Наши сны о метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши сны о метро

Сообщение Михаил К »

Вижу как как строится 2 выход Василеостровской. Захожу в метро через существующий выход, Спускаюсь на эскалаторе, захожу вагон и просыпаюсь.
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши сны о метро

Сообщение Адмирал »

Михаил К писал(а):после Технологического института поезд вместо Балтийской выезжает на рельсы за Балтийским вокзалом и едет там.

Почему бы и нет :D
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos »

Приснился какой-то мелкий городишка. Вобщем, что-то типа исторического центра Братиславы, где узкие улочки, замки, церквушки, улицы обложены брусчаткой...Ну, т.е. по таким признакам никак не должно быть метро. Вышел из хостела, иду в метро. Вижу объявление на каком-то неизвестном языке (похож на болгарский или македонский) и русский. На русском написано, что сегодня последний день работы последнего метрополитена в мире. Захожу на станцию мелкого заложения, всё везде в полумраке, будто станцией лет 50 не пользовались. Плитка кое-где отвалилась. Прибывает поезд из разных вагонов мира. Первый - Нью-Йоркский, типа R-33, Второй - Мытищинский Е, Третий - французский MP59, четвёртый - вроде какой-то токиец (не сильно шарю в их типах вагонов), не успел понять. Сел в третий вагон (французский МП59). Планировка внутри чумовая. Под 45 градусов вдоль вагона. Материал сидений - микс пластиковых сидений и дерматиновых. Двери в следующий вагон не было. Там были сиденья, дверь удалена, на её месте окно. Все три первых вагона были с кабинами. После отправления поезда сон прервался.

Я тут задался вопросом - возможно ли такое? Что когда-то метрополитены закроют? Ну, к примеру удастся создать телепорт, который как и мобильный телефон за мгновения соединит с нужной локацией? Ведь ранее были телеграфы, переговорные пункты, интернет-кафе...Теперь этого нет.
Просто офигеть. На мгновение представить себе, что с этой минуты больше не нужны метрополитены, поезда, станции, инфраструктура...
It's good to see you again!
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши сны о метро

Сообщение Адмирал »

Снилось не про СПб, а про московскую КРЛ в варианте с наземными станциями на юге
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos »

Приснилось, что подъезжаю к Парнасу на номерном. Только Парнас оказался конечной-тупиковой станцией с множеством путей и низкой платформой. После выезда из тоннеля около километра едет по полукрытым путям по улице. Номерной оборудован автоматическими лестницами для низких платформ. Подъехав и открыв двери, выдвигается подножка. Выходя заметил, что в составе очень много вагонов (возможно, 20). Впереди - маленький полувокзал, всё синюшно-фиолетовым цветом.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Наши сны о метро

Сообщение Metroschemes »

По описанию - сразу Кони-Айленд почему-то напомнило)
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos »

Приснилось, что еду в вагоне метро, номерной. Сижу на 6-местном диване. Напротив меня монитор. Монитор самостоятельно включается, и заставка 1 в 1 как будто начинается "Том и Джерри", музыка таже самая, только вместо кота и мыши два мутанта: мультяшки, у которых голова в 2 раза больше, чем они сами, и называется "Tippo & Cheggo". Как позже вяснится, больные на всю голову два мазохиста, которые совершенно реальные (не совсем монитор. Монитор, в котором живые мультяшки, способные взаимодействовать с реальностью). У каждого кувалда в руках. Закадровый голос озвучает самих себя. Два дебила ведут диалог в вагоне метро из монитора:
Типпо: "Ха-ха, привет придурки! Это мы: Типпо и Чегго. Мы вас будем тиППа развлекать!" (жуткий смех)
Чегго: "ЧеГГо?"
Типпо: "Это я тебе, придурок!" (жуткий смех)
Чегго: *Кувалдой в мясо разбил голову Типпо* (жуткий смех)
Типпо: *вырастает новая голова* Видите, всё не так уж плохо.
Чегго: "Да! Всё не плохо, пока вы едете в этом вагоне."
Типпо: "И если вы приедете..." *Чегго ударяет Типпо кувалдой по голове, и разбивает в мясо с характерным звуком перелома костей или потрескивания переспелого арбуза"
Типпо: *вырастает новая голова*
Чегго: "Не доедут они. На что мы тогда нужны?"
Типпо: "Точно!"...(жуткий смех)

Какой-то толстый дедок у которого почти нет зубов, сидящий рядом со мной поворачиваетсяко мне и говорит "Обожаю мультики! Особенно этих двоих". Какую-то девушку напротив меня вырвало (видимо и от мультика и от дедка). Позже выяснится, что это были мыльтяшки (мнимые персонажи, но выглядели как реальные люди).

Такой диалог меня настроржил, особенно учитывая, что это не совсем монитор. Это монитор с живыми сумасшедшими.

