Наши сны о метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наши сны о метро

Сообщение Mill »

Сон про трамваи, но, наверное, сюда: приснилось, что Питер закупил (в дополнение к ТУАХ) трамваи, которые могут ехать без проводов и... также и без рельс(!). И маршрут запустили от Ладожской в Колтуши - сначала по трассе "Чижика", а потом прямо по пр. Косыгина, через путепровод и далее по шоссе. Причем по пр. Косыгина трамвай идет хотя и без рельс, но по центру проезжей части и остановки у него с выходом непосредственно на проезжую часть (как в случае совмещенной с автомобильным движением трамвайной линией). И вот на таком трамвае я поехал (мне как раз туда надо), изнутри он на "Чижик" во сне был полностью похож.
Lean off the door!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos »

Приснилась как всегда, альтернативная реальность.
Иду в центре какого-то российского города (по духу Мск+СПб+НН). Широкая центральная улица. В центре - эстакада с "номерными". Сбоку под углом 90 градусов на специальном покрытии лежат рельсы на уровне 3-4 этажа и ездит метро!!! Я сначала в недоумении был от того, что поезда ездят под 90 градусов. Подхожу ближе - там какое-то магнитное покрытие. Даже, скорее, антигравитационное. Т.е. Состав, люди и вообще, всё что в зоне спецпокрытия - не падает на землю. Там как бы смещается гравитационное поле на 90 градусов и поезда едут без проблем. Иду дальше, уже больше похоже на Америку. Эстакада вдоль небоскрёбов, где-то на уровне 50-х этажей, и уже едут под 120 градусов!!! Т.е. крышей вниз, получается типа монорельса, только по факту, кроме антигравитационного покрытия состав ничего не удерживает. Пытался найти станцию, чтобы прокатиться, но не удалось найти.
It's good to see you again!
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши сны о метро

Сообщение Михаил К »

Захожу в метро на проспекте Ветеранов, а там станция одностворчатая и называется "Центр истории города". К платформе поезд метро привёз тепловоз. Еду в поезде и собираюсь в Автово выйти, но но приехал аж на Московскую. Дверь открылась в стену. Через соседнюю дверь не успел выйти, переместился на сиденье ближе к той (соседней)двери, а затем зазвонил будильник на трубке и я проснулся.
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши сны о метро

Сообщение Адмирал »

Михаил К, односводчатая?)
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши сны о метро

Сообщение Михаил К »

Да односводчатая (голосовой набор услышал ее как одностворчатая, а я не заметил)
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos »

Сон не о метро, но про альтернативный транспорт.

Год 3020-й. Я стою у входа на работу. Все здания в центре всё также античны, но сильно осовременены на какой-то футуристический лад. Ни одной машины, ни души...Вижу своего коллегу по работе, выходит с проходной. Здороваюсь, спрашиваю - что произошло? Он отвечает "О, так ты же как и я, видимо попал по "тысячилетнему обмену", сейчас у них такая программа идёт. Выдёргивают людей из 2020-го года и набирают достоверные данные, которые потерялись и знают только люди, которые жили в те годы. Я тут тоже недавно. Не плохо устроился, поехали покажу". Тут он достаёт из портфеля что-то типа сникерса (по размеру), кидает на асфальт и активирует через мобильный телефон. Через минуту надувается 3-х осный микроавтобус с люксовым салоном из белой кожи и позолот. Садится за него и говорит - "давай внутрь, автобус весит 20 грамм, сейчас полетим". Я стою в шоке, и говорю ему - я не готов на таком поехать. Он говорит "это одноразовый антигравитационный автобус". Далее он сдувается навсегда. Я говорю "всё равно не поеду". Он отъехал метров на 20 и взлетел, далее по воздуху полетел. Я проголодался и захотел зайти в магазин, но дверей в магазин не было (только вывеска), т.к. оказалось, что народ телепортируется в магазин прямо из удобного места (дома, работы, к примеру) с помощью мобильного, на котором есть разряд, который по заданным координатам и времени переносит в желаемую точку. Заметил, что и у меня такой мобильный (хотя больше напоминал валидатор) тоже есть. Хотел воспользоваться, но далее не помню...

PS Если бы реально можно было перенестись на 1000 лет вперёд, то я наверное сперва пошёл бы посмотреть на свою могилу, и узнал бы дату своей смерти, а далее пошёл бы в дома, в которых жил на протяжении жизни =)))
It's good to see you again!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Наши сны о метро

Сообщение в40 »

Только вряд ли эти дома сохранились бы за тысячу лет, как и могила... :cry:
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos »

в40 писал(а):Только вряд ли эти дома сохранились бы за тысячу лет, как и могила... :cry:

Вынужден полностью согласиться. Скорее всего те, кто умрут в наше время, через 1000 лет скорее всего и кладбище будет снесено/на его месте будет что-то другое. Дома скорее всего тоже самое - будут новые. Останутся скорее всего памятники архитектуры, если не будут снесены войнами. А вообще, если не будет ядерной войны или специального подрыва АЭС по всей Европе одновременно, или же всяким там вирусов...Сценариев для уничтожения/запущения городов очень много, и каков будет реальный сценарий - не возможно узнать, увы.
It's good to see you again!
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Zhuravkov »

