Страница 1 из 1

Полит. "инсайды"

Добавлено: 17 мар 2017, 17:10
MetroGnom
Вот интересно иногда смотреть на "предсказания" политиков и Ко, тем более на инсайды и кулуарные сплетни. Вот теперь Полтавченко обидел Кичеджи. Таких разборок история ещё не помнит. Думаю, что не все видели новость, поэтому поделюсь:
http://interessant.ru/politics/vasiliiu ... -otomsti-1

"Василий Кичеджи уверен: это - личная месть. Но не только. Еще это - эпизод большой политической игры вокруг истории с Исаакиевским собором и ожесточенной борьбы за патриаршее место.
...
Говорят, что Полтавченко, будучи назначенным на пост губернатора, в силу вышеозначенных личных качеств оказался не в состоянии принимать никаких решений. В этих условиях Кичеджи (как впоследствии Игорь Албин) был вынужден взваливать на себя ответственность за всё, что происходит в Петербурге, подчас принимая оперативные решения самостоятельно. Как рассказывают старожилы Смольного, у Полтавченко это сначала вызывало недоумение («Тебе что, больше всех нужно?!»), а потом и злобу.
...
За почти шесть лет работы он так и не смог сформировать команду. Многие назначенные Полтавченко чиновники работали по несколько месяцев, не выдерживали управленческого «бардака» и уходили по своей воле, фактически бежали из Смольного.
...
Так, например, ходят упорные слухи, что вице-губернатор Ольга Казанская, отработавшая в Смольном больше пяти лет и имевшая репутацию суперпрофи, была вынуждена написать заявление об уходе якобы после того, как на стол губернатору легла расшифровка ее частных телефонных разговоров, в которых она не очень лестно отзывалась о стиле управления Георгия Сергеевича.
...
Под угрозой увольнения, по словам источников «Интересанта», находятся и два нынешних вице-губернатора, считающиеся ключевыми, - Александр Говорунов (его планируется заменить Анной Митяниной) и Михаил Мокрецов (ему замена пока не подобрана). Причина та же - слишком активны. С этим же якобы было связано и временное исчезновение из информационного поля в первой половине 2016 года вице-губернатора Албина.
...
Казалось бы, Полтавченко должен был быть рад и письму ректоров, и общественной позиции Кичеджи - ведь, согласно общепринятой версии, Георгий Сергеевич всей душой за передачу собора. Но не всё так просто.

После февральского заявления «анонимного федерального чиновника» о том, что Полтавченко «поспешил с решением по Исаакию и не согласовал его с президентом», в Смольном, как рассказывают наши источники, началась беспрецедентная паника. И так бездеятельный губернатор оказался полностью деморализован, каждый день он ждет вызова в Москву и решения президента о своей отставке.
...
Общеизвестно, что у Варсонофия, митрополита Санкт-Петербурга и Ладожского, не сложились отношения с Георгием Полтавченко. Причина ровно та же - «Ему что, больше всех нужно?».
...
Над Варсонофием сгустились тучи. Вслед за Кичеджи он в ближайшее время может быть «уволен» из Петербурга, оставшись только при одной должности - управделами РПЦ. А место митрополита, по слухам, займет отец Тихон (Шевкунов), который в последние месяцы зачастил в северную столицу и сделал много миролюбивых заявлений по Исаакиевскому собору.
...
Увольнение Василия Кичеджи с должности ректора Академии Штиглица - это в том числе серьезный удар по позициям председателя Законодательного собрания Вячеслава Макарова."

Думаю, что "всеобщая любовь" к нынешним чиновникам заслуживает отдельной темы. Предлагаю выкладывать сюда подобные вещи, т.к. этой статьёй, похоже, дело не закончится. Цель Кичеджи - увольнение Полтавченко. Он сам это сказал. Понаблюдаем-с. С приходом нового губернатора темку и закроем. 8)

Относительно правил форума: "2.13. Политические баталии не для этого форума. Обсуждения законопроектов, прямо не связанных с метро, действий каких-либо политических партий приравниваются к оффтопику". Думаю, что если меньше обсуждать и больше читать, то это правило в данном разделе можно просто держать в уме. Надеюсь на политический нейтралитет. :)

З.Ы. Лет через 10-15 будет интересно посмотреть "как там было раньше". Особенно такие вещи.

Re: Полит. "инсайды"

Добавлено: 17 мар 2017, 17:12
MetroGnom
Ах, да. Оценку можно менять. Губернатору ещё работать и работать - парки сносить (и не только трамвайные), со стадионом позориться и молчать, молчать, молчать...

Re: Полит. "инсайды"

Добавлено: 18 мар 2017, 17:07
pl78
(Передачу Исаакия Церкви приветствую) А вот дикие задержки со строительством городского метро категорически не приветствую.
Двойка за метродолгострой.

Re: Полит. "инсайды"

Добавлено: 19 мар 2017, 11:34
Hugo
pl78 писал(а):(Передачу Исаакия Церкви приветствую)


Я правильно понимаю, что Вы (безотносительно политики и религии) поддерживаете то, что город не будет получуть 90 млн.р. ежегодно в бюджет + начнет тратить дополнительные деньги на реставрационные работы?

Re: Полит. "инсайды"

Добавлено: 27 апр 2017, 22:15
MetroGnom
MetroGnom писал(а):Под угрозой увольнения, по словам источников «Интересанта», находятся и два нынешних вице-губернатора, считающиеся ключевыми, - Александр Говорунов (его планируется заменить Анной Митяниной)

Между тем нынешнего главу Невского района Серова 0,5тавченко продвигает в вице-губернаторы. Планируя наделить полномочиями Говорунова. Говорунова (заместитель Полтавченко, кстати) похоже сольют, ибо нафига вице-губернатор без полномочий.
З.Ы. Вот это будет болото... :bad: Город жалко.

Re: Полит. "инсайды"

Добавлено: 08 июн 2017, 12:25
MetroGnom
Невский район возглавил тов. Гульчук. Будучи ответственным за строительство, распределение участков и т.п. он умудрился распродать всю территорию под новые дома (со старой-то инфраструктурой) и снести почти все парковки в Рыбацком. :Bravo:
Ждём новых свершений на столь высоком посту.
З.Ы. Администрация Невского района сейчас состоит всего из ТРЁХ человек (Гульчук, Оверчук (1-й зам), Фощан (просто зам))! Меньше 5 не было ещё. :)
З.З.Ы. Также из администрации таинственно исчез человек, отвечающий за ЖКХ. Жаль, приятно было общаться. :shock: