Страница 1 из 1

Паромы ST.PETER LINE

Добавлено: 23 авг 2016, 21:31
MetroGnom
Вдруг кому-то будет интересно: паром "Принцесса Мария" с 9 ноября уходит на капиталку. Сроки не сообщают, но, видимо, надолго. Таким образом связь СПб - Хельсинки - СПб по воде будет временно утрачена. "Принцесса Анастасия" будет шлёндрать по алко и прочим круизам (с середины 20-х чисел декабря по середину января).
З.Ы. О ремонте Марии ещё месяц назад никто не говорил, да и в их календаре (журнал) она ходит до нового года. Есть у кого-нибудь интересная информация?
З.З.Ы. Странно, паромы много лет есть, а темы я не нашёл...

Re: Паромы ST.PETER LINE

Добавлено: 26 авг 2016, 11:16
GelezinisVilkas
Лифты тоже много лет есть, но темы по ним тоже нет :)

Re: Паромы ST.PETER LINE

Добавлено: 26 авг 2016, 16:38
Florstein
Ну, насчёт лифтов, это вы зря, это вы поспешили: viewtopic.php?f=15&t=7340

Re: Паромы ST.PETER LINE

Добавлено: 27 сен 2016, 19:42
MetroGnom
St. Peter Line продает Princess Anastasia и Princess Maria

Паромный оператор St. Peter Line продает оба судна — Princess Anastasia и Princess Maria итальянскому круизному оператору Moby Lines, сообщает издание Baltic Course.

Итальянская компания Moby Lines обслуживает круизные линии между Италией и Францией. Паромный оператор St. Peter Line основан 2010 году, компания зарегистрирована на Кипре, при этом оба судна ходят под флагом Мальты. Главный офис St. Peter Line располагается в Санкт-Петербурге.

Новый владелец собирается перевести Princess Anastasia из Балтийского моря в другой регион, тогда как Princess Maria продолжит ходить по маршруту Петербург – Хельсинки – Стокгольм – Таллин – Петербург. Эту информацию подтвердила руководитель отдела маркетинга и коммуникаций порта Таллина Сирле Арро.

Она добавила, что продажа билетов на паромы будет осуществляться в обычном режиме, при этом офис паромной компании останется в Петербурге. Рейсы по Балтийскому морю по-прежнему будут осуществляться под торговой маркой St. Peter Line, заверила С. Арро.

Руководитель пресс-службы St. Peter Line Анна Сорокина подтвердила "РБК Петербург" факт сделки по продаже судов Princess Anastasia и Princess Maria оператору Moby Lines, однако назвала ее «слиянием двух компаний».

«Решение о том, как будет называться новый оператор, пока не принято. Могу сказать, что сохранятся оба маршрута: Петербург – Хельсинки и Петербург – Хельсинки – Стокгольм – Таллин. При этом к ним добавится новый продукт, которого еще нет на российском рынке. О нем мы объявим в начале октября».

Сорокина не ответила, почему судно Princess Anastasia решено использовать в другом регионе.

http://www.fontanka.ru/2016/09/27/163/

Re: Паромы ST.PETER LINE

Добавлено: 01 окт 2016, 10:54
MetroGnom
Из текущих раскладок:
Компания обещает слияние и много новых продуктов. Всё хорошо!
По факту: Мария уходит в Италию (7-9 ноября последний рейс), Анастасия ходит по новогодние круизы включительно. Дальше ничего не известно.

З.Ы. Похоже, всё плохо...

Re: Паромы ST.PETER LINE

Добавлено: 01 окт 2016, 16:18
zet
Останется ли Петербург без паромов
После того как паромы «Принцесса Мария» и «Принцесса Анастасия» перейдут к итальянскому оператору Moby Lines, Петербург может остаться без паромного сообщения с Финляндией и Скандинавией. Но свято место пусто не бывает

Много букв по ссылке

Re: Паромы ST.PETER LINE

Добавлено: 08 ноя 2016, 21:50
MetroGnom
"Мария" везёт последних туристов в Петербург. Больше мы её не увидим.
Компания в муках родила свой "новый проект" на следующий год: до апреля паром "Анастасия" на модернизации. С апреля он совмещает два маршрута: СПб-Хельсинки-Стокгольм-Таллинн-СПб (воскресенье-четверг) и СПб-Хельсинки-СПб (пятница-воскресенье).
З.Ы. Повторяется сценарий с "Марией" - отремонтировать, годик погонять здесь и продать. Данного вида транспорта мы, к сожалению, лишаемся.