приснилась схема метро (только северной части города) на которой у каждой станции куча значков и обозначений, имеющих отношение к риэлторскому делу. уровень цен, количество доступных вариантов, престижность, качество и типы жилья, криминогенная обстановка, ликвидность, общие перспективы развития района, экология, всякое разное еще. схемой этой, распечатанной на ксероксе и раскрашенной фломастерами вручную, торговал в вагонах мальчик, стыдливо предлагая из-под полы, как будто что-то запрещенное продает, и ее брали.
возможно, сон явился продолжением моего вчерашнего разговора с клиентом, который сам не знает, как ему выбирать квартиру, знает только, что север хочет и совсем рядом от метро.
проснувшись, я стал набрасывать на бумажке эту схему и раскладку условных обозначений. возможно, получится полезная для моей работы штука, и вообще полезная, и как тема для обсуждения годная. если почувствую, что не совсем глупо получается, и если не постесняюсь, возможно, сюда выложу и попрошу камрадов покритиковать и поправить.
Менделееву периодическая таблица приснилась, а мне вот какая фигня.
здраво рассуждая, такие данные лучше сводить в таблицу экселя для удобства работы с ними, но схема - более красиво и занимательно что ли, мне так кажется.
Аватара пользователя
Vladimir91
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: СПб

Re: Наши сны о метро

Сообщение Vladimir91 »

Zhuravkov
Что-то подобное есть на Яндекс-недвижимости. А тему создавайте, думаю, получится интересная дискуссия.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Zhuravkov »

сколько пользуюсь яндекс-недвижимостью, не видел, не знаю, протупил что-то. ссылку можно?
Аватара пользователя
Vladimir91
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: СПб

Re: Наши сны о метро

Сообщение Vladimir91 »

Я про данную карту, где помимо цен на жильё можно посмотреть развитость инфраструктуры и транспортную доступность: [spoiler=]
maps.png
[/spoiler]
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Zhuravkov »

о спасибо! столько лет пользуюсь, и такого не знаю.
и опять сон о метро :)
прихожу в нотариальную контору и вижу в очереди Дмитрия Графова с каким-то бородатым рыжим человеком вместе, они очень увлеченно разглядывают чертежи. на чертежи зачем-то нужно поставить нотариальные печати. изобретатели очень заняты, им не до меня, отиаживаются только. смотрю через плечо. а там - моторная двухосная тележка с редукторами. обе колесные пары ведущие, и одна колесная пара больше диаметром процентов на 15.
спрашиваю: Зачем?
- извини, все потом. некогда объяснять , но это будет революция! прорыв! меньше потери на трение и снижение износа рельсов. все. не мешай.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos »

Очередной сон не про метро, а общественный транспорт и альтернативная реальность.

Лечу в самолёте. На сиденье спереди меня надпись FlyGates (авиакомпания Летающие Врата?). Сам самолёт - Конкорд, только раза в 2 длиннее и выше. Скорость соответствующая. Словно в истрибителе летишь. У меня место у окна, у аварийного выхода, справа перед крылом. Вижу, что стремительно падаем. Напротив меня в своём кресле сидит бортпроводник в форме, головном уборе. На форме бэйджик, надпись "Lukas B.".
Диалог на русском
Говорю ему - "мы вроде падаем".
Лукас - "Да, вижу. Для меня это уже 17-й раз".
Я - "Что за фигня..."
Л. - "После 3-й мировой полёты разрешены только в энергетической оболочке, коей ты и окутан, и багаж тоже".
*Смотрю, что всё моё тело обвито каким-то свечением, типа гирлянд, только гораздо меньше по свету*
Я - "Что всё это значит?".
Л. - "Мы все выживем. Готовься, уже сейчас"...
Удар о землю на огромной скорости (более 800 км/ч), я своим телом (в энергетической оболочке) пробиваю передние рядов 15 вместе с другими телами, и сзади меня такие же пассажиры тромбуют меня. Взрыв, всё вокруг разлетается в щепки и начинает гореть. Смотрю - на мне ни царапинки, оболочка действительно защитила от ударов и горения. Вокруг меня десятки людей, огонь и груда обломков. Непривычное ощущение, т.к. мозг настроен думать, что это уже картинка с того света. Народ еле слышно ругается, что типа "как задолбали эти падения, который раз уже...". Я кричу "Где этот чёртов Лукас?...". Мне какой-то дед говорит "Никто не погиб, щас выберемся, найдёшь своего Лукаса"...
У меня паника, потому что в реальности я привык думать, что при падении выжившие, - это не что иное, как чудо. Хотя, вокруг меня народ крайне спокоен, и несколько выбравшихся людей уже успели затянуться сигаретой, которые спрыгнули на газон. Упали видимо на какой-то пустырь. Сквозь обломки добрался до уцелевшего крыла, хотел забраться на крыло, бросил взгляд на крыло, и...Лукас подал мне руку с крыла, чтобы подняться на крыло, со словами "По правилам можно не эвакуироваться из горящего самолёта, но всё же здесь (на крыле) безопаснее".

Вот такая оболочка :D С удовольствием бы в такой летал каждый раз)))
It's good to see you again!
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши сны о метро

Сообщение Михаил К »

Еду в метро, а после Технологического института поезд вместо Балтийской выезжает на рельсы за Балтийским вокзалом и едет там. Едет, едет и я проснулся.
Ответить

Вернуться в «Около метро»