Досмотр пассажиров в метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Аватара пользователя
бочка
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:00
Станция метро: Суворовская

Re: Нежелательные встречи в метро

Сообщение бочка »

Гамма ли?)
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Нежелательные встречи в метро

Сообщение в40 »

djtonik писал(а):Svyaznoy, смысл исключительно в том, что проход через рамку ни к чему не приводит. Неоднократно на разных станциях, будучи гружёным как мул, просили пройти через рамку. Рамка истошно пищала. После этого я просто шёл дальше. На кой фиг нужна _такая_ безопасность?

Насколько я понял, СКМщику просто нужно в течение смены пропустить через рамку определённое число пассажиров, которое фиксирует счётчик. Меня тоже один раз попросили пройти через рамку на "Выборгской". Спорить с СКМ не стал (ну нужен тебе проход через рамку - получи). Хотя, необходимости в этом не было вовсе: я был налегке (вообще без сумок).
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
vingio
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:17
Станция метро: Площадь Мужества

Re: Нежелательные встречи в метро

Сообщение vingio »

Спасибо за помощь. Ярые обсуждения получились). Просто дело в том что ездить часто в день приходится на метро и так торопишься, а тут кому не лень еще уводить в детектору будет и в основном это не полиция делает, с пониманием можно было отнестись, но это бред, сколько не проходишь пищит и дальше идешь, их спрашиваешь к чему это все, а они говорят да просто надо 20 чел в час провести через раму и все. Получается я могу посылать скм и меня не попросят выйти из метро, но можно ли ссылаться еще на что-то помимо как это полномочия полиции?
Аватара пользователя
Игерратов
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 01:28
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Кудрово
Контактная информация:

Re: Нежелательные встречи в метро

Сообщение Игерратов »

Тут как повезёт. Время на беседах будет потеряно в любом случае.
Можно не соглашаться и идти дальше по своим делам, сославшись на упомянутые выше документы и на отсутствие у СКМ таких полномочий (распечатать распоряжение КомПоТа и носить с собой). Но и они тоже могут упереться, начать ссылаться на Правила, применять силу (если особо отмороженный или упёртый СКМщик попадётся) или звать полицию и в этом случае потратите куда больше времени.

Действительно устранить проблему можно двумя способами: ликвидировать службу контроля или отменить этот пункт Правил, никакой практической пользы и юридического смысла в нём всё равно нет.
Метро как объект искусства
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Нежелательные встречи в метро

Сообщение kot »

в40 писал(а):Насколько я понял, СКМщику просто нужно в течение смены пропустить через рамку определённое число пассажиров, которое фиксирует счётчик.
Мог бы и сам пройти, да камера, видимо, фиксирует. 8)
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
бочка
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:00
Станция метро: Суворовская

Re: Нежелательные встречи в метро

Сообщение бочка »

kot писал(а):Насколько я понял, СКМщику просто нужно в течение смены пропустить через рамку определённое число пассажиров, которое фиксирует счётчик.

А я думал, меня на бомбу заподозрили :lol: (в толстой куртке ехал)
Palladium
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 19:19
Станция метро: -------

Re: Нежелательные встречи в метро

Сообщение Palladium »

Когда я пару раз ехал в метро с большим рюкзаком меня просили пройти через эту рамку. Отнесся с пониманием, только никак не мог понять, а где там выход?
Не помню принцип действия этих рамок, но вроде как они срабатывают на соединения азота (взрывчатка или колбаса :) )
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Нежелательные встречи в метро

Сообщение в40 »

В таком случае нашатырный спирт тоже нельзя в аптечке перевозить.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Iona
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 17:08
Станция метро: Удельная
Откуда: багетная мастерская
Контактная информация:

Re: Нежелательные встречи в метро

Сообщение Iona »

Димон писал(а):Относиться нужно, конечно, с пониманием. Но:
1) Как насчет получаемого рентген-излучения при прохождении рамки?
2) Не пострадают ли при прохождении имеющиеся в багаже различные цифровые носители, информация на них. Особенно если это банковская карта с приличной суммой
1) Никак.
2) Не пострадают.
Если вы проехали от одной станции метро до другой без каких-либо происшествий – значит, 1075 работников Самарского метрополитена хорошо сделали свою работу.
holms_2000
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 23 май 2005, 10:48
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: м.Проспект Большевиков

Re: Нежелательные встречи в метро

Сообщение holms_2000 »

в40 писал(а):В таком случае нашатырный спирт тоже нельзя в аптечке перевозить.

Нашатырный спирт и тринитротолуол имеет разную химическую структуру. В общем все для галочки. Ибо реальные ВВ, кроме собачки или крыски никто не определит 100 процентно, а рамочка так и будет звенеть. Она же может быть настроена на работу и с металлом. :)
Метро - наш дом родной !!!
Берегите его!!!
Другого у нас не будет.
Олег Бодня
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 11:49

Re: Нежелательные встречи в метро

Сообщение Олег Бодня »

Да успокойтесь вы. Видно же, что все эти рамочки поставили исключительно для обогащения определённых лиц, причастных к их производству. На безопасность метрополитена они не могут никак повлиять в принципе и самим СКМ-щикам нафиг не сдались. Поэтому, если вас попросят через них пройти, пройдите себе спокойно и дуйте дальше по своим делам. А ещё лучше - просто старайтесь держаться ближе к противоположному краю турникетной линейки, и никто вами увеличивать статистику проходов не будет.
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 23:50
id ВКонтакте: 2288714
Станция метро: Московская
Откуда: Питер

Re: Нежелательные встречи в метро

Сообщение Дмитрий »

нету в рамочках никакого рентгеновского излучения. по сути это обычный металлодетектор, т.е. электромагнит, резонанс, гистерезис и прочая там индуктивность
а магнитным картам вребно только переменное магнитное поле большой интенсивности. а в рамках оно практически постоянное и небольшое
Мудрость заключается в том, чтобы, взвесив все возможные неприятности, наименьшее зло почесть за благо.
(С) Н. Макиавелли, "Государь"
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение Rumm »

Полностью поддерживаю позицию Тоника и vingio. В 90% случаях СКМщики быдловато требуют пройти и ещё потом данные пытаются переписать.

Был у меня случай на прошлой недели. Я заходил на гостинке, от будки был далеко. Инспектор выхватил меня за руку и начал про проход через рамку верещать. Я у него спросил кто он такой, и на каком основании он от меня этого требует, прогулялись до правил, в течении 2х минут он нашел пункт. В ответ я ему рассказал, что он не господин полицейский, а сам полицейский (стоявший рядом) ко мне претензий не имеет. Затем посоветовал читать законы и поехал себе дальше :D
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Tubeman
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение Tubeman »

за те раз 50 (примерно), когда проходил сквозь рамку никто никаких данных переписать не предлагал. Думаю все проблемы с данными и тп бывают только у тех, кто начинает искать на месте правду и права качать.

я не понимаю такое удовольствие что ли доставляют попытки доказать свою правоту (пусть и обоснованную) при этом тратя свое время. Ну ткнули вы скмщика в правила, не прошли после этого сквозь рамку и что теперь? зато потратили до 5и минут впустую, если конечно вы никуда не спешите ..
а так, повторюсь, процедура занимает 10 секунд и неудобств за собой практически не несет.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение Florstein »

50 раз уже проходили? Похоже, Вы ловите с этого кайф...
Действительно, искать правду и права качать - это не для нас. Хорошая жизненная позиция, которая Вас не один раз выручит. Особенно здесь - в Новой России.
Ответить

Вернуться в «Около метро»