Маски: за и против.

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить

Полезны маски или нет?

Опрос закончился 30 дек 2022, 13:57

Полезны
17
33%
НЕ полезны
34
67%
 
Всего голосов: 51

Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Маски: за и против.

Сообщение MetroGnom »

У нас где-то требовали перчатки (кроме МФЦ)? :shock:
W0LF
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 21:50
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино

Re: Маски: за и против.

Сообщение W0LF »

Mill писал(а):В ОКее выдают без ограничений полиэтиленовые перчатки, но в них жутко потеют руки - одевал перед кассой, сразу после кассы выбрасывал в мусорку.

В макдональдсах ещё недавно было также. Как сейчас без понятия.
Аватара пользователя
Brayn
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 10:40
id ВКонтакте: 13890955
Станция метро: Девяткино

Re: Маски: за и против.

Сообщение Brayn »

MetroGnom писал(а):У нас где-то требовали перчатки (кроме МФЦ)? :shock:
в ленте! просили одеть на кассе там же взяв, хотя ты на одну руку.
Автор по умолчанию не возражает на размещение материала если: 1.Автор под публикуемые материалом не запретил обратного . 2. Материал находится в открытом доступе. 3. При размещении скопированного материала есть ссылка на первоисточник.
Аватара пользователя
Lindt
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 21:30
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Россия, СПб

Re: Маски: за и против.

Сообщение Lindt »

MetroGnom писал(а):Зимой два раза подобное не прокатило (один раз воротник, второй раз шарф). Ничего, приходилось им выносить маски. Где выдавали заранее - там сразу без претензий.


Так я по глаззки добросовестно натягиваю :D на время бесед с продавцами. И начинаю что-то мямлить. Конечно, они недовольны, но носик-то закрыт :crazy: :P
Верь (с)
Аватара пользователя
Vladimir91
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: СПб

Re: Маски: за и против.

Сообщение Vladimir91 »

Brayn писал(а):
MetroGnom писал(а):У нас где-то требовали перчатки (кроме МФЦ)? :shock:
в ленте! просили одеть на кассе там же взяв, хотя ты на одну руку.

В Ленте на Руставели за весь год перчатки ни разу не требовали.
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Маски: за и против.

Сообщение Mill »

MetroGnom писал(а):У нас где-то требовали перчатки (кроме МФЦ)?

Вот в ОКее постоянно на кассе требовали одеть (хотя в зале - нет, и на входе - нет). Сейчас перестали.
Lean off the door!
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Маски: за и против.

Сообщение Metroschemes »

При посещении матчей Зенита выдавали и требовали надевать и маску, и перчатки. Ещё и постоянно следили за всеми, кто снял и просили надеть обратно. Так что на футболе борьба с безмасочниками была нешуточная! Хотя случаев подключения ОМОНа, вроде бы, не было...
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Маски: за и против.

Сообщение darkglare »

а вот чем заканчивается реально агрессивное насаждение намордников: массовый психоз легко запустить, но очень трудно унять, даже когда затеявшие его решили так (в РФ такое, конечно, и представить невозможно, а в Питере и подавно - моей тряпочке из кармана уже год со дня на день, и то, что она еще не воняет страшно - прямое следствие того, как редко я ее надевал; так и не переболел до сих пор, кстати, по крайней мере сколько-нибудь серьезно симптоматически, мелкая простуда в апреле была) %)

Большинство жителей Нью-Йорка продолжает носить маски, несмотря на заявление президента США Джо Байдена, что на улице можно теперь находиться без них, а полностью вакцинированные американцы могут снимать их даже в помещении.

В США во время пандемии действовал очень жесткий масочный режим. Центры по контролю и профилактике заболеваний рекомендовали всегда носить маску не только в помещениях, но и на улице, независимо от того, сколько вокруг людей. Отношение к этим советам разделилось по партийному признаку. Особенно тщательно рекомендациям следовали демократы, а республиканцы относились к ним критически.

"Эти байденовские социалисты будут носить маску даже на пляже, когда за 100 шагов ни одной живой души не будет", - рассказал корреспонденту ТАСС один из жителей Нью-Йорка, поддерживающий Трампа и попросивший не называть его имя.

Демократы в ответ заявляли, что халатное отношение к рекомендациям врачей привело к распространению инфекции и теперь необходимо строгое следование требованиям медиков, чтобы победить болезнь.

Однако теперь, даже после слов президента, традиционно демократический Нью-Йорк маски снимать не спешит.

Вакцинация в Нью-Йорке

Население Нью-Йорка (без агломерации) составляет 8,4 млн человек. Из них обе дозы антикоронавирусной вакцины получили, по данным властей штата, 3,6 млн человек. Однако, согласно методике американских врачей, полностью вакцинированными они могут считаться не ранее, чем через две недели после получения второй дозы. Точное число полностью вакцинированных в одном из крупнейших мегаполисов США, таким образом, назвать нельзя.

