Привлекательность ОТ для пассажира

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Привлекательность ОТ для пассажира

Сообщение mx »

Я по секрету скажу - школьникам вообще многие предметы совсем не интересны, даже наверное большинство. Знания выветриваются сразу после классного порога, максимум после экзамена. А в досаафовскую автошколу народ шёл с огромным удовольствием, понимая что эти знания - реальный актив на жизненном пути. Я вот большую часть жизни проездил на ОТ, но никак не могу вспомнить об этом ничего хорошего. Наблюдал только постоянные конфликты пассажиров между собой и с водителем, задрипанные и обледеневшие салоны, несчастных кондукторов (Бегемот не зря говорил, что это самая худшая профессия). Никогда ни при какой власти ОТ нормально не работал и не будет (кроме метро). Можно накупить хороших новых автобусов и найти где-то "правильных" водителей, но "правильных" пассажиров вам найти не удастся. А желание ограничить автомобилистов и принудительно направить людей в ОТ мне представляется желанием запихать людей из отдельных квартир обратно в коммуналки. Попробуйте, но за последствия не обессудьте, виноваты будете только сами.
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Привлекательность ОТ для пассажира

Сообщение Михаил К »

Я не чиновник, так что обращения по поводу покупки автобусов, поиска "правильных" пассажиров и ограничения автомобилепользования - это не по адресу... Сравнение ОТ с коммуналками некорректно. Дело в том что в городе в многоэтажках люди живут, то есть коллективно, а не в коттеджах. Ну и соответственно городу лучше делать приоритет для ОТ, а не для авто...

Конфликтов в ОТ постоянных не наблюдаю (последний раз лет 5 назад), а холодным был транспорт, в котором я ехал в последний раз аж 14 лет назад. Так что это все плохое уже восновном в прошлом...
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Привлекательность ОТ для пассажира

Сообщение mx »

Я ж говорю - мы живём в разных Россиях :)
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Привлекательность ОТ для пассажира

Сообщение MetroGnom »

Михаил К писал(а):а холодным был транспорт, в котором я ехал в последний раз аж 14 лет назад.

Таки 05.02.2020, трамвай 7040, маршрут 27. Пусть все это знают, а ТП7 ещё и икается постоянно. :evil:
Ответить

Вернуться в «Около метро»