Бегущий город

Обсуждение тем, близких по своей тематике метрополитену и его строительству.
Ответить
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 11:10
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Бегущий город

Сообщение Carolus Magnus »

Традиционные осенние соревнования по городскому ориентированию «Бегущий Город 2оо5» состоятся в Петербурге в субботу, 29 октября 2oo5 года.

Это такая форма активного краеведения (как его задумали организаторы) со спортивной составляющей (организаторы безуспешно пытаются сделать её вторичной). Организаторы привлекают внимание участников к малоизвестным памятникам, классическим дворам и местам Петербурга, позволяют им заметить то, что в современном темпе жизни человек просто пропускает.

Участники стартуют от здания Санкт-Петербургского Электротехнического Университета (бывшего ЛЭТИ) на Петроградской стороне. Одиночные участники и команды до 3 человек участвуют без разделения зачёта.

Регистрация на соревнования продлится до 25 октября. Стартовый взнос составляет 200 рублей. Лимит заявок очень ограничен, максимальное количество заявок составляет 120 шт. для каждой категории (неоплаченные в 5-дневный срок предварительные заявки будут аннулированы и освобождены). Список предварительно зарегистрированных команд постоянно обновляется.

Осенние соревнования по городскому ориентированию «Бегущий Город» проводятся с 2oo0 года. Уже в шестой раз несколько сотен участников соберутся у старта на ул. проф. Попова, чтобы, соревнуясь друг с другом, отправиться в увлекательное путешествие по Петербургу, одновременно знакомому и неизвестному.

В течение дня участникам предстоит преодолеть маршрут протяженностью от 20 до 100 км и найти несколько десятков контрольных пунктов (КП), расположенных в самых различных общественных местах, в квартирах волонтёров и просто в живописных уголках Петербурга.

Соревнования проводятся в 7 категориях, каждая из которых определяет свой стиль движения участника по городу. Для категории «Атлант» это будет бег и общественный транспорт, «Всадник» передвигается на собственном велосипеде, в прогулочной категории «Лев» запрещается даже бегать, а «Сфинксу» для нахождения каждого КП придется поломать голову над непростыми загадками.

В «Бегущем Городе 2oo4» приняло участие более 950 человек; на нынешних соревнованиях ожидается порядка 1500.

Городское ориентирование как вид спорта — петербургское «ноу-хау»: «Бегущий Город» был первым в России и в мире мероприятием, проведенным в этом формате, и по сей день остается единственным по-настоящему масштабным проектом такого рода.

«Бегущий Город» — проект динамично развивающийся: весной 2oo5 года впервые были проведены соревнования «Бегущий Город Москва», собравшие более четырехсот любителей активного краеведения.

Организаторы приглашают всех желающих принять участие в соревнованиях, а также с удовольствием рассмотрят любые предложения, касающиеся поддержки, освещения мероприятия в СМИ.

Подробную информацию о правилах, способах заявки и особенностях соревнований можно узнать на сайте соревнований http://www.runcity.ru, задать вопросы организаторам и пообщаться с участниками на форуме соревнований: http://www.runcity.ru/forum

«БГ» нужна ваша поддержка
Бегущий Город приглашает всех заинтересованных лиц оказать поддержку этому проекту.

Организаторы готовы сотрудничать на самых разных уровнях и приглашают для этого спонсоров, средства массовой информации и просто людей, готовых оказать посильную помощь организаторам.

Организаторы будут очень признательны, если вы расскажете об этих соревнованих всем, кого это может заинтересовать или разместите ссылку на наш сайт у себя на страничке (форуме, ЖЖ, другом блоге).

Заранее спасибо!

P.S. К сожалению, более подходящего раздела, чем Оффтопик, я не нашёл. Уважаемые админы, если считаете нужным, распорядитесь этим сообщением по своему усмотрению.
1955 - 2005!!!
Поздравляю с юбилеем!
Ура, товарищи!

2010 - год убийства Ленинградского Метрополитена.

Что год грядущий нам готовит? В ожидании 2015-го...

2020-й. Следующая станция - Театральная?

Догоним и перегоним! Даёшь 85 станций к 2025-му!
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Хочу. Причем по категории "Сфинкс". Как вариант можно из желающих собрать 2-3-.. каманы и между собой посоревноваться.
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Urban
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 11:27
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ
Контактная информация:

Сообщение Urban »

У меня знакомый народ уже не первый год бежит. Да я и сам бы побежал если бы не дела...
Кстати, в эти выходные еще и Окинчица!
про нее здесь:
http://www.spbso.ru/t_act_okinchica05.php
А город подумал- Ученья идут...
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

В-общем, так получилось, что меня запихали в сии соревнования в категорию "Сфинкс"! Знакомым, мол, позарез нужен специалист по картографии, а меня спросить забыли... Что делать... придётся бежать! Это даже интересно!
От вселенской любви только морды в крови.
Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 09:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей »

Как мне сказали это интересно, я тоже бегу.
Один из способов достучаться до Успеха - стучать
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Давайте команды набирать!
Место для Вашей рекламы.
bench
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 09:22

Re: Бегущий город-2005

Сообщение bench »

У меня есть уже зарегистрированный номер но нет напарника если есть желающие присоединиться могу предоставить одно место только для башковитых и адекватных :)  :)
Аватара пользователя
Urban
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 11:27
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ
Контактная информация:

Сообщение Urban »

Какая категория?
А город подумал- Ученья идут...
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

А ло какого числа заявку можно оформить ? ( нет времени и возможности пересмотреть сайт)
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Urban
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 11:27
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ
Контактная информация:

Сообщение Urban »

до 25 вроде. Но регистрация в некоторые категории может быть прекращена досрочно из-за исчерпания лимита команд в данной категории.
Как я понял, в "Львы" уже не принимают (только на место неактивированных "отказников")
А город подумал- Ученья идут...
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 11:10
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бегущий город-2005

Сообщение Carolus Magnus »

В Сфинксах уже занято 62 места из 100 мест в предварительной регистрации, 35 активировано, а в Ангелах/Атлантах эта цифра составляет 72 и 40 / 72 и 36 заявок соответственно. Удобные стартовые интервалы уже практически заняты (или вообще заняты, не проверял). Во Всадниках и во Львах места уже закончились давно. А вот в Роллерах и в Броневиках мест навалом. Кстати, в Броневиках тоже будут часть КП с загадками, и там способ передвижения вольный, хотя люди обычно на машинах едут. Рекомендую поторопиться!
1955 - 2005!!!
Поздравляю с юбилеем!
Ура, товарищи!

2010 - год убийства Ленинградского Метрополитена.

Что год грядущий нам готовит? В ожидании 2015-го...

2020-й. Следующая станция - Театральная?

Догоним и перегоним! Даёшь 85 станций к 2025-му!
Аватара пользователя
Urban
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 11:27
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ
Контактная информация:

Сообщение Urban »

Вот думаю в Сфинксы записаться или в Броневики...
Уже и дела начинаю переносить на другие сроки
А город подумал- Ученья идут...
bench
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 09:22

Сообщение bench »

А что считать за удобные стартовые интервалы?
Аватара пользователя
Urban
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 11:27
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ
Контактная информация:

Сообщение Urban »

видимо более поздний старт (на целых *дцать минуть больше спать! :)
А город подумал- Ученья идут...
bench
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 09:22

Сообщение bench »

блин у меня в 9-40
Ответить

Вернуться в «Не Метро, но тоже нам интересно»