Re: Паромы ST.PETER LINE

Добавлено: 18 ноя 2016, 18:23
MetroGnom
"Moby DADA" (бывшая "Принцесса Мария") почапала на новое место жительства и работы. Пожелаем ей удачи!
З.Ы. А паром был прикольный.

Re: Паромы ST.PETER LINE

Добавлено: 12 июн 2017, 06:25
Ericine
А какой смысл был в пароме до Хельсинки, если Аллегро быстрее?..Понимаю смысл ХСТ - с одного берега на другой так попасть легче (а самолёт дороже), а вот чисто хельсинкский вариант не понимаю..

Re: Паромы ST.PETER LINE

Добавлено: 12 июн 2017, 10:53
MetroGnom
Ericine писал(а): а вот чисто хельсинкский вариант не понимаю..

Можно было визу прокатать не утруждаясь с отелями и едой. И время хорошо провести при этом. :)

Re: Паромы ST.PETER LINE

Добавлено: 25 окт 2017, 12:38
MetroGnom
"Между тем желание Смольного забрать себе «Морской вокзал» может привести к уходу из Петербурга «Принцессы Анастасии». Ранее глава оператора Moby SPL Сергей Котенёв сообщал, что из-за судебного спора со Смольным АО «Морской вокзал» не может согласовать ему расписание на будущий год. Итогом может стать уход судна на обслуживание линий в Средиземном море."

http://www.fontanka.ru/2017/10/25/005

К этому всё и идёт.

Re: Паромы ST.PETER LINE

Добавлено: 22 ноя 2017, 18:43
Metroschemes
Ericine писал(а):А какой смысл был в пароме до Хельсинки, если Аллегро быстрее?..Понимаю смысл ХСТ - с одного берега на другой так попасть легче (а самолёт дороже), а вот чисто хельсинкский вариант не понимаю..

Например, возможность доплыть с машиной до Хельсинки минуя пробки на границе для дальнейшего движения по Финляндии или прочей Европе.

А что мешает Марии в новом терминале парковаться? Или дорого?

Re: Паромы ST.PETER LINE

Добавлено: 23 ноя 2017, 01:05
Чур
Вроде со следующего года (вот только не уверен - с какого - с 2019 уже только вроде) будет в новом.
А до того - там свои всякие были политические запреты.

Re: Паромы ST.PETER LINE

Добавлено: 15 дек 2017, 15:59
Kaamoos
Да простит меня MetroGnom, создатель этой темы. Но отдельную не вижу смысла создавать.
Вобщем, есть паром Carnival Vista с воздушными велосипедами: https://www.youtube.com/watch?v=eAWmyNMnbBc Необычно. Интересно, есть ли где ещё такое?

Re: Паромы ST.PETER LINE

Добавлено: 01 май 2020, 13:52
MetroGnom
Интересно, данная компания вообще сможет продолжить свою работу после всех скандалов и "приключений" последних двух лет?

Из нового:

«Принцесса Анастасия» примет вахтовиков из Белокаменки, где коронавирус поразил почти 1000 рабочих

Паром «Принцесса Анастасия» примет вахтовых рабочих из Белокаменки, где произошла вспышка коронавируса. Об этом заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис 1 мая.

«Что касается соответствующего лайнера, да, он идет в Мурманск, он идет к центру строительства крупнотоннажных сооружений, чтобы появились дополнительные мощности, возможности для размещения там людей в более комфортных условиях», — цитирует главу региона ТАСС.

По словам Чибиса, делается это «для минимизации скорости и темпов распространения коронавируса на этом проекте». Глава судоходной компании Moby Spl Сергей Котенев от комментариев отказался. Ранее сообщалось, что количество заразившихся в этом месте возросло до 922 человек. Власти региона пообещали подготовить обсерватор для тех, кто желает покинуть стройку.


https://www.fontanka.ru/2020/05/01/69237598