Транспортная реформа 15.07.20

Обсуждение тем, близких по своей тематике метрополитену и его строительству.
Ответить
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Mill »

ленинградец писал(а): 10 ездит много особенно от Солидарности, даже в 10 вечера.

Я имел в виду тот 10-ый, который раньше был от Ладожской, а теперь он 63-ий. Оставшийся кусок 10-го очень даже востребован, но он к "Чижику" не относится. Если бы 10-ый был полноценным - от Ладожской и далее как он ходит, поток на нем был бы побольше.

ленинградец писал(а):Вот один 22 маршрут от Ладожской мало, нужно еще 22 а.

Я думаю, там по Косыгина транспорта вполне достаточно: и 24-ый автобус, и 30-ый, и еще трамваи. Вряд ли сейчас 22а будет сильно востребован в часы пик с учетом постоянных пробок.

ленинградец писал(а):И надо было не 1й изменять, а 7й маршрут сделав его через мост Александра Невского.

Решение по 1 мне тоже не очень понятно, но 7-ой точно не нужно трогать, он правильно идет. Там надо бы было новый маршрут пускать. А 33-ий - это так, для галочки, он ходит "по большим революционным праздникам".
Lean off the door!
Аватара пользователя
magnum
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:27
Станция метро: Индустриальный Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение magnum »

MetroGnom писал(а):Это вообще "умиляет". Отдан самый прибыльный участок трамвайной сети, сама сеть разорвана, а ЭТИ ещё и денег требуют... И вся отчётность тщательно скрывается даже от депутатов!

А что, разве депутатов забанили в гугле? Любой желающий может посмотреть финансовую отчётность ООО "ТКК", которая регулярно публикуется на их сайте. Вот тут, например, есть свежий отчёт за 2020 год. Из него можно легко узнать, что ТКК получила за 2020 год чистую прибыль 679987 тыс. руб. при себестоимости продаж 1347084 тыс. руб. (см. стр.7 файла), а эксплуатационный платёж Концедента (т.е. из городского бюджета) составил 2704987 тыс. руб. (стр. 9 отчета). На стр.17 отчёта также сказано, что в связи с пандемией COVID-19 на основании Постановления Правительства РФ от 24.04.2020 №576, ООО "ТКК" получило субсидию в размере 4585 тыс. руб. для частичной компенсации затрат, в т.ч. для сохранения занятости и оплаты труда работников в апреле-мае 2020 г. Кроме того, на стр.19-20 отчета есть подробные таблицы по доходам и расходам компании за 2020 год.
Ругать кого-то всегда проще, чем самому попытаться найти информацию и разобраться.
ленинградец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение ленинградец »

Интересно почему не хотят продлить 8 маршрут до Нарвской?А 16 трамвай можно обьединить с 41.
Electron
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 02:05
Станция метро: Елизаровская

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Electron »

ленинградец писал(а):почему не хотят продлить 8 маршрут до Нарвской?
Несколько лет назад я предлагал КпТ изменить Тб8 к Нарвской. Предлагал несколько вариантов (до пл. Стачек, до ул. Васи Алексеева). Тогда мне ответили, что электробусов мало и их направляют на маршруты в новостройки Кировского и Приморского районов.
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Mill »

Electron писал(а):Тогда мне ответили, что электробусов мало и их направляют на маршруты в новостройки Кировского и Приморского районов.

В данное время я иногда встречаю электробусы на 31-ом, где весь маршрут под сетью и они не нужны - стало быть, избыток их если не постоянно, то периодически бывает.
Я бы тоже был за продление 8-го до Нарвской.
Lean off the door!
Electron
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 02:05
Станция метро: Елизаровская

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Electron »

Mill писал(а):В данное время я иногда встречаю электробусы на 31-ом, где весь маршрут под сетью и они не нужны - стало быть, избыток их если не постоянно, то периодически бывает.
Если избыток периодически, то постоянное движение не открыть.
Вообще, лучше восстановить саму линию до пл. Стачек, чтобы убрать разрыв сети с центром города. У ГЭТа есть планы (пока, к сожалению, только планы) по восстановлению трамвайных линий. По троллейбусным есть что-нибудь подобное?
В городе есть неиспользуемые/служебные линии. Почему бы не запустить движение, например, по всему Суздальскому проспекту?
Адмирал
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Адмирал »

Electron писал(а):Вообще, лучше восстановить саму линию до пл. Стачек, чтобы убрать разрыв сети с центром города.

Ну, формально связь сети с ЮЗ есть через Московский и Ленинский пр., насколько я помню.
А так, конечно, нужен какой-то ОТ через Рижский к ТИ и дальше, после снятия трамвая его ничем не компенсировали, отмазавшись одним редкоходным 43 автобусом до Балтийской и устроив рай для маршруток в центр.
Может, хотя бы планируемая реформа сможет улучшить ситуацию.
Почему бы не запустить движение, например, по всему Суздальскому проспекту?

