SubwayTalks.ru • Просмотр темы - Наши сны о метро

Наши сны о метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos » 11 ноя 2017, 11:32

Сон начался с чтого, что я в вагоне А в Альтернативной Москве. По одежде и духу что-то вроде 30-х 40-х годов ХХ века. Только что вошёл в вагон (головной) и состав отправился. У меня ступор, потому что я вижу, что в вагоне сидят все государственные деятели ХХ века. Иду в угол. В сторону кабины. На первом диване сидят Путин с Лениным, ближе ко мне - Брежнев, Хрущёв и Сталин с Ельциным. На протовоположных сидениях видимо тоже, видные деятели СССР-РФ. Я иду в сторону Путина. Все они с кожанными дипломатами. Одеты по своему времени. Путин в пиджаке и брюках (как в наше время), Ленин - в кепке но не в пиджаке, а в фуфайке и рабочих штанах и сапогах но с дипломатом. Замечаю, что у меня точно такой же дипломат, но одет я как обычно привык себя видеть. Путин с Лениным о чём-то не серьёзном разговаривали, даже смеялись. Дошёл до них, здороваюсь за руку с Путиным и Лениным. Путин (кивая на меня): Представляет меня Ленину по моему реальному имени и отчеству (!!!), далее говорит: "У него народные идеи. Единством занимается".
Ленин: "Коммунизм всех объединяет".
Смотрю - прибытие. Станция Державная. На белом мраморе изображены фрагменты герба РФ на протяжении всей станции. Дальше Ленин что-то спрашивает, но из-за шума не успеваю понять, и сон заканчивается.
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.
Kaamoos

id ВКонтакте: 0
Станция метро: Крестовский Остров
Пункты репутации: 190
Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Сообщение Пумяух2 » 12 ноя 2017, 14:55

Обалденный сон!!!!
Почему не мне приснился?

А мне попроще:

Захожу в головной вагон. А надо было - в следующий, там меньше народу. Тогда я просовываю руку из одного вагона в другой, чтобы забить место.

Я - юноша. Совсем молоденький (какой сон!). Еду вместе с женщиной, которая старше. Она настаивает, что если у женщины несколько мужчин, то это нехорошо. Я не хочу её обидеть, но и согласиться с ней не могу. Уклоняюсь от ответа, что её обижает.

Ещё снился искорёженный трамвай. Из него достают раненных и трупы.
Пумяух2

Станция метро: Улица Дыбенко
Пункты репутации: 8

Сообщение Пумяух2 » 12 ноя 2017, 16:45

Забыл! Ещё мне снилось, что я на форуме предлагаю построить станцию на пересечении ПЛ с ж-д.
Пумяух2

Сообщение Manhattan » 12 ноя 2017, 18:07

Мне сны почти не снятся. Но когда-то уже пару лет назад наверное приснился сон про метро, достаточно яркий, и почему-то запомнился.
Итак, я нахожусь почему-то в Берлине (никогда там не был) вроде как в командировке. И нам в составе делегации как-бы журналистов (никакого отношения не имею к журналистике) собираются показать станцию метро "Гитлеровская". Это тайная заброшенная станция метро, про которую никто не знает и никто ее не видел...
Некий "знакомый машинист" (чей знакомый не уточняется) соглашается нас туда отвезти на поезде. Поезд как обычный питерский, классические вагоны старого советского типа. Но вроде укороченный, 3 или 4 вагона. Едем куда-то. Несколько раз останавливаемся и меняем направление движения, я понимаю что это переводятся стрелки и мы едем не назад, а в какие-то служебные ответвления в тоннелях, в которые иначе не попасть (то есть они соединены "пошерстно" с основным тоннелем и чтобы в них попасть нужно ехать задним ходом). В общем таким хитрым способом едем довольно долго по разным неиспользуемым заброшенным тоннелям... наконец тоннель заканчивается и поезд выезжает на некое открытое наземное пространство. Просто единственный путь на засыпанной мелким гравием земле, с одной стороны пути глухая стена, с другой никакой платформы - просто открылись двери и мы выпрыгнули на землю, а поезд уехал дальше в продолжение тоннеля. Мы видим некое совершенно безжизненное пространство, земля засыпанная черно-серо-коричневым, как бы обожженным гравием. По площади... ну соток 20. Вокруг какие-то глухие высокие заборы с ключей проволокой, и торцы зданий без окон. Думаю, почему же это все до сих пор не снесли? Приходит понимание, что здесь так хитро расположены дома и заборы, что нет никакой точки снаружи, откуда можно было бы увидеть эту территорию, поэтому никто про нее и не знает. Часть площадки залита какой-то опасной химией, там типа большой лужи или маленького озера. Люди из группы с которой я ехал разошлись по территории и фотографируют окружающую обстановку на профессиональные фотоаппараты. Я тоже решаю что-то сфоткать. Скоро за нами приедут на том же поезде, чтобы отвезти обратно на какую нибудь действующую станцию...
Manhattan

Станция метро: Приморская
Пункты репутации: 67

Сообщение Пумяух2 » 12 ноя 2017, 20:11

Пумяух2 писал(а):Забыл! Ещё мне снилось, что я на форуме предлагаю построить станцию на пересечении ПЛ с ж-д.

