Дом с наиб. кол-вом квартир в СПб

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить
Den.S
Сообщения: 4346
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Дом с наиб. кол-вом квартир в СПб

Сообщение Den.S »

MetroGnom писал(а):У меня в доме 9 квартир на этаже (извращённая 137 серия). Знаю 3 (!) этажа (на 4 подъезда), на которых приятно находится, ибо там живут Гитлеры местного масштаба (причём которые весьма дружат между собой :twisted: ). Всё остальное - грязь, вонь, срач и тараканы. На этаже достаточно одного-двух человек, которые будут за всем следить и выражать своё "фи" остальным жильцам + терроризировать УК. Тогда ещё реален порядок. Сейчас многие "старые" жильцы умерли/уехали. Начался совсем ад - всё что общее, то ничьё. Мусор можно высыпать рядом с мусоропроводом, семечек налузгать у лифта, в лифте посс*ть и так до бесконечности. Мой маленький перфекционизм на грани. УК с председателем, кстати, тоже наглеют не по дням. Всех новых жильцов ни во что не ставят (а тем тоже пофиг), ничего делать не хотят. Бардак полный.


После всего этого они говорят, что все серии хрущевок непригодны для жилья и не соответствуют современным нормам.

А я вам заявляю, что в нашей кирпичной хрущевке (добротная серия 1-528КП) просто рай по сравнению с тем, что описано выше. Свинарник, конечно, иногда бывает, но меньше плотность - меньше и грязь. У нас 5 этажей, на каждом этаже 4 квартиры, классика. Более-менее друг друга знают все.

Пусть только попробуют добраться до этих домов и всадить на их место муравейники! (благо, мы не в Москве, пока беспокоиться не о чем)
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9692
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Дом с наиб. кол-вом квартир в СПб

Сообщение Kaamoos »

Den.S писал(а):А я вам заявляю, что в нашей кирпичной хрущевке (добротная серия 1-528КП) просто рай по сравнению с тем, что описано выше. Свинарник, конечно, иногда бывает, но меньше плотность - меньше и грязь.
Иной раз хватает, чтобы жило несколько алкашей, и подъезд будет всё время засран. Мне кажется, в вашем случае просто повезло, что порядочные жильцы оказались.
Когда я добираюсь до балконов многоэтажек, достаточно часто приходится идти сквозь длинные коридоры. Ещё не было такого, чтобы был срач. Может я конечно в относительно новые дома заходил (это действительно так). Но в более старых домах тоже не наблюдался срач. Несколько месяцев жил в хрущёвке на Гранитной. Там вроде и не засрано, а просто настолько убого, что не понятно, срачем это считать или нормой...
It's good to see you again!
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Дом с наиб. кол-вом квартир в СПб

Сообщение Zhuravkov »

9 квартир на этаже (извращённая 137 серия)

думаю, существует некое число квартир на этаж, , выше которого количественные изменения переходят в качественные. и срач и ад будут неизбежны, и никакой Гитлер не поможет.
чисто мое личное мнение, по опыту, это число чуть больше 15.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9692
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Дом с наиб. кол-вом квартир в СПб

Сообщение Kaamoos »

Напротив метро Василеостровская (на 6-й линии, где на углу был магазин Белочка) я ещё в школе ходил к другу играть в денди. Помню, когда я приходил, был последний этаж, длиннющий коридор, туева хуча комнат и туалет из нескольких кабинок. Ещё, помню он мне говорил - забери все свои вещи в комнату. Когда я спросил, он не хотя ответил (потому что многие задавали такой вопрос, кто к нему приходил), что мол, диапазон причин велик. От банально "могут украсть" до того, что "у многих есть живность". Кошки, собаки, крысы, попугаи...Короче лютая общага, и произойти может что угодно, и никто не это отвечать не будет. НЯП, тогда основную часть этой общаго-коммуналки составляли алкаши или просто непонятные люди.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Дом с наиб. кол-вом квартир в СПб

Сообщение MetroGnom »

Ну, у меня понятие "срач" весьма занижено, ибо в реальном дерьме я жить не смогу. Но дама с 18 кошками и 4 собаками, провонявшая половину подъезда - это нечто. И никто никуда не сообщает, все разговоры только между собой. Это так, для примера.

Есть у меня родственники в хрущёвке. Там тоже не всё прекрасно. В одном подъезде все жильцы сменились и там теперь одни мамашки с колясками да алкаши + квартиры сдаются. Реальный ад. В соседнем (нашем) подъезде тишина и благодать - много пенсионеров, "фейс-контроль", чистоту наводят сами. Так что очень многое зависит от жильцов, а не от их количества. Хотя чем их больше - тем меньше порядка.

