Петербургский метрополитен вложит в инфраструктуру более

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Петербургский метрополитен вложит в инфраструктуру более

Сообщение 4pet »

20,4 млрд рублей направит на инфраструктуру до 2021 года Петербургский метрополитен. На эти деньги закупят составы и оснастят подземку новым оборудованием.

Как сообщает 13 февраля пресс-служба предприятия, за счет городского бюджета предполагается привлечь кредитную линию на 12,4 млрд рублей — эти деньги пойдут на закупку подвижного состава для Невско-Василеостровской линии. 3,8 млрд из собственных средств метрополитен направит на составы с асинхронным тяговым приводом. Еще 2,2 млрд (из федеральной и региональной казны) потребуется на обеспечение транспортной безопасности – в частности, установку видеокамер. Кроме того, продолжаются работы по созданию бесплатного широкополосного доступа в Интернет — инвестор вложит полтора миллиарда рублей. Обеспечение пассажиров качественной сотовой связью на базе щелевого кабеля обойдется в полмиллиарда.

Ранее сообщалось, что ГУП «Петербургский метрополитен» намерено начать оснащение http://www.fontanka.ru/2016/12/15/101/ городской подземки технологией Wi-Fi с четвертой, самой короткой, ветки. Работы должны быть проведены в течение первого полугодия 2017 года, затем WI-Fi появится и на других линиях.

ещё 2,2 млрд на камеры :roll: какой прибыльный бизнес. Никто не знает работает оно или нет. Почти всем всё равно работает оно или нет.
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»