Маски: за и против.

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить

Полезны маски или нет?

Опрос закончился 30 дек 2022, 13:57

Полезны
17
33%
НЕ полезны
34
67%
 
Всего голосов: 51

Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Маски: за и против.

Сообщение в40 »

Это Вы сами придумали?
Нужна какая-то бумажка, из которой следует, что человек никогда больше не заболеет или что он здоров как бык?
Если у машины есть талон техосмотра, но у неё сломалась тормозная система, то теоретически она исправна (ведь бумажка-то есть). Не так ли?
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
W0LF
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 21:50
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино

Re: Маски: за и против.

Сообщение W0LF »

А если переболел? А если вакцина не подействовала? Скорее уж сертификат о наличии антител. Хотя и без них может быть клеточный иммунитет.
Аватара пользователя
Brayn
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 10:40
id ВКонтакте: 13890955
Станция метро: Девяткино

Re: Маски: за и против.

Сообщение Brayn »

в40 писал(а):Это Вы сами придумали?
Нужна какая-то бумажка, из которой следует, что человек никогда больше не заболеет или что он здоров как бык?

Нет, не сам, минздрав. Cсылки на официальную информацию нужны?
Прививка действует 3 года. бумажка (сертификат)что он не заболеет в пределах это времени это подтверждает.

W0LF писал(а):А если переболел? А если вакцина не подействовала? Скорее уж сертификат о наличии антител. Хотя и без них может быть клеточный иммунитет.

На сей момент случаев "недействия" вакцины Российского производства нет.
Автор по умолчанию не возражает на размещение материала если: 1.Автор под публикуемые материалом не запретил обратного . 2. Материал находится в открытом доступе. 3. При размещении скопированного материала есть ссылка на первоисточник.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Маски: за и против.

Сообщение MetroGnom »

Brayn писал(а):Прививка действует 3 года.

"Короне" всего второй год. Никаких результатов быть физически не может. Умолчу о срачах в научной сфере.

Brayn писал(а):бумажка (сертификат)что он не заболеет в пределах это времени это подтверждает.

После прививки заболевали. Факт. Бумажку можно использовать в туалете (а вот тут без гарантии).

Brayn писал(а):На сей момент случаев "недействия" вакцины Российского производства нет.

Поэтому исключили тест на антитела?

З.Ы. Я искренне за то, что бы эта хрень сгинула как можно быстрее и без последствий. Но мне надоело читать противоположный бред от одних и тех же "профессоров" (к пользователям форума это явно не относится).
W0LF
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 21:50
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино

Re: Маски: за и против.

Сообщение W0LF »

Brayn писал(а):На сей момент случаев "недействия" вакцины Российского производства нет.


Массовых случаев пока нет. Потому что нет массовой вакцинации. А так гугл в помощь. Особенно печалит Вектор.
Аватара пользователя
Brayn
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 10:40
id ВКонтакте: 13890955
Станция метро: Девяткино

Re: Маски: за и против.

Сообщение Brayn »

MetroGnom писал(а):
Brayn писал(а):бумажка (сертификат)что он не заболеет в пределах это времени это подтверждает.

После прививки заболевали. Факт. .


после 1й вакцинации верно, после второй есть вероятность только в первую неделю если нарушить рекомендации.

W0LF писал(а):Массовых случаев пока нет. Потому что нет массовой вакцинации.

шутите? Зайдите в любую поликлинику города где проводится вакцинация. стабильно народ на всё время работы прививочного кабинета. куда уж массовее? Другие города кроме Петербурга и Москвы не рассматриваю.
Автор по умолчанию не возражает на размещение материала если: 1.Автор под публикуемые материалом не запретил обратного . 2. Материал находится в открытом доступе. 3. При размещении скопированного материала есть ссылка на первоисточник.
W0LF
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 21:50
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино

Re: Маски: за и против.

Сообщение W0LF »

Я могу точно также сказать зайдите в ТРЦ, там даже живых очередей нет. В итоге кроме Москвы везде полный швах.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Маски: за и против.

