Транспортная реформа 15.07.20

Обсуждение тем, близких по своей тематике метрополитену и его строительству.
Ответить
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение FileJunkie »

Я так понимаю что 55 лет - это средний возраст покупателя нового автомобиля. Я знаю только одного человека, который покупал в Европе новую машину, и то это была Лада Гранта, зареганная на дедушку.

Ну и да, в городах на работу ездить на машине - так себе развлекуха, на машине едут на работу обычно во всякие промзоны разве что.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Kaamoos »

Zhuravkov писал(а):
Ездить вместе с быдлом в метро/трамваях - не для меня

современный офисный хомячок ( офисный глист) замотан и задрочен так, что поездка на машинке своей для него - это пребывание дома.

Ну ХЗ. Если б помимо манины был выделенный трек из дома до работы, базара нет. Но когда помимо того, что надо выезжать за 2 ч вместо 45 мин (к примеру), и ещё нужно следить за дорогой...Вот пример: Едешь, стоишь в пробке. Расчитал время. И тут спереди ДТП...С боков пытаются пристроиться впереди тебя...Ладно, проехали. Едем дальше - кто-то подрезает, снова на нервах. После такого приезжаешь на работу уже уставшим, настроения ноль, и в перерывах обязательно нужно кому-то (желательно автомобилисту) рассказать подвиг, как сегодня добрался, где кто подрезал, кому успел ответить, кому пожелал гореть в аду, кого на х** послал, пожаловался на то, что переобулся, а снега нет, все шипы выгнулись в обратную сторону...
Столько мусолят подобного каждое утро. Сначала скучно от такой лютой бытовухи. После минут 15 подобных разговоров тошнить начинает, а у них такое развлекалово каждое утро :crazy: :bad:
Только врагу пожелаю ездить на работу через весь город или в центр на своей машине. Особенно, когда дом и работа в 5 мин от метро.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Kaamoos »

Вот ещё одно доказательство, что народ не бежит покупать машины: https://spbdnevnik.ru/news/2020-01-29/v ... .ru%2Fnews
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):Едешь, стоишь в пробке. Расчитал время. И тут спереди ДТП...

Особенный кайф, если ДТП с твоим участием (даже если простая царапина, но второй участник - упёртый баран). Минимум день убит, и это в лучшем случае.
З.Ы. А в ОТ ещё и справку дадут что ты не виновен, а облажалось предприятие-перевозчик. А это уже официальная уважительная причина.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):
Kaamoos писал(а):Едешь, стоишь в пробке. Расчитал время. И тут спереди ДТП...

Особенный кайф, если ДТП с твоим участием (даже если простая царапина, но второй участник - упёртый баран). Минимум день убит, и это в лучшем случае.
З.Ы. А в ОТ ещё и справку дадут что ты не виновен, а облажалось предприятие-перевозчик. А это уже официальная уважительная причина.
Ещё, как вариант можно сразу на ДТП сорвать кушик. Например, положить движение трамваев и троллейбусов разом. Тогда ещё может выйти и простой. Правда, не знаю, берут ли за него штраф или нет.

PS Ну и самый смак ехать по Обуховской Обороне на большой скорости, думая, что трамвая тут нет. Впрочем, забора (как раз, где он бы не помешал) тоже нету. Все помнят, как гонщики уничтожили своими двумя телами 7100-й? Если что, вот фоточка. Машина при таком ударе не спасёт. Наверное даже в Хаммере был бы одинаковый итог.
Так что покупайте автомобили. Они комфортные, тёплые, с музычкой. "Но это не точно" (с)
Вложения
0hgd1lHFpVM.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):Тогда ещё может выйти и простой. Правда, не знаю, берут ли за него штраф или нет.

Берут. ГЭТ судится по простоям довольно удачно.

Kaamoos писал(а):Все помнят, как гонщики уничтожили своими двумя телами 7100-й? Если что, вот фоточка. Машина при таком ударе не спасёт. Наверное даже в Хаммере был бы одинаковый итог.

У меня по этому несчастному 7100 целая стопка бумаг из КпТ. :)
А по тем двум "суицидникам": если бы они не везли в машине газовый баллон, то выжили бы, да и вагон бы до сих пор колесил по 7-ке вместе с 7111. А так сами себе всё испортили. В плюсе (неожиданно) оказались лишь пассажиры 24 трамвайного маршрута. 8)
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):У меня по этому несчастному 7100 целая стопка бумаг из КпТ. :)

Всё, что у меня есть по 7100 - это видео его живого. Внутри и снаружи. Суммарно 6мин 30сек :) Последнее видео с ним 23.06.2016 г.
Забавно вышло с вагоном 5100. Снял его за 2.5 часа до ДТП, которое его уничтожило.
It's good to see you again!
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Mill »

MetroGnom писал(а):В плюсе (неожиданно) оказались лишь пассажиры 24 трамвайного маршрута.

