году предприятие заключило контракт со Смольным на 3,5 млрд рублей, в 2015 году — на 3,8 миллиарда. Главная модель завода – «НеВа».

Октябрьский электровагоноремонтный завод формально является производителем электропоездов метрополитена модели «Юбилейный», хотя, по данным «Фонтанки», в реальности их выпускает подмосковный «Метровагонмаш» – так же, как и ОЭВРЗ, завод группы ТМХ. В 2016 году предприятие заключило контракт на поставку метрополитену 27 составов из вагонов моделей на 13,4 млрд рублей. Составы также предназначены для третьей линии подземки. Еще пять восьмивагонных составов он должен поставить по контракту на 3,8 миллиарда.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
yozhik
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:12
Станция метро: Садовая

Re: Поставки новых вагонов в ПМ

Сообщение yozhik »

Florstein писал(а):Это, конечно, круто... а для КВЛ уже ничего не планируется подобного? Сколько .Ю будет на линии согласно действующим поставкам и сколько остаётся до полного укомплектования?


Согласно действующим поставкам на КВЛ будет 25 Юбилейных.
Сколько всего составов на КВЛ я не знаю, но думаю больше 50, особенно с резервом.

p.s. Упаси бог, чтобы вся КВЛ была укомплектована Юбилейными. Мне в них некомфортно ездить. Сейчас у меня выбор есть, жду Ем когда есть время.

p.p.s. Поздравляю Вагонмаш. Не только потому, что Нева мне нравиться больше, чем Юбилейный (обычные номерные мне нравятся еще больше). Важна конкуренция в поставках. Кроме того, мне приятно, когда на линии есть разные вагоны, с разными характеристиками, и разным наполнением.
Kenny
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 19:11
Станция метро: Спортивная-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поставки новых вагонов в ПМ

Сообщение Kenny »

Отличная новость :)

В одной из тем, кто-то писал, что цвет вагонов под цвет линии, это исключительно инициатива ОЭВРЗ. Раз Вагонмаш попросили сделать "Неву" зеленой, значит это не совсем так. Ну или в ПМ решили поддержать инициативу. А если так, то следует ли в перспективе ожидать перекраску либо перевод синих вагонов Нева на МПЛ?
Введенская. Следующая станция Спортивная, переход на линию пять..
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Поставки новых вагонов в ПМ

Сообщение MetroGnom »

Kenny писал(а):перевод синих вагонов Нева на МПЛ?

Не дождётесь. Перекраска, возможно, будет когда-нибудь.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Поставки новых вагонов в ПМ

Сообщение Kaamoos »

Обновление составов на МПЛ будет после 2020 года. Так что скорее всего все составы, которые сейчас на НВЛ, там и останутся.
На МПЛ будет новый конкурс. Там старые вагоны - начала 80-х.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Поставки новых вагонов в ПМ

Сообщение MetroGnom »

Сроки:
Вложения
М3,2019.jpg
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:48
id ВКонтакте: 49263630
Станция метро: Приморская
Откуда: Питер

Re: Поставки новых вагонов в ПМ

Сообщение Divan »

42 вагона и маленькая тележка? А она зачем?
Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...

В детстве я мечтал остаться ночью в метро и посмотреть, как меняют батарейки в поездах и заводят эскалаторы.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Поставки новых вагонов в ПМ

Сообщение Kaamoos »

НЯП, НеВой.3 завершится упаковка в асинхронные вагоны вся НВЛ, верно? Затем, ближе к 2020 году будет объявлен конкурс на остальные АТДшники для КВЛ?
MetroGnom писал(а):Сроки: 1-й состав 08.11.2018

Ух...Как же ещё долго ждать НеВу.3...
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Волос2
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:09
Станция метро: Кудрово

Re: Поставки новых вагонов в ПМ

Сообщение Волос2 »

Kenny писал(а):В одной из тем, кто-то писал, что цвет вагонов под цвет линии, это исключительно инициатива ОЭВРЗ. Раз Вагонмаш попросили сделать "Неву" зеленой, значит это не совсем так. Ну или в ПМ решили поддержать инициативу

Это инициатива изначально ПМ
Divan писал(а):42 вагона и маленькая тележка? А она зачем?

Аварийная тележка, есть такая конструкция.
Kaamoos писал(а):Ух...Как же ещё долго ждать НеВу.3...

Для производителя очень короткий срок. Нужно заказать материал для кузова, сварить их, получить комплектацию, которая по пол года поставляется, все собрать, потом пройти опять все испытания, т.к это уже .3 новый состав. Мрак короче.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Поставки новых вагонов в ПМ

Сообщение MetroGnom »

Причём поставлять нужно сразу два состава, исходя из сроков. Потом ещё два, почти без перерыва. А потом три оставшихся по штуке в месяц. Странный график, однако.
Аватара пользователя
Волос2
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:09
Станция метро: Кудрово

Re: Поставки новых вагонов в ПМ

Сообщение Волос2 »

MetroGnom писал(а):Странный график, однако.

У меня и не только по этому поводу есть давно сложившиеся мнение - получение штрафов. Если посмотреть все последние конкурсы, их графики и выполнение обязательств, то видно, что без штрафных санкций никто еще не обошелся и не обойдется. В итоге бюджету они обходятся дешевле. Всё просто.
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поставки новых вагонов в ПМ

Сообщение karhu »

А раньше тоже нельзя поставить составы?
Например, если у производства не хватает путей для отстоя?
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Ответить

Вернуться в «Вагоны»