А кто там будет ездить? Маршрут по задворкам без захода к станциям метро не соберёт пассажиров.
Гораздо приоритетнее восстановить например 12 маршрут через Петроградскую сторону, тем более что и линия там осталась, вопрос только в организации движения. Думаю, возможен вариант как на Гороховой и части Загородного пр., с выделёнкой в одну сторону.
ленинградец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение ленинградец »

Там нет поворота к Финляндскому вокзалу.
Electron
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 02:05
Станция метро: Елизаровская

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Electron »

Адмирал писал(а):Ну, формально связь сети с ЮЗ есть через Московский и Ленинский пр., насколько я помню.
Связь с Ленинским пр. есть, но это не с центром города, который (центр города), в общем-то, недалеко от пл. Стачек.
Даже в случае закрытия ст.м. "Нарвская" на ремонт, вряд ли многие поедут на Ленинский пр.
К тому же, после закрытия движения по Краснопутиловской ул., это единственная связь.

Адмирал писал(а):А кто там будет ездить? Маршрут по задворкам без захода к станциям метро не соберёт пассажиров.
Нечетная сторона Суздальского пр. застроена. Не только по самому проспекту, но и во дворах.
Я не предлагал маршрут только по самому проспекту. Можно продлить, например, Тб6 до Придорожной аллеи.

Адмирал писал(а):восстановить например 12 маршрут через Петроградскую сторону, тем более что и линия там осталась, вопрос только в организации движения. Думаю, возможен вариант как на Гороховой и части Загородного пр., с выделёнкой в одну сторону.
Хорошая идея. "Но было бы, Но было бы желание" (c).
ленинградец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение ленинградец »

А если Московский закроют на ремонт то троллейбусы вообще не попадут в центр.
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Mill »

Нет, Московский - далеко не единственная связь Ленинского пр. с центральной частью сети, но остальные маршруты связи очень окольные.
Lean off the door!
Адмирал
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Адмирал »

ленинградец писал(а):Там нет поворота к Финляндскому вокзалу.

Сделать нужные повороты не такая уж большая проблема. Это же не трамвай.
Другой вопрос, что для одного маршрута вряд ли кто-то будет таким заниматься (хотя как знать? в своё время для 16 трамвая отремонтировали несколько километров путей в центре!), соответственно, под это дело стоит оживить и линию по Лебедева-север - Лесному проспекту, и возможно на Чугунной ул., но в последнем случае уже есть вопрос по пассажиропотоку.
Хотя востребованные места есть и там - предприятия, БЦ, медсанчасть...
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Владимир_В_Е »

Адмирал писал(а):на Чугунной ул

по Чугунной был бы очень мощный пиковый поток (не раз наблюдал там толпы работяг идущих непрерывным потоком в метро) и лайтовый, но устойчивый дневной до больницы Св. Луки. К-283 очень востребована. Но на Чугунной уже не меньше 2-х лет одностороннее движение из-за ремонта газопровода. К Новому Году работы закончили, но двухстороннее движение так и не открыто до сих пор
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Транспотная реформа 15.07.2022 (?)

Сообщение MetroGnom »

Смольный утвердил новую маршрутную сеть общественного транспорта. Она заработает с лета 2022 года

В Петербурге с 15 июля 2022 года автобусы будут курсировать по новой маршрутной сети в рамках затянувшейся реформы. Соответствующее постановление правительства было подписано 2 июня, сообщает комитет по транспорту.

В распоряжении пассажиров будут 459 автобусных маршрутов, из них обслуживание 110 «социальных» маршрутов останется за ГУП «Пассажиравтотранс»; 349 «социальных», из которых 95 новых, выставят на конкурс.

Перестанут ходить 238 автобусных маршрутов, из них 222 маршрутки. Существующие трамвайные и троллейбусные маршруты сохранятся.

Со следующего года Смольный обещает выпустить на улицы Петербурга и пригородов более 2,9 тысячи новых автобусов, а в 2023 году анонсирует обновление парка электротранспорта.


https://www.fontanka.ru/2021/06/02/69948350


"Бегловщина" во всей красе. Обновление ГЭТа? Официальное "ХА" от КпТ.
Сплошные Л,П и П. Надоело даже читать об этом.
З.Ы. Форум идёт, про закупку вагонов для ПМ, трамваев для ГЭТа и метростроение, как я понимаю, ничего не будет? Все деньги ушли на само мероприятие (оставшееся разделят в перерывах)?
Аватара пользователя
Дозатор 95
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 14:03

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Дозатор 95 »

Сегодня смольный планирует объявить тендер на 10 больших лотов.
Ответить

Вернуться в «Не Метро, но тоже нам интересно»