Общий топик о трамваях.

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение в40 »

Не преувеличивайте.
Для безопасности пассажиров нужно делать посадочные платформы, проход на которые производится по светофору, а не кому как и когда захочется поперёк автомобильного потока.
Кстати, Вы так и не ответили мне, как попасть на остановочный островок в отсутствии пешеходного перехода в плотном потоке транспорта.
Например на пр. Добролюбова у ДС "Юбилейный" (пешеходного перехода и светофора тут нет). Могу ещё много аналогичных примеров по городу привести.
Вложения
Трамвайная остановка на пр. Добролюбова у ДС "Юбилейный"
Трамвайная остановка на пр. Добролюбова у ДС "Юбилейный"
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Как-то странно осваиваются 8 млн для обклейки НОТа. Помимо того, что только снаружи обклейка, так ещё и обклеивают только поверхности с большой площадью. Уголки не заклеивают. На 3477 морду вовсе обклеили только на половину.
Вложения
DSC01033.JPG
1483151.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение в40 »

В рекламном содержании этих наклеек есть один важный смысловой недочет: текст гласит #EURO2020 и указан временной период 11 июня - 11 июля.
По смыслу выходит, что чемпионат проводился в прошлом 2020 году.
Рекламодателей можно поздравить: они изобрели машину времени!
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

EURO-2020 - это как бренд остался. Вся символика задолго была изготовлена именно как EURO-2020. Из-за короны был перенос. Поэтому не стали менять эти условности. Как раз это я считаю мелочью. А вот то, что схалтурили, и оклеили не всю площадь вагона - я бы попросил вернуть деньги, которые не портатили на уголки и половину маски.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение в40 »

Kaamoos писал(а):EURO-2020 - это как бренд остался

Это понятно. Но, согласитесь, лет через 50-70, кто-то из потомков будет рассматривать эти снимки и никому даже в голову не придёт, что чемпионат проводился не в 2020, а в 2021 году (ну, разве кроме знатоков футбола).
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Адмирал
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Адмирал »

Kaamoos писал(а):Как-то странно осваиваются 8 млн для обклейки НОТа. Помимо того, что только снаружи обклейка, так ещё и обклеивают только поверхности с большой площадью. Уголки не заклеивают. На 3477 морду вовсе обклеили только на половину.

Эх, сразу ностальгия по бело-голубым вагонам на правом берегу...
29132.jpg
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Таковая окраска очень мало просуществовала. Интересно, что у кого-то она за столь короткий отрезок смогла стать ностальгией.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

К слову, на Кузнечиковских масках оклеевают по всей площади. Обделяют только классическую маску.
Вложения
DSC01034.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Maxx Shab
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 08:05
Станция метро: Удельная
Telegram: https://t.me/mxxshb
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Maxx Shab »

Может быть, дело в остеклении (площади, способе примыкания к маске)?
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Недалеко от м. Электросила, сегодня обнаружил стаю грибов, вдоль трамвайных путей. Как-то неожиданно. Московский проспект, и целая колония грибов))) Интересно, где-нибудь ещё такое есть?

Кстати, кто знает, что за грибы?
Вложения
DSC01458.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Ещё один пример откровенной халтуры. Выглядит недоклеенным, из-за гигантских вырезов + двери. Впрочем, уголки дверей везде не оклеены.

+
Номер криво (ушёл влево)
"вынос" наоборот, ушёл вправо
:D :crazy:

Надо иногда запивать %)
Вложения
DSC01466.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Час назад замечен 0114 в необычном месте (пр. Энгельса, у Удельной). Походу, развозил болельщиков на 19-м.

PS Интересно, среди наших форумчан/читающих эти строки есть те, кто бывал/пойдёт на матч?

PPS Узнал от друга-фаната, что билеты от 12 до 30 тыщ :D Есть среди форумчан, кому не впадлу столько баблища отвалить?)))) Я б на Металлику даже не пошёл за столько))) Правда, я и так на них был 8 раз, и лично с каждым из них общался, пусть и по 5 минут :)
Вложения
DSC01490.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

За форумчан, естественно, не скажу, но некоторые болельщики одной из команд РФПЛ (да, из СПб), уже довольно весёлые, закупались в одном из магазинов Рыбацкого (не частном и не сетевом, ищите, РПНщики) с намерениями ехать на матч. Флаги команды (не сборной, естественно) были видны издалека. Что символизирует. Команду и место назначения, думаю, угадали все. Факт фактом - ПМ обосрался, ибо "а вдруг иностранцы". Днище, давности лет так 30-50. Иностранцы могут понять, что Козин - ноль. Как и весь КпТ. Примеры, надеюсь, не нужны?

Лично у меня совпали два выходных (14 и 19), когда придётся пользоваться метрополитеном. 14-го "обтекают" (причём КАССИРША!!! и туебень НА ПЛАТФОРМЕ), осталось 19-е... Я согласен на то, чтобы моя рожа была зафоткана и выставлена в рамке "не подходить". Иначе претензии начну предъявлять я. Да, это не ограничивается перегоревшими лампами на "Маяковской"... Я не Павлов, да и ПМ не собаки. Хотя рефлекс и выработался.
З.Ы. Про исчерпанный "кредит доверия" я уже писал. Извините, но жалобы на работников и предприятие полетят при первом же доёбе ко мне или к кому-то из "моих". И я постараюсь приложить ВСЕ усилия, чтобы предприятие N несло наибольшие потери.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Друг сказал, что трибуны на половину заполнены. Чем меня немного удивил. При такой цене на билеты, я думал, что будет 1/3 стадиона.

При таких ценах, з/п в стране должны начинаться от 80к и средняя 120к. Тогда такие цены были бы приемлимы.
Не получилось у организаторов собрать полные стадионы. Зря только деньги на эти чемпионаты перевели. А в учёте ковида, так вовсе, иностранцев крайне мало приехало. На стадионах, кроме иностранцев скорее всего какая-то часть вовсе, которой всё равно куда пойти - на Киркорова, Галкина, или на Евро-2020. Цены +- такие же. Главное, попасть на известное мероприятие и потом кому-то об этом рассказать.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Lev8
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 22:12
Станция метро: -------
Откуда: Landskrona, Inkeri

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Lev8 »

У меня были билеты на игры в одной из стран Евросоюза ( сдал в январе).Извините за оффтоп.
«Русский военный корабль, иди на х..!»®
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»