Волгоград [метротрам]

Здесь мы пишем о метро, располагающемся вне нашего города
Ответить
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Метротрамвай. (Волгорад, Кривой Рог)

Сообщение Константин Филиппов »

Объясните мне, зачем этот бред. Выглядит, как метро, но подвижной состав обычные трамваи. Теперь создают специальный подвижной состав (трамвайный), что бы можно было ездить через оборотный тупик, а не кольцо. Не проще ли было сделать вместо этого нормальное метро.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Метротрамвай. (Волгоград, Кривой Рог)

Сообщение мЕтрофанушка »

По поводу Волгограда я считаю следующее.
На подземных участках, конечно, получится метро. Но на окраинах это обычная трамвайная линия, которая пересекает улицы, совпадает частично с линиями обычных трамваев. Непонятно, как там проводить контактный рельс. Путепроводы строить? Подрывать? Или контактный рельс через дорогу вести?
В Кривом Роге все поосновательней, но точно я не знаю, боюсь, там те же проблемы.
Короче, к чему это я говорю: хоть реализация и бредовая (согласен с Вами полностью), а все-таки это обычный наземный общественный транспорт, который шутки ради загнали под землю... И в метро это не переделаешь...

А чтобы Вы получили представление о волгоградском бреде, предлагаю зайти сюда:
http://volgograd.metro.ru
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

А как реализован выход из трамвая? Ведь на станциях "метро" уровень "земли" намного выше чем на улицах.
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

Shyrik, насколько я помню, в волгограде построены только половины платформ "метрошной" высоты (и закрыты фальш-стенами), вторые половины - "недостроенные", под высоту подножки трамвая.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Shyrik @ Пн Авг 29, 2005 10:57 pm писал(а):А как реализован выход из трамвая? Ведь на станциях "метро" уровень "земли" намного выше чем на улицах.


эххх учимся юзать яндекс и сотоварищей ...

Изображение

(c) http://volgograd.metro.ru/
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

Хотел спросить, считать ли СТ метрополитеном? Не так давно СТ был переведен в ведение метрополитенов. Когда открывали Казанский, то говорили про восьмой метрополитен, стало быть, Волгоград учитывался! Рисовать ли схему только подземной части линии (3 станции) либо схему всей линии? В инете видел и так и так!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Владимир Венедиктов
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 15:01
Откуда: СПб

Сообщение Владимир Венедиктов »

Metrofun @ Чт Ноя 03, 2005 3:13 am писал(а):Хотел спросить, считать ли СТ метрополитеном? Не так давно СТ был переведен в ведение метрополитенов. Когда открывали Казанский, то говорили про восьмой метрополитен, стало быть, Волгоград учитывался! Рисовать ли схему только подземной части линии (3 станции) либо схему всей линии? В инете видел и так и так!


Ой, а кому считать то? :roll: :roll: :roll: Раньше, при Советской власти, все метрополитены были частью МПС, а волгоградский трамвай - нет. Значит, считать было не надо. По понятиям специалистов за рубежом, криворожский трамвай - типичная метросистема (полностью отделенная от остального транспорта), а волгоградский лучше всего подходит под определение Light Rail, что примерно и означает скоростной трамвай. Степень обособленности волгоградского трамвая от другой трамвайной сети города (не технически - они разорваны, а организационно) мне, признаться, неизвестна. В Кривом Рогу это точно отдельная служба. А рисовать - рисуйте, кому от этого хуже будет? Закончите - начинайе перерисовывать в метрошном стиле, скажем, схему питерского трамвая - работы осмысленной надолго хватит :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:41
Станция метро: Проспект Большевиков

Волгоград [метротрам]

Сообщение Shaman »

Вот решил вставить несколько фоток...
Вложения
53848329.jpg
53848345.jpg
53848359.jpg
53848400.jpg
53848294.jpg
53848314.jpg
53848413.jpg
Аватара пользователя
Chuvi
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:04
id ВКонтакте: 432097
Станция метро: Морской Фасад

Сообщение Chuvi »

Это на трамвай больше похоже :)
Ибо провода наверху....и КР походу отсутствует совсем)
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Сообщение Лео »

Dark Raven @ Сб 09 Июн, 2007 09:56 писал(а):Это на трамвай больше похоже :)
Ибо провода наверху, и КР походу отсутствует совсем)

Хех, потому что и есть трамвай :) Волгоградский скоростной трамвай.
Аватара пользователя
ossip
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 20:56

Re: Волгоградское метро

Сообщение ossip »

Состав из двух трамвайных вагонов спускается неглубоко под землю(эскалаторов там нет) и едет несколько станций.
Это может называться метрополитеном? :roll:
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Сообщение Лео »

Трасса метрополитена на всем протяжении должна быть отделена от других видов транспорта. В Волгограде этого нет = скоростной травмай, метротрам (уродское слово), ЛРТ, все что угодно, но не метро
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Волгоградское метро

Сообщение hi Jack! »

Вообще-то его строили с расчетом на возможность будущей переделки в метро.
Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:41
Станция метро: Проспект Большевиков

Re: Волгоградское метро

Сообщение Shaman »

hi Jack! @ Сб 09 Июн, 2007 22:33 писал(а):Вообще-то его строили с расчетом на возможность будущей переделки в метро.


Вот именно
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волгоградское метро

Сообщение Елена »

Так и что? Вот когда и ЕСЛИ переделают, тогда и будет метро, а пока - извините. Трам трамом! и у нас в стране нет ничего более постоянного, чем временное.
Cognosce te ipsum.
Ответить

Вернуться в «Метро за пределами Санкт-Петербурга»