Cон о метро =)

Здесь, пожалуйста, оставляйте вопросы и предложения по сайту http://metro.vpeterburge.ru/

Модератор: djtonik

Аватара пользователя
ASR82
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 01:27
Откуда: Пушкин
Контактная информация:

Сообщение ASR82 »

А вот мне метро снится однообразно: захожу на какую-то станцию в центре города, где пересадки на другие линии. Вхожу на эскалатор, и тут начинается самая страшная часть сна - эскалатор вместо обычных 30° наклоняется на 60°, и под ногами открывается стометровая бездна. Я нервно хватаюсь за ступеньки, чтобы не улететь туда. Наконец я оказываюсь внизу. Там всегда трехпутная станция с высокими и низкими платформами, людей немного, пешеходные переходы прямо по рельсам, для чего сделаны разрывы в КР. На одном из путей стоит или прибывает обычный номерной, я начинаю ждать свой поезд, и тут приезжает состав, состоящий из вагонов Д, я страшно радуюсь этому, начинаю думать, что напишу в форум, чат и в дневник, и тут замечаю, что все вагоны поезда разделены перегородкой - наполовину пассажирские, наполовину Эка, путеизмерители и т.п., удивляюсь этому, и еду. При этом я почему-то вижу весь освещенный тоннель, на котором возникают крутые горки, какие-то подземные офисы в боковых помещениях, потом появляются какие-то низкие своды, под которыми насыпан ярко освещенный песок, усеянный морскими раковинами, я куда-то иду, и не поднимаясь вверх, вдруг через какую-то вентиляцию вылезаю во двор какой-то служебной территории метрополитена, и думаю, как перелезть через высокий забор, на волю. На этом сон кончается. Ну, еще пару раз приснилось ТЧ-3, только оно находилось в торфяном болоте, там были деревянные постройки-бараки, а пути были заросшие мхом и кривые.
Аватара пользователя
Mr. BigMac
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Cон о метро =)

Сообщение Mr. BigMac »

мне сны о метро снятся редко, в основном когда мне предстоит какое то важное событие рано утром. снится что уезжаю не на ту станцию, засыпаю в вагоне и уезжаю в депо.
Изображение
thinky
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 20:21
id ВКонтакте: 421338
last_fm: Rockfilld
Станция метро: Ульянка
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Cон о метро =)

Сообщение thinky »

у меня тоже все намного прозаичнее.
несколько раз снились гермы. еще тогда, когда не знал, как увидеть перегонные МК, да и фоток особо не смотрел, либо мой мозг их игнорировал. помню, как в последний раз ехал в достаточно заполненном вагоне, который остановился окном, у которого я стоял возле МК и я закричал:"Герма, герма!". теперь даже смешно_))

и вот буквально час назад приснился странный вагон. мозг его связывал с метро, тем более мне в тот момент показалось, что кто-то о нем уже писал на форуме. а по внешнему виду это был скорее монорельсовый вагончик (?влияние поста тов. Игерратова?). состав состоял из одного вагона, больше похожего на большой микроавтобус. черты грубые, как у "Дарт Вейдера". и сделан он был, если не ошибаюсь в Финляндии, что и являлось его названием. надеюсь меня не читают на Вагонмаше, а то вдруг с моего эскиза запустят в производство лихие метро-гезельки.

З.Ы. ну и конечно я считаю что тему нужно перенести в раздел "Около метро"
Вложения
Безымянный вагон.png
Безымянный вагон.png (3.05 КБ) 12459 просмотров
Изображение

* с целью недопущения его самопроизвольного перемещения *
NumizMat
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Культуры

Re: Cон о метро =)

Сообщение NumizMat »

Как-то давно приснился сон, что я спускаюсь на эскалаторе на незнакомую станцию, но слышал что это то ли Площадь Мужества, то ли Лесная. Но, спустившись вниз, вместо обычно станции я вижу 3-путную с 2-мя платформами, причем одна нормальная, а другая пристроена сбоку от нее и между расположены 2 пути. Каким-то немыслимым образом НХ отделен от платформы и пришлось идти метров 10 в закутке с путями, которые подходят к дополнительной платформе и по которым иногда ходят поезда. С этой станции был ещё один НХ, но он был в дальнем торце центральной платформы. Так вот стою я на платформе и подходит поезд на пути, которые ближе к центральной платформе, открываются двери с 2-ух сторон, и толпа бежит с нашей платформы по путям к открытым дверям: люди в костюмах, бабульки с авоськами, дети, все они проворно залазят в вагон прямо с путей и поезд уходит, а люди с вагона, вышедшие на центральную платформу после отхода поезда перебегают на нашу и часть убегает в тоннель к НХ. Я тогда был маленький и возможно этот сон приснился мне под впечатленим оттого что я первый раз был в метро. Тогда я ещё совсем не понимал устройства и бредовости перебежек по рельсам, просто казалось странным, но вполне реальным. Только сейчас пришла мысль, что это была какая-то ущербная вилочная станция...
=Vova=
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 22:19
Станция метро: Беговая
Откуда: Лен. Обл.