О?! А в чем был их плюс?
Lean off the door!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение MetroGnom »

На 24 постоянно прописался 7111, который смогли довести до ума в ПТО. После "потери собрата" он стал приносить парку больше проблем, чем выгоды и пополнял трупные ряды.
З.Ы. Хотя под "парочкой вагонов" я тогда подразумевал 7015 и 7020. :oops: Но "ретро" и 97А тоже неплохо. Тем более, что "ретро" в ПТО уже два.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Metroschemes »

Вот почитаешь мнения противников автомобилей и приходишь к выводу, что в вашем понимании все сводится к перевозке своей ..пки из дома в офис и наоборот... А такие опции, как дача, как выезд всей семьей за город, как возможность объехать несколько точек за один день (а если еще и с грузом, хотя бы даже с банальным ноутбуком), как возможность рвануть в другой город на выходные, как возможность съездить в магазин (типа ИКЕА) и не тащить весь приобретенный скарб на себе даже не рассматриваются... Как-то однобоко мыслите, товарищи! И это я уже не говорю о том, что у меня до работы на машине получается добраться почти всегда быстрее, чем на метро, хотя и дом и работа находятся в пешей доступности от метро (справедливости ради, режим работы предпочитаю выбирать с 11 до 20, когда город не так сильно загружен). И как ОТ, даже самый крутой и развитый, поможет мне заменить машину?
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение MaksegZ »

Опять двадцать пять, никто из нормальных "урбанистов" не является противниками автомобиля как средства передвижения, откуда вы эту чушь вообще берете?
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Kaamoos »

Metroschemes писал(а):Вот почитаешь мнения противников автомобилей и приходишь к выводу, что в вашем понимании все сводится к перевозке своей ..пки из дома в офис и наоборот... А такие опции, как дача, как выезд всей семьей за город, как возможность объехать несколько точек за один день (а если еще и с грузом, хотя бы даже с банальным ноутбуком), как возможность рвануть в другой город на выходные, как возможность съездить в магазин (типа ИКЕА) и не тащить весь приобретенный скарб на себе даже не рассматриваются... Как-то однобоко мыслите, товарищи! И это я уже не говорю о том, что у меня до работы на машине получается добраться почти всегда быстрее, чем на метро, хотя и дом и работа находятся в пешей доступности от метро (справедливости ради, режим работы предпочитаю выбирать с 11 до 20, когда город не так сильно загружен). И как ОТ, даже самый крутой и развитый, поможет мне заменить машину?
Не у всех дачи. Да и на всё остальное - есть электрички/такси.
В любом случае, машин много. И моя речь была в большинстве про тех, кто купил халявное жильё в Кудрово/Парнасе/Героев/Мурино и скулят, что нет транспорта до метро. Т.е. речь про приезжих в большинстве. У тех, кого есть дача покупают машины, да. Точнее, они у большинства уже есть. Но не всем по душе дача. У меня масса народу, кто не любит дачи. Мои родители в 90-е в том числе отказались от участка.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение MaksegZ »

Дача и прочее не равно тому чтобы ездить в своей тачке на работу, это абсолютно разные вещи, я за разумное а не избыточное автомобилепользование, только и всего, просто города у нас сейчас такие, что стимулируют как раз противоположное, увы.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Metroschemes »

Насчет остальных районов не скажу, но в Парнасе все отлично с транспортом до метро (в Долине, по крайней мере). Но вот добраться куда-либо (особенно в соседние районы) не используя метро довольно проблематично.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Kaamoos »

Metroschemes писал(а):Насчет остальных районов не скажу, но в Парнасе все отлично с транспортом до метро (в Долине, по крайней мере). Но вот добраться куда-либо (особенно в соседние районы) не используя метро довольно проблематично.
Это те дома, которые близко к метро. До последних домов от метро "Парнас" идти более 20 минут.
Как раз эти приезжие и скулят, что жильё вроде оказалось дешёвым, но ничего кроме жилья там нет. Только позже стали магазинчики появляться, детсады, школы и т.п. Вот для таких я и говорил - пусть себя наказывают и покупают машины, ибо нефиг было покупать за 1.2 млн студию или евродвушку, а потом скулить, тьфу...
It's good to see you again!
Ответить

Вернуться в «Не Метро, но тоже нам интересно»