SubwayTalks.ru • Просмотр темы - «Единая карта петербуржца»

«Единая карта петербуржца»

Всё что касается оплаты проезда - жетоны, смарт-карты, юбилейные наборы, турникеты - обсуждается здесь

Re: «Единая карта петербуржца»

Сообщение Alien2001 » 06 май 2019, 22:14

А почему бы и нет?
Единственное, насколько мне известно, ВТБ не работает с Пенсионным фондом в нашем регионе. То есть остаются Сбербанк и Банк "Санкт-Петербург". Но никаких преимуществ такой вариант, как мне кажется, не даст. Только если вы хотите иметь "всё в одном". Но это не всегда хорошо.
Alien2001

Пункты репутации: 57
Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Сообщение Renegade » 16 май 2019, 15:10

Alien2001 писал(а):zet, Кстати, как я понимаю, свою фотографию в банк принести нельзя. Это плохо. Это значит, будут фоткать вебкой-пукалкой, после которой на фотке тебя никто не узнает.

Подавал заявление на выпуск карты в ВТБ. Камера там визуально вроде была вот эта модель Logitech BRIO https://www.logitech.com/ru-ru/product/brio?crid=34 Плюс большой диодный прожектор на подсветку. Сзади ставят большой белый фон. Смотрится конечно несколько дико со стороны. Фото делается и печатается на карту цветное. Качество оценю через 14 дней :)
Но судя по тому, что, как сказала оператор, фото не с первого раза принимается программой и даже, если примется потом в процессе обработки может быть отклонено, фото делается качественное. Между прочем если фото не пройдет, то придется придти в банк и еще раз сделать фото.
Renegade

id ВКонтакте: 338788
Станция метро: Пролетарская
Пункты репутации: 10

Сообщение Alien2001 » 16 май 2019, 19:50

Я хотел сделать в Сбербанке (мне удобнее получить их банковское приложение). В прошлый раз на УЭК делали пукалкой, вообще без фона, чуть ли не в проходе меня сфоткали. Да и еще и сильно удивлялись, на кой черт мне нужна эта карта, и я отвлекаю их от важный сбербанковских дел.
Alien2001

Пункты репутации: 57

Сообщение Renegade » 17 май 2019, 17:24

Слова с презентации Сбербанка:
"... карта объединяет в себе «подорожник», как скорее транспортное приложение, это запись любых 28 видов проездных билетов, которые в городе есть: наземный транспорт, метрополитен, пригородные электрички. "

https://news.mail.ru/society/37316092/?frommail=1
Renegade

Сообщение Renegade » 18 июн 2019, 10:34

Добрый день!
Информация для тех, кто получил карту ЕКП. Не надо сразу бежать в метрополитен активировать приложение. После получения карты стоит подождать 1-2 дня. Информация не сразу поступает в метрополитен. И лучше приходить активировать приложение с 7:00 до 19:00 Возможно это было в начале выпуска, но на станции Пролетарская активировать транспортное приложение можно было только в одной кассе и с 7 до 19 часов. Правда тех. поддержка ЕКП сказала, что это самоуправство метрополитена и обещали провести с ними работу. Так что возможно сейчас это уже исправили. Но идти активировать в любом случае надо не раньше, чем через сутки после получения карты, а лучше через двое.
И второе. Как я и думал одновременно и записать данные на транспортное приложение и оплатить одной картой пока не получится. ЕКП кладется на ридер для карт, а дальше можно опалить или наличкой, или другой!!!! картой. Ну или воспользоваться пополнением через интернет и потом активировать платеж.
Renegade

Сообщение ooo » 08 авг 2019, 19:46

metro.spb.ru/news/item/id/1914
Льготный тариф на проезд в метро при оплате картами «Мир» и «Единая карта петербуржца» начнет действовать с сентября

Правительство Санкт-Петербурга установило льготный тариф на проезд в метро при оплате в турникетах картами «Мир» и «Единая карта петербуржца». Соответствующее решение было принято 31 июля 2019 года на заседании правления Комитета по тарифам.

Воспользоваться новым тарифом можно будет уже в сентябре. Стоимость проезда при оплате в турникете картой «Мир» составит 35 рублей, владельцы ЕКП заплатят еще меньше – 30 рублей. Такая льгота стала возможной благодаря инициативе АО НСПК при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

В первом полугодии 2019 года доля поездок, плата за которые осуществлена бесконтактными банковскими картами, была не так велика. Этот проект призван стимулировать петербуржцев оплачивать проезд в метро банковскими картами «Мир».

Реализация данного проекта не потребует дополнительных расходов из бюджета Санкт-Петербурга. Разницу между действующим и льготным тарифом по совершенным поездкам будет компенсировать АО «Национальная система платежных карт».
не верь, не бойся, не проси
ooo

id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская
Пункты репутации: 214

Сообщение NeoNavigator » 19 авг 2019, 23:43

Тем временем ходят слухи, что при прикладывании этой карты к валидаторам, читающих банковские карты, деньги списываются именно с банковского счёта.
NeoNavigator

id ВКонтакте: 0
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Пункты репутации: 12

Пред.

Вернуться в Оплата проезда