Оговорился. Конечно же, НВЛ.
Пумяух2

Сообщение Kaamoos » 16 ноя 2017, 12:58

Приснилось, что я в Огурце, НО со сквозным проходом (!!!). Я в предпоследнем вагоне. Вроде отправление с Обухово в сторону Рыбацкого. Народу 1-2 человека на вагон. Когда поезд набрал скорость, проходя стрелку, в местах сочленения каждого вагона по всей его ширине, как будто коротнуло. Был очень громкий звук короткого замыкания и в местах сочленения каждого вагона будто сварка, очень яркие лучи и искры. Чуть позже скрежет тормозов, будто у состава резиновые шины, но поезд не останавливается, а сходит с рельс и едет дальше! Сохраняя свою скорость. Вагон дико колышится. Вижу, что из мест сочленения вылазит что-то типа приведения. Сначала пар, но позже обретает форму. По форме что-то типа небольшого кита. Растягивается по всей длине состава. Само приведение из слизи. Движется с середины состава в мою сторону, в конец состава. Вижу оно "фонит", т.е. какая-то пыль или пар за ним. После того, как приведение прошло мимо меня, я не смог двигаться. Только глазами можно было пошевелить. Смотрю - все одинаково замерли на своих местах. Поезд вскоре остановился, приведение испарилось, уйдя в вентиляционные решётки. Вагоны отошли друг от друга, образовав между собой зазоры на пару метров. Сразу же увидел людей в противогазах, костюмах и с АК47 в руках. Общались по рациям, почти скороговоркой, что-то типа "Оно тут, можно начать ливкидацию", "Вас понял".
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.
Kaamoos

Станция метро: Крестовский Остров
Пункты репутации: 190

Сообщение Пумяух2 » 16 ноя 2017, 15:25

Вчера приснилось здание станции "Обводный канал". Такое же, как наяву. Ничего особенного.

А вот сегодня снилось, что ПЛ продлена ЗА "Кудрово" вдоль берега на 3 станции. И возле второй из них сделали паромную переправу через Неву.

Хе! Потом прикинул. Если "Кудрово" напротив "Ломоносовской", первая станция должна находиться напротив "Пролетарской", а вторая - напротив "Обухово". А там и так вантовый мост. Ещё и переправу строить?
Пумяух2

Сообщение Mill » 18 ноя 2017, 18:44

Приснилось, что я прилетаю из командировки, самолет "причаливает" к порталу аэропорта, подают "кишку" для пассажиров, иду по ней (почему-то сразу с чемоданом, хотя в реальности его получают потом) и... о чудо! На другом конце не вход в здание аэропорта, а прямая посадка в вагон метро! Прямо из самолета. Оказывается, пока я был в командировке, в Питере-таки построили метро в аэропорт, и такое вот удобное! Поезд едет - и попадает прямо на "Спасскую". Странно...

Просыпаюсь. Я еще в гостинице, надо идти на переговоры...
Lean off the door!
Mill

id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Пункты репутации: 34

Сообщение Михаил К » 19 ноя 2017, 21:11

Приснилось, что захожу в метро, еду и проезжаю нужную станцию. Приезжаю в "Рыбацкое", выхожу на платформу и просыпаюсь от сработавшего будильника на трубке.
Михаил К

Пункты репутации: -40

Сообщение Адмирал » 20 ноя 2017, 11:15

Пумяух2 писал(а):Если "Кудрово" напротив "Ломоносовской", первая станция должна находиться напротив "Пролетарской", а вторая - напротив "Обухово". А там и так вантовый мост. Ещё и переправу строить?

Я бы скорее построил мост от Пролетарской на другой берег
Станцию Театральная поезд проследует без остановки
Адмирал

Станция метро: Юго-Западная
Пункты репутации: 0

Сообщение Пумяух2 » 21 ноя 2017, 13:27

Неплохо бы было.
Пумяух2

Сообщение Михаил К » 13 дек 2017, 13:52

Приснилось, что приехал на "Новокрестовскую", вышел из метро и смотрю на Финский залив. Потом захожу в метро и много еще людей заходят - кто из парка, а кто тоже с просмотра залива на берегу. Подумалось ещё во сне - а в интернете про станцию писали, что мало народу ей будет пользоваться. Однако, вон оно как оказалось, что много пассажиров на ней.
Михаил К

Пункты репутации: -40

Пред.

Вернуться в Около метро