Cон о метро =)

Здесь, пожалуйста, оставляйте вопросы и предложения по сайту http://metro.vpeterburge.ru/

Модератор: djtonik

ЛВС-90
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:00
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская

Re: Cон о метро =)

Сообщение ЛВС-90 »

Ну, тут еще можно приписать и Ван Гоговскую луну, которая светила позавчера :)
Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:15

Re: Cон о метро =)

Сообщение vladimir »

Приснился мне этот сон около полугода назад.
Дело было так. Спускаюсь я на какую-то станцию (вроде односвод?). Прыгаю в тоннель и прохожу метров 30 и вижу поезд с "Х" на дверях. Поезд не синий а красный. Пассажиры садятся прямо в тоннеле с помощью лесенки. Ну и я сел.
Затем состав долго скрежетал по каким-то тоннелям. Ехали так довольно долго, пока не выехали на какую-то наземную открытую станцию. Далее поезд остановился, высадил пассажиров. Я тоже естественно вышел. Платформа находилась на достаточно оживленном ж/д узле (каком-непомню), вокруг перелески и поля.
Потом поезд стали загонять на ж/д грузовую платформу. Загнали его на нее, снова все вошли и мы поехали дальше. Проезжали разные ж/д станции. Последнее, что я помню - это мы остановились на "45 км", а дальше я проснулся.

Вот такой-вот сон :)
Аватара пользователя
EMA_B1_6632
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 18:20
Станция метро: Площадь Ленина
Откуда: Saint Р. / KMV

Re: Cон о метро =)

Сообщение EMA_B1_6632 »

Что-то в последнее время часто во сне стал ходить по метро - по путям, тоннелям, не то обходчиком, не то диггером... Причём снятся станции каких-то необычных, несуществующих типов, снилась один раз станция Академическая - односвод(!!!), выглядела как Купчино (и это подземная станция!), трёхпутная и по одну сторону от платформы прямо на станции был съезд... Дальше шёл перегон глубоко-мелкого заложения, за ним - гибрид - станция-ПТО 2 в 1 (хотя я ПТО никогда не видел!) и после неё коротким перегоном выезд на станцию совмещённую с депо. Вот такое мне снится метро....
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Cон о метро =)

Сообщение kot »

Не иначе, с экологией что-то... :crazy:
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
ЛВС-90
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:00
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская

Re: Cон о метро =)

Сообщение ЛВС-90 »

Просто близлежащее открытие 5 линии будоражит подсознание!
Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:15

Re: Cон о метро =)

Сообщение vladimir »

Просто не то слово как будоражит %)
Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:15

Re: Cон о метро =)

Сообщение vladimir »

Сегодня приснился еще один сон...

Стою я примерно по середине платформы на Невском проспекте, на II пути. Поезда нет уже минут десять. Вдруг одна девушка прыгает на пути и закуривает. Желоба между рельсами почему-то нет, залито бетоном, и шпалы не "коротыши", а обычные. Чуть позже на пути прыгает парень.
Вдруг из тоннеля со стороны "Сенной площади" выкатывается платформа, на которой стоит головной вагон Ем без колес, дверей, стекол. Но свет в нем горит. На эту платформу прыгают два парня, а затем они забираются на вагон.
Проходит минут пять. Неожиданно из тоннеля со стороны "Горьковской" вылетает Газотурбовоз (!). Парень наутек - на платформу с Ем, залезает на вагон. Машинист замечает девушку на путях, резко тормозит, и двигается рывками (т.е состав проехал один метр - девушка отползла на карачках метр). Неожиданно между двумя рядом лежащими шпалами оказывается пустота, ноги и руки девушки туда проваливаются, она уже не может пошевелится, поезд проезжает над ней, толкает платформу с Ем, платформа по инерции уезжает вглубь тоннеля...
mistaa
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 02:21
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Петербург

Re: Cон о метро =)

Сообщение mistaa »

Тоже снилось как-то на днях...

Открыли, значит, Спасскую. Станция необычная - прямо в центре зала лестница-переход куда-то (на Садовую или на Сенную не помню). Причём уходит эта лестница не вбок, а наверх параллельно путям и вся закрыта коробом.
Помню люди многие не понимали куда они приехали и куда поезда идут, была ужасная толпа. Я не ездил никуда, а пошёл на переход. Захожу я, значит, в короб и не удивляюсь отсутствию там эскалаторов. Вместо них просто наклонная поверхность, вся обделаная металлической сеткой. Народ цепляется пальцами за неё и так ползёт наверх. На середине пути я проснулся )))

Вот такие бредни...
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Cон о метро =)

Сообщение darkglare »

сегодня ночью был во сне эпизод с Волковской... она была вся ядовито-розовая и совсем без мрамора, кроме панно в торце, и черный гранитный пол как он и есть в реальности, т.е. просто натуральное эмо... центральный зал был короче и расстояние между проходами стандартное, а форма проходов была как на Электросиле... я во сне подумал почему-то - "лучше станция стала, и чего мне раньше не нравилось"... :D
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Cон о метро =)

Сообщение мЕтрофанушка »

Оёёй, товарищи... мне такое приснилось сегодня...

Прихожу зачем-то на станцию Фрунзенская, чтобы ехать на юг. Захожу на боковую платформу - там стоит поезд. У меня перед носом он закрывает двери. Я иду к последнему вагону... и вдруг вижу в тоннеле следующий поезд. И он едет. А потом поезд трогается со станции и медленно едет вперед, и в этот момент выезжает следующий поезд и передом о зад того - ФИГАК!!!11 Искры полетели, на станции погасло несколько ламп. Но первый поезд набирает-таки нормальную скорость и уезжает в тоннель, а второй после удара останавливается, потом медленно проезжает вперед и благополучно открывает двери. Я сажусь в вагон - там всё так, как будто бы никто ничего не понял...
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
brutal sam
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 13:49
Станция метро: Площадь А. Невского-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Cон о метро =)

Сообщение brutal sam »

Сегодня приснилось,будто я находился на платформе строящейся Адмиралтейской,и там наконец-то смонтировали зонты.Вот только почему-то они были армоцементные.Помню,во сне собирался об этом на форуме написать :)
At times i almost dream
Закрыто

Вернуться в «Вопросы и предложения по сайту»