Хулиганы разбили плафон на "Василеостровской"

Здесь фиксируются свежие новости о метрополитене и метрострое. Обсуждения отключены.
Ответить
Аватара пользователя
Alien2001
Спаситель форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:29

Хулиганы разбили плафон на "Василеостровской"

Сообщение Alien2001 »

«Фонтанке» стали известны новые подробности происшествия на станции метро «Василеостровская», где хулиганы разбили плафон, в результате чего осколками были ранены 12 человек.
Напомним, что инцидент произошел днем в пятницу в наклонном ходе станции. Группа молодых людей бежала вниз по эскалатору и разбила осветительный плафон. Осколки полетели вниз и ранили 12 человек. 5 из них в итоге были доставлены в больницу, чтобы им наложили швы.
Как рассказали в правоохранительных органах, 4 пассажира получили ранения из-за того, что осколок попал под резиновый поручень эскалатора и порезал им руки. Кроме того, по словам полицейских, в их распоряжении есть записи камер видеонаблюдения, установленных в подземном и надземном вестибюлях. На записи, сделанной в подземном вестибюле, видно, как с эскалатора сбегает группа молодых людей 13 - 14 лет, ведущих себя неадекватно. Записи самого инцидента нет.

Отметим, что у правоохранительных органов есть также версия о том, что плафон взорвался сам – из-за некачественной энергосберегающей лампочки.

http://www.fontanka.ru/2013/10/25/163/
Ответить

Вернуться в «Новости и происшествия»