З.Ы. Рассказывали тут жильцы одной новостройки, какой срач у них наводят узбеки/таджики-ремонтники. Перепи*дили ВСЕ лампочки (УК установило светодиодные) и за полцены продали хозяевам квартир. УК исчерпало лимит и послало всех в лес. Кому-то в унитаз цемент слили. Так и живут...
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9692
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Дом с наиб. кол-вом квартир в СПб

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Ну, у меня понятие "срач" весьма занижено, ибо в реальном дерьме я жить не смогу. Но дама с 18 кошками и 4 собаками, провонявшая половину подъезда - это нечто. И никто никуда не сообщает, все разговоры только между собой. Это так, для примера.
Это ваще капец. Есть дом на Просвете, где численность кошек сравняется с численностью людей. Пенсионерки за свой счёт покупают корм и регулярно подсыпают им. Многократно видел, как бабушка идёт с толстой сумкой, достаёт оттуда воду, разводит им корм, потом отдельно воду ставит и ещё в третью миску сухого корма, дальше идёт за дом, а там её ждут голуби, сыпет им пшеницу...Не только бабушки участвуют в этом (кормление кошек). Некоторые девочки 18-30 лет тоже периодически выносят мясные объедки и просто несъеденное со стола. Кошки живут в подвале. А при входе в любой подъезд резкий запах кошачьей мочи и не только. Вобщем, как с этим бороться не понятно. Бабушек много, и они не остановятся. А после бабушек будет следующее поколение, которое будет делать тоже самое.
Может не гуманно, конечно так. Кошки типа тоже живые и хотят есть. НО всё же не каждому нравится нюхать запах кошачьих выделений в ожидании лифта или проверки почтового ящика.
It's good to see you again!
EuroYura
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 15:13
Станция метро: Маяковская
Откуда: Ленинград

Re: Дом с наиб. кол-вом квартир в СПб

Сообщение EuroYura »

На domavspb появилась информация по кварталу с Аврорами и полная раскладка по подъездам:
http://domavspb.narod.ru/index/0-686
Так что по первому дому я был прав, там 2763 квартиры, а вот по второму почему-то написано 2592, хотя мне казалось что 2533. Если интересно, попробую узнать и выяснить.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9692
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Дом с наиб. кол-вом квартир в СПб

Сообщение Kaamoos »

EuroYura писал(а):Так что по первому дому я был прав,

Тогда уж по второму пункту. Я ж написал критерий отбора, если уж есть нумераия, продолжающая другую в отдельном строении:
1. Наибольшее количество квартир вне зависимости от каких корпусов/строений/зданий и т.п. (переходящая нумерация).
2. Наибольшее количество квартир в одном монолитном строении (нумерация только в пределе здания).
там 2763 квартиры, а вот по второму почему-то написано 2592, хотя мне казалось что 2533. Если интересно, попробую узнать и выяснить.
Тоже мощно! Ради такого я сам туда съезжу!
Первый вариант однозначно Ф. Абрамова, 8 с максималкой 3575
Второй вариант получается, что Аврора, 2592.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: Дом с наиб. кол-вом квартир в СПб

Сообщение bars »

Это очень интересно, ребят, продолжайте.
на самом деле нет.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Дом с наиб. кол-вом квартир в СПб

Сообщение MetroGnom »

bars писал(а):Это очень интересно, ребят, продолжайте.
на самом деле нет.


А для чего тогда форум? Раздел "Оффтопик". Кому не нравится - молча и мимо.
З.Ы. Всем что-то не нравится и неинтересно. Но об этом лучше молчать. Надеюсь на понимание.
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: Дом с наиб. кол-вом квартир в СПб

Сообщение bars »

MetroGnom, хоть тема и находится в "оффтопике", мне кажется, разводить офтопный флуд даже в этих темах -- не очень корректно. Посмотрите на название этой темы, она сама по себе интересна для обсуждения. Но я не нахожу интересным читать в подобном обсуждении про сумасшедших старух и кошачью мочу у лифта, простите.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Дом с наиб. кол-вом квартир в СПб

Сообщение MetroGnom »

bars писал(а):Но я не нахожу интересным читать в подобном обсуждении про сумасшедших старух и кошачью мочу у лифта, простите.

Фильтровать сообщения не пробовали?
З.Ы. Зря вас выпустили из премода, как я понимаю.
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: Дом с наиб. кол-вом квартир в СПб

Сообщение bars »

MetroGnom, я не просил ваших советов и измышлений в свой адрес, спасибо. Я всего лишь попросил придерживаться темы обсуждения, не превращая его в лавку у парадной.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Дом с наиб. кол-вом квартир в СПб

Сообщение MetroGnom »

И всё же я отвечу.

bars писал(а): Я всего лишь попросил придерживаться темы обсуждения, не превращая его в лавку у парадной.

Я считал и считаю ДАННЫЙ форум весьма дружественным и лояльным к пользователям. За что его и люблю. Активных пользователей сейчас не очень много, все друг друга знают (как минимум не путают). Посему допускаю некоторые отклонения от темы топика, если это совсем уж не уходит в сторону. Здесь я такого не видел (оффтоп вырос из обсуждаемой темы в связи с врЕменным отсутствием материала, тема снова вернулась в своё русло). Если совсем невмоготу - есть кнопка для жалоб. На этом заканчиваю.
З.Ы. Kaamoos, кстати, мог бы остановить всё одним сообщением, но он развитие темы поддержал (не смотря на оффтоп). Претензию понял, своё мнение не изменил.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9692
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Дом с наиб. кол-вом квартир в СПб

Сообщение Kaamoos »

Сегодня проезжал дом на пр. Ветеранов. Сверху какие-то "грибы". Похоже на вентиляцию. Но раньше я такой вентиляции не видел. Дом кстати, не очень высокий. На том же КАНе таких "грибов" нет.
Чуть дальше, в сторону Пионерстроя похожий дом, с таким же количеством "грибков". Это вентиляция?
Вложения
DSC02992.JPG
It's good to see you again!
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»