SubwayTalks.ru • Просмотр темы - Пассажиропотоки Петербургского метрополитена

Пассажиропотоки Петербургского метрополитена

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.

Re: Пассажиропотоки Петербургского метрополитена

Сообщение Manhattan » 31 окт 2018, 20:41

Сохраню эту картинку для истории и сравнения с аналогичными за следующие годы.
pass-potok18.png
Manhattan

id ВКонтакте: 0
Станция метро: Приморская
Пункты репутации: 145
Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Сообщение Адмирал » 31 окт 2018, 21:18

Поток Новокрестовской - фактор не столько стадиона, сколько чемпионата мира :)
В дальнейшем скорее всего снизится, т.к. мероприятия проходят не часто, да и парк далековато (в сравнении с "Крестовским")
Адмирал

Станция метро: Юго-Западная
Пункты репутации: 2

Сообщение mistaa » 31 окт 2018, 23:59

Скорее даже эффект и не стадиона, и ЧМ, а просто хорошей погоды этим летом и осенью :wink:
mistaa

Станция метро: Проспект Культуры
Пункты репутации: 2

Сообщение yozhik » 01 ноя 2018, 00:16

Купчино - просто опечатка, один вход два раза указан. Девяткино - очевидная ошибка, на мой взгляд, нет там такого же потока, как на самых загруженных станциях.
yozhik

Станция метро: Ленинский Проспект
Пункты репутации: 21

Сообщение Kaamoos » 01 ноя 2018, 01:06

Manhattan писал(а):Сохраню эту картинку для истории и сравнения с аналогичными за следующие годы.

Суммарно, побеждает конечно же КВЛ. С общим числом 25 191 873. Ближайшая к ней конечно же МПЛ, с 23 172 990, суммарно.

Интересно, что самая загруженная станция РФ считается пр. Ветеранов, а в СПб лидирует Купчино. :no:
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.
Kaamoos

Станция метро: Крестовский Остров
Пункты репутации: 232

Сообщение Kenny » 01 ноя 2018, 11:06

Manhattan писал(а):Сохраню эту картинку для истории и сравнения с аналогичными за следующие годы.
pass-potok18.png

Почему нет данных по второму выходу Спортивной?
Введенская, следующая станция Спортивная, переход на линию пять, выход на правую сторону..
Kenny

id ВКонтакте: 8227451
Станция метро: Спортивная-1
Пункты репутации: 17

Сообщение АлМет » 02 ноя 2018, 02:15

меня терзают смутные сомнения, но кажется - предоставленные данные, в большей своей части объективные, по некоторым станциям носят, как бы сказать, подтасованный характер. Возможно это из-за того, что информация предназначена не столько для городских комитетов/статистики и пр., сколько для рекламщиков и коммерсантов.
АлМет

Станция метро: Академическая
Пункты репутации: 39

Сообщение yozhik » 02 ноя 2018, 18:21

АлМет писал(а):меня терзают смутные сомнения, но кажется - предоставленные данные, в большей своей части объективные, по некоторым станциям носят, как бы сказать, подтасованный характер. Возможно это из-за того, что информация предназначена не столько для городских комитетов/статистики и пр., сколько для рекламщиков и коммерсантов.

Разумеется, эти данные не официальные. Официальные подробно у нас публиковать не принято.
Как минимум, факт в том, что суммарный дневной пасс.поток ПМ взят по какому-то пиковому дню. Известно, что в среднем он составляет около 2 млн. чел в день (из годовых отчетов), а тут 2,6 млн. чел.

Потом коммет продает рекламу, понятно, что ему надо продавать. И в то же время у него нет никакой ответственности за публикацию данных с потолка (не говорю, что эти данные таковы)
yozhik

Станция метро: Ленинский Проспект
Пункты репутации: 21

Сообщение Михаил К » 02 ноя 2018, 22:47

Lashner писал(а): Заодно интересно, что тот же стадион дает для Беговой - 7-го числа при возвращении с матча шёл именно туда и далеко не один.