Сообщение =Vova= »

Мне иногда снится тоже.
Снился ФР как я ездил и рассматривал новые станции, но самый странный сон был такой: нахожусь я на станции метро и понимаю что это сон и ничего мне не будет (максимум проснусь) если я спрыгну на пути и пойду в тоннель (это моя мечта), тут во сне звонит телефон и я понимаю что вот-вот проснусь, но всё, разговор окончен и я всё ещё там на станции (ура). Прыгаю на рельсы и бегу в тоннель. Начинают гудеть сирены, на стенах тоннеля мигают лампочки, я знаю что за мной будет погоня. Нахожу какую-то дверь (это тоже мечта побывать в убежище на случай войны), захожу в неё и оказываюсь на поверхности, я сделал это, я спасён и очень довольный просыпаюсь.
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Cон о метро =)

Сообщение NeoNavigator »

Хых, мне помнится как-то снилось, что я лечу вниз по наклонному ходу прям по балюстраде, сшибая фонари, вылетаю на станцию, прямо на пути, тут подходит поезд,.....и я просыпаюсь. Прилив адреналина от такого сна обеспечен. :D
Аватара пользователя
Chuvi
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:04
id ВКонтакте: 432097
Станция метро: Морской Фасад

Сообщение Chuvi »

Лет 7 назад мне присилось что эскалатор, на котором я спускался, сломался и начал двигаться с ускорением. Далее события развивались с учётом законов физики и есстесствоенной реакции людей в подобных ситуациях.)
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

мне уже давно, лет с 11, снится периодически один и тот же сон, что меня в составе группы людей водят спать в какое-то сооружение между Пл Восстания и Чернышевской.. Сплю вповалку с девушками, сон эротический. но запах тоннелей во сне чувствую.
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

мне сны о метро снятся дольше чем я стал более-менее конкретно интересоваться метро - с детства... ну, не только о метро - о транспорте, в целом, и о подземных объектах, в целом (как бы две разные, переплетающиеся именно в тчк "метро" тематки =) )... кстати, отчасти именно сны подтолкнули меня где-то год-полтора назад к большему интересу к метро...

конкретно мало что помню, но сны все мрачные, хотя и не страшные (во время сюжета сна мне не страшно)... ну, впрочем, это относится почти ко всем моим снам... например, помню сон про то, как я будто бы еду в средней заполненности вагоне, долго еду, что-то с кем обсуждаю, что-то происходит... гигантский перегон - из ниоткуда никуда... и наконец поезд въезжает на ОГРОМНУЮ станцию - как пять односводов... с какими-то "каскадами" и лестницами на платформе... и поезд ездит ВОКРУГ нее, ездит, ездит... что дальше, не помню... =)) или вот был сон, где фигурировала Спортивная, хотя она вообще в каком-то левом месте во сне была... но конструкции - именно она... этот сон мне снился где-то в течении года, когда у меня почти все сюжетные сны были связаны с моей первой любоффью - в общем, я ее где-то встречаю, начинаю разговаривать, она куда-то уходит и не возвращается, я ее пытаюсь догнать, но она исчезает... в этом сне она спустилась в метро, я спустился за ней (причем буквально слетаю вниз по наклонному ходу - прям Матрица какая-то =)) ), а уже усё... еще был сон про ТЧ Автово и Дачное, точнее, про что-то вместо них... вместо территории, где они расположены, было что-то вроде описанного ASR82 в последней фразе его поста... пути в некое депо пролегали через все это и через (в смысле, насквозь!) один или два заброшенных домика... =))

что касается смежных тем... в детстве мне снился сон про нелюбимый мною трамвай... я еду на нем куда-то в Стрельну, дело просиходит ночью, и со стороны Юго-Запада или залива видны какие-то огоньки... ну а что касается просто подземных сооружений, то часто действие просиходит в каких-то "катакомбах", но в то время, как многим людям было бы некомфортно в таких снах, мне в них спокойно... я под землей себя чувствую уверенно и как дома... =)) скорее, напротив - сны, связанные с большим обилием света или огромными открытыми пространствами, это "страшные" сны... так, мне в детстве оригинально приснился "конец света" - как будто солнце перестало заходить, и я (во сне) был уверен, что это конец... =))

а вот эротических снов про метро, как у Zhuravkov, не снится... как дело происходит на транспорте, все совершенно прилично и невинно, эх... :D хотя может что-то и было, да забылось...
=Vova=
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 22:19
Станция метро: Беговая
Откуда: Лен. Обл.

