Кадры из фильма, которого нет

Здесь, пожалуйста, оставляйте вопросы и предложения по сайту http://metro.vpeterburge.ru/

Модератор: djtonik

Ответить
Аватара пользователя
huot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 20:04

Кадры из фильма, которого нет

Сообщение huot »

Как для недавнего полноправного жителя Санкт-Петербурга метро для меня стало чуть ли не каждодневным удовольствием. Разумеется, удовольствие очень скоро пройдет - в принципе, любой путь на работу надоедает через пару месяцев (именно потому, что он - на работу :wink: ). Но разглядывание станций, людей, ожидающих поезда, ни с чем не сравнимый запах метрополитена... нет, наверное, это навсегда: околдовывает и завораживает.
Моя работа дает мне минимум денег и максимум долгожданной свободы - я курьер. Посему половину своего дня провожу под землей, несясь в разные уголки города. Восхитительное ощущение: минимум ответственности - разве что не уронить документацию и доставить ее по адресу! - максимум незанятого пространства в голове, которая с удовольствием освобождается от "груза прежних лет" и с интересом ... просто глазеет по сторонам. Собственно, о том, что она "наглазела" за столь короткое время, и речь.
Курьерский рекорд: непознанными остались лишь 11 станций, но в скором времени откупорю бутылку, отмечая "День последней станции".
Курьерский опыт: с двух до шести вечера доверять в городе можно лишь двум видам транспорта - метрополитену и собственным ногам. Иначе конец мировой экономике, на которую я работаю :D ).
Метро и трамвай: обоюдная любовь. К трамваю - как к младшему и - увы!- увечному брату метро. Драться за себя не умеет - вечно на его же рельсах машины торчат, мчаться стрелой тоже не может, только искры рассыпает... а сколько веток исчезло с лица асфальта! То и дело видишь обрубленные рельсы: все, родной, докатался, теперь будешь ездить по нашим правилам! И так хочется, чтобы трамвай обрел прежнюю значимость! Иной раз, трясясь в нем, гляжу на проплывающие мимо станции метро и мысленно шепчу: ну давай, родной - что тебе стоит свернуть - и под землю!!! А там старший брат примет с распростертыми объятьями и даст в распоряжение какую-нибудь из веток. Вот это было бы зрелище: стоят люди на станции - и мимо трамвай проходит, рассыпая искры! :)
Под землей: все время с завистью смотрю на поезда, проходящие мимо станций - идут пустые, не останавливаются, всегда с сигналом... Куда идут? Кажется, что в другой, только им известный мир.
Попытка увязаться вслед за поездом: это было самым сильным впечатлением за месяц. Сели на Петроградке, синяя ветка - вышли на Садовой, желтая линия, и без пересадки! Боковой отвод, показанный на плане, был как можно внимательнее исследован через стекло вагона: стены без привычных тянущихся всю дорогу кабелей, лишь крюки торчат; темные отводы в сторону; узкая станция в темноте, на которой поезд остановился... эх, откройте двери, господин машинист! Дайте удовлетворить тягу к приключениям! :) Нет, не открылись двери...
А потом была Садовая. Стоп, выхожу,
моя остановка.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

УРА... наконец нашелся герой, который написал в этом форуме по теме. Спасибо, уважаемый huot, очень неплохо получилось... Этакий клип на тему метрополитена. Думаю с каждым из нас было что-то похожее, когда начинает казаться, что ты главный герой в фильме собственного производства..
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Вы не против, если я опубликую этот рассказ на сайте? Мне очень понравилось...
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
huot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 20:04

Сообщение huot »

djtonik писал(а):Вы не против, если я опубликую этот рассказ на сайте? Мне очень понравилось...


Без возражений.
С уважением - Huot.
Аватара пользователя
huot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 20:04

Сообщение huot »

tu2_167 писал(а):УРА... наконец нашелся герой, который написал в этом форуме по теме. Спасибо, уважаемый huot, очень неплохо получилось... Этакий клип на тему метрополитена. Думаю с каждым из нас было что-то похожее, когда начинает казаться, что ты главный герой в фильме собственного производства..


Поскольку в строке интересов у меня заявлено "жизнь"- то так и есть, я ее главный герой :) А поскольку фильма обо мне не снято, то... в общем, рад, что заслужило отклик. Думаю, в новом году снова разражусь (или разрожусь? :wink: )
С уважением - Huot
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения по сайту»