Сообщение MetroGnom »

Я просто не могу не выложить эту прекрасную фотографию. Соколов и Поляков громче всех угрожали жителям города санкциями за отсутствие масок в том же ПМ. Масочный режим официально не снят.
Ах, да: "Соблюдайте социальную дистанцию в 1,5 метра!". :Bravo:
Вложения
_Pm57pJMzmc.jpg
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Маски: за и против.

Сообщение в40 »

Ну, Левакин отстал от Соколова, - как минимум, на полтора метра.
ЗЫ: а вот начальницу станции надо поощрить за добросовестное исполнение своих обязанностей.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Маски: за и против.

Сообщение Kaamoos »

Насчёт масок недавно было чудный диалог в Ашане на Старой деревне:
На кассе.

Кассир (тётка, лет 50): Наденьте маску
Я: Правильнее сказать "натянуть". Маска уже одета.
*натянул маску на лицо*
Кассир: Что?
Я: Маска была одета до входа в магазин
Кассир: Я не смогу вас обслужить, если не наденете маску
*хотя видит, что маска уже натянута на лицо*
Я: Маску я натянул. Одета она была у меня до входа в магазин.
Кассир: Просто у нас такая установка, если не надевают маску, мы не обслуживаем
Пакет, товары по акции?

:D :D :D

Кассиры становятся невминяемыми после работы на кассе в пандемию?)))
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Lindt
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 21:30
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Россия, СПб

Re: Маски: за и против.

Сообщение Lindt »

в40 писал(а):ЗЫ: а вот начальницу станции надо поощрить за добросовестное исполнение своих обязанностей.

У неё носик торчит. Дышать смеет человек. Не поощрительно это, увы. :cry:
А насчёт "Ашаней": там ещё в одном из них до сих пор температурку измеряют.
Я много где хожу тупо высокий воротник или шарф повыше поднимаю, если маску, как обычно забуду. Не придирались пока. Наверное, устали.
Верь (с)
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Маски: за и против.

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):Просто у нас такая установка, если не надевают маску, мы не обслуживаем

"Лошан" с самого начала впал в дикий маразм, самостоятельно наплодив кучу нарушений. А маску выдавать обязаны, причём нормальную. О чём многие магазины "не в курсе". :evil:

Lindt писал(а):Я много где хожу тупо высокий воротник или шарф повыше поднимаю, если маску, как обычно забуду. Не придирались пока.

Зимой два раза подобное не прокатило (один раз воротник, второй раз шарф). Ничего, приходилось им выносить маски. Где выдавали заранее - там сразу без претензий.

Lindt писал(а):Не поощрительно это, увы.

С масочным (а уж с перчаточным и подавно!) режимом вообще можно было дико разгуляться - нарушения были везде.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Маски: за и против.

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):А маску выдавать обязаны, причём нормальную.

Так прикол в том, что маска у меня была (на подбородке). Тёте нужно было, чтоб я её натянул на уровень носа (видимо). Но правильно выразить свою мысль она до сих пор не умеет. Видимо из-за этого и оказалась в кассирах Ашана :)

PS В Перекрёстке звучит объявление "...если у вас нет маски, вы её можете приорести в автомате, недалеко от входа в магазин" :D

Бесплатно маски вроде не выдавали. Если выдавали - в каких именно сетях?
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Маски: за и против.

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):Если выдавали - в каких именно сетях?

Точно выдавали в "Призмах", "Петроэлектросбыт" выдавал и маски, и перчатки (в период "обострения"), на удивление, в магазинах "Фамилия" (одежда и Ко) маски вообще при входе лежали в свободном доступе. Выдавали при входе в некоторые ТРК. Мне лично приносили в "Ленте" и "Эльдорадо".
Поначалу (несколько месяцев) маски выдавали в "Леруа", но потом практика прекратилась, ибо они стали ими барыжить.
З.Ы. В "Окее" выдали "тряпочку", длины которой мне хватило ровно на половину морды, пришлось обслуживать без неё. :lol:
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Маски: за и против.

Сообщение Mill »

В ОКее выдают без ограничений полиэтиленовые перчатки, но в них жутко потеют руки - одевал перед кассой, сразу после кассы выбрасывал в мусорку. Сейчас их перестали требовать - и коробок с ними уже не видать.
Lean off the door!
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»