грусная тема

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: грусная тема

Сообщение Zhuravkov »

Всё познаётся в сравнении.
всегда будут города, где все лучше, чем у нас, чище, удобнее. одни страны более развиты, другие - менее, и приоритеты в разных странах ставятся по-разному, это нормально.
я сравниваю не с заграницей, а с нашим же городом в другие времена
- при советской власти
- в прекрасных 90х
такой чистоты и таких хороших дорог не было никогда.
с другой стороны, красота эта вся не всегда делается для удобства людей. фасады вылизаны, а на людей наплевать. например, пешеходные переходы удобными делать - такое ощущение, что разучились.
Аватара пользователя
tibititi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 19:49
Станция метро: Бестужевская

Re: грусная тема

Сообщение tibititi »

kot писал(а):
Zhuravkov писал(а):наш город я не помню таким чистым и вылизанным, как последние пару лет. и не только наш, в провинциальных городах то же самое.

Всё познаётся в сравнении. По-моему, грязненько в Петербурге.
Что же касается провинции, то вот как раз сегодня попалось на глаза:
Второй день дует противный ветер, идёт дождь... Говорят, у природы нет плохой погоды, и наверное, это так и есть. Зато в природе есть российские города, которые в такую погоду становятся решительно непригодны для жизни - они просто омерзительны и похожи на большие свинарники. Один из таких городов - мой родной Таганрог. В дождь его улицы превращаются в полноводные реки, ливнёвая канализация либо не справляется со своими задачами, либо, что чаще, её просто не существует. Это отдельная больная тема...
Но вот небо прояснилось, вышло Солнышко. Но не радует оно жителей Таганрога. Они прекрасно знают, что реки на улицах сменились озёрами, вместо тротуаров их ждут грязевые ванны. Грязь везде, грязь тотальная. Без острой необходимости нет ни малейшего желания выходить на улицу. Грязь, грязь, грязь.
http://skif-tag.livejournal.com/2539351.html
Ещё вариант:
У каждого своё представление о чистоте...

Все познается в сравнении. Но сравнение не всегда соответствует действительности. Ведь оно держится на эмоциях.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

грустная тема

Сообщение Kaamoos »

Рэндомно сёрфил по СТТС. Меня привлёк снимок Антона Буслова, http://transphoto.ru/photo/284883/?aid=148 т.к. данный Брновский вагон чем-то отдалённо напомнил раскраску московских ЛМ-2008. Но меня опечалило другое. Слева есть колонка оценивших фото. Вроде не так много времени прошло, 7 лет, но 5 фанатов транспорта уже среди нас больше нет (включая автора). Это очень печально. На других фото я тоже видел подобное, но почему-то именно сейчас захотелось об этом написать :(
PS Ни с кем из них не был знаком. Не лично, не виртуально. Просто печально, что такого количества народу ушло. Я уверен, что если бы они увидели такое количество, они написали бы точно такую же заметку.
Вложения
буслов.jpg
It's good to see you again!
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: грусная тема

Сообщение New-Veter »

1. Как вы оцениваете изменения в СПб, в РФ и в мире за последние 5-10 лет.
2. Что вы думаете о нашем недалёком будущем (те же лет 5-10)?
З.Ы. Вот у меня ощущение одно - тревога. И всё. Хотя нет, ещё множество разочарования.

Не называйте меня пессимистом, но я попробую ответить кратко и универсально по всем 3-м пунктам:
Собственное ощущение: мир катится ко дну, и вещи/события, кажущиеся какое-то время назад совершенно абсурдными, совершаются и происходят "на ура". Я буду осторожен, но... будущее уже определено нами самими и нашей природой - цивилизации были и до нас... надеюсь, будут и после.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: грусная тема

Сообщение Kaamoos »

Если быть более кратким, то всё снаружи становится более заманчивее и показательнее, а внутри всё прогнивает насквозь. И это никому не остановить. Но все стараются это не замечать и/или не думать об этом. По тому что эта тема действительно грустная.
It's good to see you again!
m014un
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Станция метро: Зоопарк

Re: грусная тема

Сообщение m014un »

Интересно, за почти 11 лет я первый обратил внимание на опечатку в заголовке темы?
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: грустная тема

Сообщение MetroGnom »

m014un писал(а):Интересно, за почти 11 лет я первый обратил внимание на опечатку в заголовке темы?

Неа. 25 февраля 2017 в 23:39 я подправлял название в своём сообщении. :) Да и Kaamoos тоже.
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»