SubwayTalks.ru • Просмотр темы - СКМ. все о них

СКМ. все о них

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.

Re: СКМ. все о них

Сообщение Florstein » 13 сен 2017, 23:48

MetroGnom писал(а):
Сотрудники подразделений транспортной безопасности метрополитена ждут аттестации
В результате обучения должны быть выданы свидетельства об аттестации работников ГУП "Петербургский метрополитен" в качестве сил обеспечения транспортной безопасности.

Хм, а остальные сотрудники как же? Их же там гораздо больше 254. Если ПМ думает, что аттестованного можно к сканеру посадить, а остальные и так справятся, то хрен ему. Буду требовать аттестацию у каждого. Ибо нефиг.

Вообще-то логично наиболее компетентных как раз ставить на сканирование пассажиропотока своими умными глазками, а не их багажа рентгеном. А-то как-то задолбало слышать в ответ на вопрос "почему остановили именно меня" слышать "на вас сработала рамка". Детский сад, штаны на лямках...

А то что сейчас из них никто не аттестован, юридически не имеет права работать сотрудником службы безопасности и что-то требовать от пассажиров - и так понятно. Зато у некоторых из СКМ появились видеорегистраторы на грудях.

А в МСК сотрудники безопасности аттестованы и могут по просьбе пассажира предъявить свой сертификат?
Florstein

id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Пункты репутации: 295
Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Сообщение A.Cat » 14 сен 2017, 22:48

Florstein писал(а):А-то как-то задолбало слышать в ответ на вопрос "почему остановили именно меня" слышать "на вас сработала рамка". Детский сад, штаны на лямках...

Сегодня впервые с хорошим настроением отошёл от скмщика. Иду с кожаной небольшой сумкой, рамка на меня не срабатывает, но сотрудник просит проверить её на сканере. После моей фразы:"рамка-то не сработала на меня, так зачем проверять?"- получил ответ: "И правда, тогда счастливого пути" :D Вот точно детский сад..
A.Cat

Станция метро: Московская
Пункты репутации: 10

Сообщение SerYoga » 17 сен 2017, 23:59

в40 писал(а):Складывается впечатление, что УВД на метрополитене просто не существует.

Почему не существуют - существуют. Я этих полиционеров видел после 23 часов, когда с Техноложки домой ездил. Охраняют кассиров метро, которые забирают деньги с автоматов по продаже и пополнения проездных билетов.
SerYoga

Станция метро: Политехническая
Пункты репутации: 18

Пред.

Вернуться в Около метро