Впрочем, они есть. Вакцинация в Нью-Йорке в последние недели стала настоящим предметом гордости, о чем люди спешат сообщить даже незнакомцам, оказываясь с ними в одном помещении. Слова "не волнуйтесь, пожалуйста, я полностью вакцинирован" становятся новой формой приветствия незнакомцев в лифте или в фойе начавших оживать офисных зданий. Но даже тогда люди остаются в масках. Встретить кого-то без них внутри зданий по-прежнему практически невозможно. На улице появляются люди без масок, однако в центральной части города их пока меньшинство. В парках и прогулочных зонах таких больше.

Следовать рекомендациям Байдена не спешат и различные организации в Нью-Йорке. В ассоциации рестораторов города в пятницу заявили, что намерены сохранять масочный режим. О рекомендациях придерживаться действующих правил после слов президента рассказали ТАСС и сотрудники офисов в центральной части Манхэттена. "Наш домовладелец разослал записку, в которой просит всех придерживаться масочного режима, независимо от статуса вакцинации", - сообщил офисный работник в одном из небоскребов на Третьей авеню.

В помещении и на улице

Но нью-йоркцам дополнительные указания и не нужны. "Я не верю этим людям. Я буду носить маску, сколько бы людей ни вакцинировалось", - заявил ТАСС один из прохожих в маске на Манхэттене.

Другой, представившийся Джозефом Кларком, выразил мнение, что ношение масок должно стать новой нормой в современном мире. "Это поможет бороться и с другими болезнями, например гриппом, и предотвратит новую эпидемию", - сказал он.

Сообщившая корреспонденту ТАСС о том, что она полностью вакцинирована, жительница Нью-Йорка рассказала, что не хочет беспокоить других людей, снимая маску внутри помещения. "Я же не могу все рассказывать, что полностью вакцинирована", - добавила она.

Другие нью-йоркцы боятся делать прививку и потому намерены носить маску, пока пандемия не будет побеждена. "Вы же знаете, что вакцины одобрены для экстренного применения? Мы не можем быть уверены, что не будет побочных последствий", - считает житель Нью-Йорка Хорхе Диаз."


https://tass.ru/obschestvo/11379789
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Маски: за и против.

Сообщение MetroGnom »

darkglare писал(а):моей тряпочке из кармана уже год со дня на день

У меня "резервная" болтается второй год. Основная скоро 1,5 будет праздновать (ибо появилась в самом начале, когда частный маразм не был официальным). Посерее, "переносица" сломалась недавно, а так нормально. Абсолютно не пахнет. При этом "склад" лопается от бесплатных масок, вытребованных в тех учреждениях, где было "НАДО!!1" :twisted:

darkglare писал(а):мелкая простуда в апреле была

Я всегда летом ношу лёгкую куртёшку с кучей карманов (карточки, деньги, документы и т.п.). И в 2020 заболел всего один раз, когда в +30 (один из самых жарких дней лета) мне вся семья сказала, что я всех позорю. На улице я был 15 минут.

По теме: искренне удивляют велосипедисты и бегуны (в парках), которые в масках. Как и единственный человек в своём авто. Мозгов совсем нет?

З.Ы. Считаю правильным отменить ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ режим ношения масок с июня. Боящиеся останутся в масках и перчатках, остальные их и так не носят (на подбородке не считается).
З.З.Ы. После 9 мая о масках и говорить грешно. Десятки камер всё записали.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Маски: за и против.

Сообщение Metroschemes »

Молодцы жители Нью-Йорка, что продолжают носить маски несмотря на указания властей! Так будут меньше распространяться всякие болезни, а не только ковид.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Маски: за и против.

Сообщение MetroGnom »

Metroschemes писал(а):Так будут меньше распространяться всякие болезни, а не только ковид.

Особенно ВИЧ и геморрой...
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13780
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Маски: за и против.

Сообщение в40 »

Metroschemes писал(а):Молодцы жители Нью-Йорка, что продолжают носить маски несмотря на указания властей! Так будут меньше распространяться всякие болезни, а не только ковид.

Осталось только научиться есть через маску.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Лёша
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 20:21
Станция метро: -------
Откуда: Москва

Re: Маски: за и против.

Сообщение Лёша »

Это как с курением, приучить легко. А вот отучить....
Питерскому метрострою - московские темпы. Нельзя так долго строить!!! Или повышайте срок жизни человека.
ленинградец
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Маски: за и против.

Сообщение ленинградец »

Сотрудники ппс нашли себе новый источник дохода вымогают деньги с тех кто находится на остановках без масок.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Маски: за и против.

Сообщение Metroschemes »

Наконец-то делом займутся! Пусть уж лучше безмасочников кошмарят, чем нормальных работяг, которые решили расслабиться и насладиться хорошей погодой с банкой пенного в руках!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»