Ночные экскурсии

Здесь фиксируются свежие новости о метрополитене и метрострое. Обсуждения отключены.
Ответить
Алексей Евгенич
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская

Ночные экскурсии

Сообщение Алексей Евгенич »

Думаю, это сюда и многим будет интересно.


В петербургскую подземку начали пускать на ночные экскурсии. Первая прогулка состоялась в ночь на 6 апреля на станции «Пушкинская». Следующая экскурсия планируется во второй половине мая, пишут в своей группе в социальной сети организаторы мероприятия.
«Каждый маршрут основан на достоверных исторических и технических фактах и источниках, согласован с квалифицированными специалистами, в том числе с пресс-службой метрополитена, разработан в соответствии с правилами безопасности», - сообщает в соцсети экскурсионное бюро.
В туннели участники экскурсии не спускаются. На первой экскурсии ночным гостям «Пушкинской» показали, как в это время работает станция, как выгружают жетоны из автоматов, выключают и включают эскалаторы и реставрируют лепнину вестибюля. За это двухчасовое удовольствие участникам пришлось выложить по 1 000 рублей с человека.
«Нам представилась возможность увидеть машинный зал и "сердце эскалатора", посмотреть работу людей, которые остаются "за кадром", но без которых работа метро невозможна, узнать много интересной информации и необычных фактов из истории метро. 3 часа пролетели незаметно» - описывает свои впечатления гостья метро Ольга Захаренкова.
В будущем организаторы планируют расширить географию ночных прогулок и проводить их один-два раза в месяц, в зависимости от количества желающих.

http://www.online812.ru/2013/04/09/005/
Ответить

Вернуться в «Новости и происшествия»