Смысл идти на Беговую после стадиона нет, так как на Новокрестовскую вполне нормально можно зайти. После матча с Новокрестовской даже остановку до Беговой ездят.

С Купчино там что-то спутанно и мне думается, что общая цифра указана. То, что в Девяткино стало как в Купчино - вполне правдоподобно, потому что тоже две линейки турникетов, ну застройка идёт большая в окрестностях.
Последний раз редактировалось Михаил К 02 ноя 2018, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Михаил К

Пункты репутации: -32

Сообщение bragin2951 » 02 ноя 2018, 22:53

Михаил К писал(а):
Lashner писал(а): Заодно интересно, что тот же стадион дает для Беговой - 7-го числа при возвращении с матча шёл именно туда и далеко не один.

Смысл идти на Беговую после стадиона нет, так как на Новокрестовскую вполне нормально можно зайти. После матча с Новокрестовской даже остановку до Беговой ездят.

Ложь. Как-то раз мы с другом шли с матча на Новокрестовскую. Больше туда не пойду. Толпа народа, давка и всё такое. В следующий раз шли через Беговую. Дольше, но ты нормально идёшь к метро. И тебя не сдавливают со всех сторон.
bragin2951

Станция метро: Ладожская
Пункты репутации: 0

Сообщение Михаил К » 02 ноя 2018, 22:57

Не ложь, а правда - после матчей хожу на Новокрестовскую к дальнему входу, поднимаясь с места на стадионе сразу после финального свистка. Перед змейкой у того входа никакой толкотни почти что нет. Перед открытием Новокрестовской думал, что придется ходить через Беговую, из-за больших дорог, но их там нет, так что вполне нормально.
Михаил К

Сообщение bragin2951 » 03 ноя 2018, 00:12

Михаил К писал(а):Не ложь, а правда - после матчей хожу на Новокрестовскую к дальнему входу, поднимаясь с места на стадионе сразу после финального свистка. Перед змейкой у того входа никакой толкотни почти что нет. Перед открытием Новокрестовской думал, что придется ходить через Беговую, из-за больших дорог, но их там нет, так что вполне нормально.

Ну значит мне повидилась и толпа народу, которая шла к Новокрестовской, и давка, что была перед змейкой, и то, что мы минут 15 стояли, чтобы зайти в эту змейку. Вы или сидите на C или D, или бежите вперед всех. Я не ручаюсь за все матчи, но в будние дни зайти после матча на Новокрестовскую - сложно. Лучше уж дойти до Беговой - одно и тоже по времени выходит.
bragin2951

Сообщение Михаил » 03 ноя 2018, 16:29

Кстати, насколько уменьшился пасспоток на Старой Деревне после ввода Беговой?
Всем хорошего настроения!
Михаил

Станция метро: Лиговский Проспект-2
Пункты репутации: 91

Сообщение Михаил К » 03 ноя 2018, 17:56

bragin2951 писал(а): что была перед змейкой, и то, что мы минут 15 стояли, чтобы зайти в эту змейку. Вы или сидите на C или D, или бежите вперед всех.

Естественно на C (на D был один раз, а завтра буду на A). Я не бегу, а быстрым шагом иду со стадиона к метро и поэтому не было ни разу у меня долгого стояния перед змейкой.
Михаил К

Сообщение bragin2951 » 04 ноя 2018, 22:33

Михаил К писал(а):
bragin2951 писал(а): что была перед змейкой, и то, что мы минут 15 стояли, чтобы зайти в эту змейку. Вы или сидите на C или D, или бежите вперед всех.

Естественно на C (на D был один раз, а завтра буду на A). Я не бегу, а быстрым шагом иду со стадиона к метро и поэтому не было ни разу у меня долгого стояния перед змейкой.

Сходите на B на матч с Копенгагеном. Может тогда ощутите на себе давку у змейки, когда пойдёте на Новокрестовскую.
bragin2951

Пред.След.

Вернуться в Около метро