SubwayTalks.ru • Просмотр темы - Критический износ инфраструктуры

Критический износ инфраструктуры

Обсуждение тем, близких по своей тематике метрополитену и его строительству.

Re: Критический износ инфраструктуры

Сообщение Florstein » 09 июн 2018, 22:05

Эээ... зачем лодку раскачивать, да? Стабильность же отклеится на "раз-два-три". Воду вот уже отключили.
Florstein

id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Пункты репутации: 340
Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Сообщение MetroGnom » 09 июн 2018, 22:12

С водой вообще пипец. 3/4 района вообще без воды, ибо авария, у остальных она весьма тёплая, но состоит из масла. На руках остаётся жирная плёнка. Первый раз такое вижу, кстати. А ещё она воняет землёй и бензином, но чистая.
Да чего там раскачивать, если она и так вся в дырках? :wink: Просто к теме пришлось.
Покинул форум
MetroGnom

Станция метро: -------
Пункты репутации: 215

Сообщение Florstein » 09 июн 2018, 22:18

Кстати, да. У нас, в Кировском, тоже не только лифты и трубы не меняли, но ещё и вода в последние недели какая-то... скользкая. Я думал глюки, но теперь не уверен.
Florstein

Станция метро: Проспект Ветеранов
Пункты репутации: 340

Сообщение Владимир_В_Е » 22 июн 2018, 12:14

MetroGnom писал(а):Да вы что? Это может у вас в Кремле так, но не в спальных районах СПб.
Так что снимайте розовые очки и оторвитесь от телевизора. Жизнь сильно изменится. Особенно, если шире открывать глаза и выходить куда-то из вылизанного квартала.

Телевизор не смотрю от слова совсем, до прошлого года у меня его даже не было, просто въехали в новую квартиру, а он уже стоит там на кухне. А Рыбацкое это что, не загаженная окраина с частным сектором? Чего вы там хотите? Ну и, видимо ваш депутат так именно и считает. А так как я долгое время работал в сфере энергетики, то в курсе сколько одних кабельных линий переложено, сколько новых подстанций построено, сколько капитально отремонтировано старых и т.п. Таких объектов - сотни! Лично курировал ряд таких проектов в должности ГИП-а. Так что от советской инфраструктуры в Питере остался пшик: Ж/Д, метро, трамвайные линии (далеко не все ибо уже более 60% оставшейся сети путей капитально отремонтировано), канализационные коллекторы (которые теперь отводят только ливневую канализацию, а нехорошая вещь теперь летит со скоростью 80 км/ч на очистные по новым коллекторам с новыми насосными станциями) ну и особо выдающиеся теплотрассы большого диаметра, типа как от Южной ТЭЦ, от Северной, от ТЭЦ-21 и т.п. Последние 6 лет не работаю в энергетике, но постоянно вижу в городе замену стальных труб отопления и ГВС на пластик, постоянно вижу замену и прокладку новых кабельных линий, замену светильников и линий питания уличного освещения и т.п. В моём доме поменяны окна на лестничных клетках, поменяны лифты (причём что в Купчино, где я снимал, что на Гражданке, где теперь я собственник), стояки ГВС и ХВС... Причём такое имеет место быть и у 99% моих знакомых. Примеров полно, ж/д полотно тоже поменяно много на каких линиях и т.п. Но невозможно сделать всё сразу на нашей территории и с нашим населением (вернее можно, но это снова будет коммунизм и лагеря, а вам это не понравится).
Владимир_В_Е

Станция метро: Боровая
Пункты репутации: 16

Сообщение Igorix » 06 июл 2018, 20:00

Возвращаясь к началу топика: Южная ТЭЦ проводит испытания теплосетей _третий_ раз.

Но показателен для меня был опыт со стояками в доме 2010 года постройки: уже через несколько лет на них было едва ли не по нескольку заплаток. Снаружи то красивые металлические трубы, но сделаны они из такого материала.... Я боюсь, что это не только в одном доме подобные проблемы из за экономии и никакого качества.
Igorix

Станция метро: Маяковская
Пункты репутации: 11

Сообщение Den.S » 06 июл 2018, 20:46

На этом фоне поражаюсь, как в кварталах 50-60 годов постройки тепломагистрали и прочие трубопроводы кое-как работают до сих пор, хотя капремонт проводился только крайне выборочно. Вот оно - качество. В кварталах 70-80 годов, не говоря уже о более поздних, всё гораздо хуже.
Den.S

Станция метро: Кировский Завод
Пункты репутации: 113

Сообщение MaksegZ » 06 июл 2018, 22:06

Ну, у меня дом 1957 года постройки и уже на данный момент заменены стояки отопления и холодной воды (горячей в доме нет), канализация пока что родная, хотя в прошлом году треснула секция в моей квартире (благо трещина совсем маленькая была но во всю длину) - залатали кое как тогда а в этом году когда снова потекло - наконец заменили секцию на пластик, электроразводка по этажам и автоматы тоже заменены, окна на лестнице пока старые а вот в соседней 7-этажке в некоторых парадных уже вставили новые пластиковые, может когда и до нас дойдет.
"Надо строить быстро, качественно и недорого" (c) правительство СПб
MaksegZ

id ВКонтакте: 331450
last_fm: rvl84
Станция метро: Московская
Пункты репутации: 130

Пред.

Вернуться в Не Метро, но тоже нам интересно