Подумал, что лучший вариант выйти на ближайшей станции. Смотрю - в вагоне никого не осталось, хотя остановок не было. Встал у двери, но она в клетке, заварена. Стёкла тоже. Мониторов становится больше (появляются из воздуха). Оказывается, поезд давно стоит на месте, в каком-то тупике. А звук движущегося поезда был фонограммой, равно как и покачивание было организовано этими идиотами (они умеют самокопироваться и раскачивали вагон снаружи). Вдруг крик "Чегго, хватай его!". Из монитора меня хватают его руки, и пытаются меня задушить. Удалось отбиться. Смотрю - соседние вагоны заполнены трупами (больше половины вагона, т.е. человек 150 друг на друге лежит). Стал бить по монитору, но он исчезает в момент удара, и я пробиваю пластик. Так продолжается много раз. В итоге, достаю баллончик и прыскаю в этих двух дебилов, они вроде как задыхаются...Дальше сон прервался.
It's good to see you again!
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наши сны о метро

Сообщение Mill »

Тут приснилось подряд два сна про метро, оба довольно адекватные:

Сначала приснилось, что на ПЛ опять увеличили количество вагонов - теперь уже до 8, но в тестовом режиме - то есть, не на всех поездах и без пассажиров. И вот я еду на работу - и на Новочеркасской приходит поезд с 8 вагонами, восьмой вагон пустой, двери не открываются. Еду на работу. На работе включаю компьютер и захожу... на этот форум, чтобы узнать, где же отстаиваются восьмивагонные поезда с ПЛ? И к какому депо они относятся? Но на форуме никто ничего про восьмой вагон на ПЛ не знает... Тут я просыпаюсь, и понимаю, что на работу я еще не приехал и надо быстро одеваться и собираться!

Второй раз приснилось, что у нас всё-таки открыли городскую электричку. Но ходят по путям на этих маршрутах почему-то старые вагоны метро, причем не "Е" даже, а "Д" или "Г" (я их в детстве застал, очень нравились почему-то). И вот я иду на Ладожскую, чтобы прокатиться на этой вновь открытой городской электричке. Приходит поезд, в нем совсем мало вагонов - 4 штуки, на платформе полно ожидающих, но все чудесным образом помещаются. Хотя все сидячие места заняты и люди стоят, но давки нет. Еду к Волковской. Сразу после Финлядского моста остановка на эстакаде, люди выходят, а я смотрю - от остановки идет крытый переход к трамвайной линии. Дальше остановок нет, едем очень быстро. Вот и Волковская: огромный вокзал, на нем полно электричек - и таких, на какой я приехал, и обычных пригородных. Я хотел пересесть в метро, но вижу электричку Витебского направления, она вот-вот отправится - решаюсь поехать на дачу. Пересаживаюсь - просто перехожу по платформе со своего поезда на эту электричку (кроссплатформенная пересадка, однако). Опять много народу, но есть сидячие места. Почему-то у меня в руках оказывается корзина - еду в лес... И тут я опять проснулся.
Lean off the door!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos »

Приснилось, что Девяткино - открытая станция метро, аналогично Выхино. Девяткино - не конечная станция. Дальше станции идут в область. А вместо оранжевых домов "Мавис" (?) или какая там СК? Стоит гигантский стадион. Похоже, я приехал на концерт своей любимой группы (во сне не было названия).
It's good to see you again!
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Zhuravkov »

приснилось, что началась война России с Турцией из-за Сирии. стою на станции Садовая, жду поезд. объявление по трансляции: "при следовании через станцию спецлокомотива держитесь как можно дальше от края платформы."
из тоннеля медленно выдвигается поезд, платформы с совершенно непонятной военной техникой тащит паровоз. все покрашено черной паровозной краской, и локомотив, и вагоны, т все, что перевозят. паровоз бронированный и обтекаемых форм, с очень толстыми иллюминаторами в кабине, без трубы и тендера. но не танк-паровоз. с неким таким утолщением на котле, с крышкой сверху, затянутой множеством толстых болтов.
народ на платформе напуган, мы все к противоположному краю платформы отпрянули, слышны со всех сторон матюги, недовольство, что "собственный народ не жалеют", атомный паровоз в метро - это уже слишком.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos »

Несколько дней назад приснилось, что я стою на ст. Гражданский пр. ровно в том месте, где сделано фото.
Из этой дверцы выходит Путин, здоровается со мной по имени и отчеству, и говорит "Надеюсь, не помешаем?! Всё-равно сегодня выходной!". За Путиным выходит Ельцин, тоже, здоровается. Они вдвоём пошли по канавке к началу станции, закрыв дверцу, потом поднялись на платформу по лестнице (в реальности её нет). Далее сон прервался шумом мотоцикла, который был слышал сквозь окно. Сюжет сна явно обещал быть более раскрытым, если б не байкер...
Вложения
DSC00054.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Vladimir91
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: СПб

Re: Наши сны о метро

Сообщение Vladimir91 »

Сегодня приснился такой сон.