Сообщение =Vova= »

А ведь точно, с детства люблю запах метро! Лет в 6 сон приснился что я с другом строю метро у нас в Сосновом Бору.
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Cон о метро =)

Сообщение hi Jack! »

Хе-хе :) Мне сегодня приснилось метро в Казахстане, город не помню. Причем схема была подобна московской, и совершенно все надписи на двух языках - казахском с кириллицей и каком-то непонятном, напоминающем грузинский. Русского не было. Надо было срочно попасть на вокзал, а никто толком не мог ничего ответить.
Аватара пользователя
4uTep
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 21:42
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы

Сообщение 4uTep »

Мне однажды приснилось, что я захожу на ст. Московские ворота,а она оказалась горлифтом! Причем проемы между дверьми были отделаны тем же камнем, что и настоящая станция. А освещение на потолке как на Пл. Восстания. Очень красиво было, жаль нет таких горлифтов у нас...
ЛВС-90
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:00
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская

Re: Cон о метро =)

Сообщение ЛВС-90 »

Я вернулся! Сегодня под утро было вот что. Я и родители собрались ехать в ДК Крупской. Это я уже понял будучи не то на Сенной, не то на Невском(нечто среднее %) )(Сон с этого собственно и начался, почему не с Пионерской не знаю). Ждем долго, наконец подходит состав(во сне я точно был уверен, что он двигался на юг). И тут раздается голос диктора. Точно текст передать не берусь, но общую стилистику помню:"Уважаемые пассажиры, один из вагонов этого состава был подвергнут пожару, но вовсе не потому, что где-то проходили учения, а потому, что его спалили на Московском проспекте(Интересное название станции :D )". Мы садимся(не одного горелого вагона я не винедел) и едем. Приезжаем на Пионерскую. Я думую, какая Пионерская, если мы не проехали Черную речку(как видите Горьковскую и Петроградскую я даже не вспомнил). Выходим на Пионерской. Я уже было подумал:"Значит домой?" Но не тут то было. Мы куда-то стали подниматься по небольшому эскалатору и я сверху увидел как движется 5-вагонный состав. Причем первый вагон в нем был 81-714! А если точнее что-то между ним и 81-717 без кабины(слева от первых дверей уже были стекла, никаких передних площадок и сидений). Машинист, сидя на полу, уверенно вел полный народу поезд управляя им с помощью каких-то рычажков, которые он вытащил из подстекольных передних отсеков. Тем временем мы очутились не-то в глубине Черной Речки или Удельной, не то в Автово. И тут как раз подходит Ярко-синий, служебный вагон, в котором можно было узнать и Б, и В, и Г, и Д, и Е. Был ли он одиночный или к нему еще-что-то было прицеплено я не знаю. Народу набилось на все сидячие места и несколько еще стояло. Я с родителями сел у кабины на тройное(!) сиденье и вагон медленно поехал. В тоннеле, в одной из огромных соединительных межтунельных ниш я увидел большой состав(вагонов 20-30) из довоенных ж/д вагонов. Едем мы, и тут подходит какой-то мужичок и говорит:
-Как попасть к машинисту?
-Классическая трехгранка! - отвечаю я и тут же смотрю на дверь проверить, не ошибся ли я(По-моему, там было, что-то вроде "четырехгранки, но я утверждать не берусь").
Мужичок тут же достает отвертку и открывает дверь, я слегка заглядываю за его спину, чтобы поглядеть на машиниста. Машинист медленно оборачивается, и гневно, но не очень громко заявляет:"ВЫ С УМА СОШЛИ!!! Куда вы все сели?! ВАГОН ЗАРАЖЕН!!! " Поднимается небольшая паника, все смотрят на свою кожу и одежду. На ближайшей станции весь вагон бежит к двери нижнюю натяжную(Скорей всего станцией была долгожданная Елизаровская). Оттуда выходит человек в костюме машиниста и спрашивает, что-произошло. Так и так, отвечаю ему я. Он бросает что-то в ответ. Следующий кадр: я, смертельно усталый один топаю домой. Я в районе Королева. но все дома, построенные за последние 10 лет отсутствуют. Ярко светит Солнце(почему-то с севера). Мимо проходят с футбольным мячом 2 гастарбайтера. Я им заплетающимся языком говорю что-то вроде:"не хдите туда, в метро нельзя, там..." Они смотрят на меня как на больного, я поворачиваю за угол и просыпаюсь. %)
Аватара пользователя
OREL
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 13:46
id ВКонтакте: 5705689
Станция метро: Улица Дыбенко
Откуда: Saint P

Сообщение OREL »

Недавно сон тоже приснился.
Еду в московком метро. Головной вагон. Народу в вагоне не очень много.Едет состав, едет - какой-то очень длинный перегон. Посерене где перего, то есть далеко от ближних станций, поезд останавливается. В сало выходит машинист чего-то говорит. Вместе с машинистом выходим в тоннель и идем к станции. На этом месте я проснулась.

ЛВС-90 концовка чем-то Метро2033 напомнила.
Изображение
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

ЛВС-90, отлично! такие классические архетипы вылезают, как мне кажется - пожар и инфекция... хотя я конечно не психоаналитик... =)
Закрыто

Вернуться в «Вопросы и предложения по сайту»