Я с отцом прибываю на поезде в Москву. Поезд не скоростной, обычный плацкартный или купейный. Собираюсь выходить из вагона, у меня с собой тяжёлый чемодан. Между вагоном и платформой большая щель, гораздо больше, чем в реальности. Прыгаю через неё, после приземления чемодан ускоряется и каким-то образом тянет меня за собой. Как итог, в мгновение ока я с чемоданом доезжаю до противоположного края платформы и падаю вниз на пути. Чувства боли не было, сразу же залез обратно на платформу.

Следующая сцена. Иду с отцом от вокзала к метро, здания вокруг не похожи на реальные. Отмечаю, что кругом лежит много снега, хотя время настоящее (апрель), но не холодно. Подходим к вестибюлю Комсомольской, который почему-то выглядит, как вестибюль Боровицкой. Заходим, я обнаруживаю, что забыл "Тройку". Иду к кассе за новой, решив купить сразу две и "положить" на них тысячу. Кассирша начинает оформлять карты. Оформление долгое, зачем-то спрашивают паспортные данные. Дизайн карт очень прост, на чёрном фоне большие белые буквы ТРОЙКА. Пока идёт оформление, разглядываю прохожих и рекламу вокруг. Внезапно приходит какая-то женщина и командным голосом говорит, чтобы все кассиры и другой персонал надели маски (коронавирус, ага), т.к. идёт проверяющий. Моя кассирша говорит, что меня надо ещё сфотографировать для карты. Ищу отца, который за время оформления куда-то отошёл. Просыпаюсь.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Zhuravkov »

приснилось, что пока сидел дома, нас оккупировали французы.
наше правительство отправлено под суд в Гаагу, в моде все французское, очень много изменений, коснулось и метро.
на входе СКМ стоят с автоматами бельгийскими и со злой служебной собакой, на кого собаченька рычит, тому отказывают во входе и проезде, никаких рамок и досмотров, только собаченька. пассажиры приносят ей вкусняшки, охранник велит складывать в коробку, говорит, статью расходов ей на питание скор отменят, будет на самообеспечении.
никаких карт и жетонов, проезд только по транспондеру, серая пластиковая коробочка, тяжеленькая и очень грубо и некачественно сделанная, 30 евро в месяц стрит в кассе ее зарядить, и официально никаких других вариантов нет. у входа в метро мутные личности предлагают транспондер в почасовую аренду, на одной станции взял, на другой такому же мутному отдал и получил залог обратно. можно и в Первой полосе, но намного дороже. я покупаю у барыги за 35 евро, обещают вернуть 34 на выходе.
метро работает до 2 часов ночи, но есть дневные окна. линия или часть линии может закрываться с 12 до 18 часов, или на меньшее время, с предупреждением на сайте или в рассылке не позднее вечера накануне.
французы сказали, что вагоны у нас плохие совсем, будут срочно списывать и заменять б\у из Бухареста, пока Бомбардье выполняет заказ на новые вагоны, дело это не быстрое.
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши сны о метро

Сообщение Адмирал »

Приснилось, что запустили таки Ласточку до Сертолово.
Правда, почему-то по главному Выборгскому ходу её тащил тепловоз, необычно обтекаемой формы, что-то среднее между локомотивом из фильма "Сквозь снег" и теми, что показаны здесь)
https://realt.onliner.by/2016/04/06/breitspurbahn
Только он тащил состав не как обычно, а идя по параллельному пути, вагоны как-то крепились сбоку, детали не разглядел. Во сне смотрел издалека на Удельной.
Зато запомнилось, как ругался народ, дескать, этот новый современный поезд занимает сразу оба пути и сбивает график остальных электричек :D
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos »

Приснилось, что я на каком-то шоу Биг-Футов. Я представляю какую-то крутую команду. Но не на пикапе биг-футе (как это обычно бывает), а на суперкаре Ferrari Testarossa, у которой вместо гоночных колёс - гигантские, как у Кировцев, к примеру колёса. Кто не в теме, бигфуты (Монстр-трак): https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B0%D0%BA Так вот, я внутри суперкара, у которого гигантские колёса. Какой-то огромный стадион, где вместо десятков машин (как это бывает на шоу биг-футов, которые ездят по этим машинам) списанные вагоны метро (Е-образные, в старом окрасе). Причём на стадионе им соорудили рельсы, на которых они стоят. Примерно 20 путей, на каждом по 20 вагонов (чтобы понимать масштаб). По команде я на своём бигфуте забираюсь на вагоны и раздавливаю их. Далее подключаются другие похожие бигфуты, которые выезжают из других въездов на арену. Под конец от вагонов из-за деформаций остаются металлические коврики, отдалённо напоминающие вагоны.
It's good to see you again!
Ответить

Вернуться в «Около метро»